Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Украли катушку из посылки с ебея, (продавец сказал) у нас на таможне

возврат денег ебей таможня

Сообщений в теме: 73
  • zander81

Уважаемые форумчане сегодня на почте пришли 2 посылки из Америки одна посылка в порядке вторая оказалась пустая при вскрытии. Барышня на почте предупредила что вес посылки изменился. Открыл в коробочке только инструкция катушки нет. Во вторник обещали сделать акт вскрытия фотки я сделал. отписал продавцу он пишет что катушка была украдена после прохождения таможни. Помогите пожалуйста что мне делать далее после того как будет на руках акт вскрытия

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM00880.jpg

• yurash

Как я понимаю, посылка Приорити или Экспресс, следовательно она застрахована и отслеживалась. Лично я бы открыл диспут о получении товара несоответствующих[ описанию и указать, что отсутствует. Описать ситуацию и приложить сканкопию акта. Продавец знать не может, кто украл товар, это его предположения и не Ваша забота! Скорее всего он был украден в стране отправления, а у нас посылки взвешиваются и сравниваются с весом, указанным на упаковке. Где и как произошла кража должен разбираться отправитель. Это его забота, он должен Вам возвратить средства, а сам получить компенсацию в своей почтовой службе.

• zander81

Просмотр сообщенияyurash (12 Июля 2014 - 21:49) писал:

Как я понимаю, посылка Приорити или Экспресс, следовательно она застрахована и отслеживалась. Лично я бы открыл диспут о получении товара несоответствующих[ описанию и указать, что отсутствует. Описать ситуацию и приложить сканкопию акта. Продавец знать не может, кто украл товар, это его предположения и не Ваша забота! Скорее всего он был украден в стране отправления, а у нас посылки взвешиваются и сравниваются с весом, указанным на упаковке. Где и как произошла кража должен разбираться отправитель. Это его забота, он должен Вам возвратить средства, а сам получить компенсацию в своей почтовой службе.

Спасибо большое а диспут уже сейчас открывать или когда будет скан акта?
  • tayga78
zander81, изначально нужно было отказаться от получения такой посылки, ушла бы назад избавив вас от кучи проблем.

Просмотр сообщенияzander81 сказал:

Во вторник обещали сделать акт вскрытия

Обещали, а если не сделают? В любом случае открывать диспут.
  • dog97

отписал продавцу он пишет что катушка была украдена после прохождения таможни.

а Вы по треку на сайте ПР не видите, что ли, где изменился вес?
...какой при прибытии на территорию РФ и дальше на импорте и таможне?
  • zander81

Просмотр сообщенияdog97 (12 Июля 2014 - 22:15) писал:

а Вы по треку на сайте ПР не видите, что ли, где изменился вес?
...какой при прибытии на территорию РФ и дальше на импорте и таможне?

я ***

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.

Просмотр сообщенияtayga78 (12 Июля 2014 - 22:12) писал:

zander81, изначально нужно было отказаться от получения такой посылки, ушла бы назад избавив вас от кучи проблем.

сегодня ***

У нас нельзя капслоком писать.

Hart

Сообщение отредактировал Hart: 12 Июля 2014 - 23:03

• yurash

Я уверен, что трек на территории России не менялся, т.к. вес проверяется при передаче почты. А проверить это не возможно. Хотя, если вес не соответствовал при поступлении почты в Россию, то должен быть и соответствующий акт о несоответствии веса от таможни.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.

Просмотр сообщенияtayga78 (12 Июля 2014 - 22:12) писал:

Только при наличии акта, иначе у Вас не будут доказательств, а по треку статус уже должен быть деливери. А в этом случае ни товара нет, ни денег не будет!
  • Эля Калуга
PayPal

КУДЫ ТЫКАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ НЕ ЗНАЮ
http://www.russianpost.ru/Tracking20/ - трек номер посылки вбивается туда, и будет видно, где посылка похудела. А может такая уже пришла.
Кстати - название топика не того... Вы бы сначала всё выяснили, прежде чем таможню в воровстве обвинять.
А то "я ничего не знаю", но "своровала таможня" как то не сочетается.
  • tayga78

я ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЧАЙНИК КУДЫ ТЫКАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ НЕ ЗНАЮ

трек-номер вот сюда тыкните.
  • zander81

Просмотр сообщенияЭля Калуга (12 Июля 2014 - 22:28) писал:

http://www.russianpost.ru/Tracking20/ - трек номер посылки вбивается туда, и будет видно, где посылка похудела. А может такая уже пришла.
Кстати - название топика не того... Вы бы сначала всё выяснили, прежде чем таможню в воровстве обвинять.
А то "я ничего не знаю", но "своровала таможня" как то не сочетается.

Это мне сказали на почте и родавец тоже написал (по поводу таможни)
  • Эля Калуга
PayPal

Это мне сказали на почте
Вы трек номер посмотрели ? Где посылка похудела, на каком этапе ? Да и что они ещё скажут. У них всегда так - таможня на почту бочку катит, и наоборот. Но это не значит, что это правда.

и продавец тоже написал
Ну продавцу то из США конечно виднее, кто у нас тут посылки разворовывает...
  • dog97

Просмотр сообщенияЭля Калуга сказал:

:ROFL:
прямо дети какие-то, а покупки делают
  • tayga78
zander81, если не можете проверить, давайте трек-номер в студию!
  • zander81

Просмотр сообщенияdog97 (12 Июля 2014 - 22:37) писал:

:ROFL:
прямо дети какие-то, а покупки делают

попросили о помощи, а заканчивается оскорблениями

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.

Просмотр сообщенияЭля Калуга (12 Июля 2014 - 22:35) писал:

Вы трек номер посмотрели ? Где посылка похудела, на каком этапе ? Да и что они ещё скажут. У них всегда так - таможня на почту бочку катит, и наоборот. Но это не значит, что это правда.

Вес посылки указан от Москвы Домодедово до Москвы казанский вокзал он не менялся до и после стоят прочерки
  • yurash

Это мне сказали на почте и родавец тоже написал (по поводу таможни)

Вы взрослый человек, ав сказки верите. Что почте, что продавцу лишь бы от Вас отделаться поскорей. Неужели не понимаете!?
  • Эля Калуга
PayPal

Вес посылки указан
Информативно, ничего не скажешь.
Итак - посылка пришла в РФ с большим весом а потом похудела ? Или вес посылки на импорте соответствует весу при получении ?
  • yurash

Вес посылки указан от Москвы Домодедово до Москвы казанский вокзал он не менялся до и после стоят прочерки

Вас никто не оскорблял, просто будьте благоразумны!
А относительно посылки я Ва и говорил, что, скорее всего она с таким весом и вошла в Россию, но Вы так и не ответили, в посылке был акт от почты или таможни о несоответствии веса отправления?
  • dog97

а Вы не оскорбляйтесь, коль подготовиться к покупкам не можете и прочитать несколько тем для начала.
Вас не оскорбляют, а немножко учат, коль несерьёзно себя ведёте. Кто мешал отследить трек?
Может и посылку получать отказаться надо было, чтобы проблем себе не наживать лишних?
А-то, мы сами с усами, взрослые, а как проблема, так помогите. Без обид.
Здесь люди сами себе шишки набивали и сопли за собой тоже сами подтирали, когда прокалывались :)
Потому и манера такая. А Вы даже скрин трека не выложили без адреса
  • tayga78

Вес посылки указан

Как вам помочь если вы скрываете информацию? Скрин трекинга можно?
  • zander81

Просмотр сообщенияyurash (12 Июля 2014 - 22:49) писал:

Вас никто не оскорблял, просто будьте благоразумны!
А относительно посылки я Ва и говорил, что, скорее всего она с таким весом и вошла в Россию, но Вы так и не ответили, в посылке был акт от почты или таможни о несоответствии веса отправления?

Относительно оскорблений это не вам а калуге или как там ее
акт был девушка сразу предупредила что вес изменен

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!