Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400752 members.
Администрация сайта:
LIVE

Не получается подтвердить отмену заказа на ebay. Помогите разобраться!

отмена заказа диспут отмена транзакции

Сообщений в теме: 17
  • Vuvuzela
День добрый, форумчане! Прошу помочь новичку (т.е. мне) разобраться с ситуацией на Ebay.
По ошибке сделала ставки на два товара - не доглядела, что доставка платная, а руки-то загребущие и глаза завидущие :) И на свою голову выиграла торги. Написала продавцу письмо с просьбой отменить мой заказ. Заказ не оплачивала. Продавец открыл диспуты об отменах транзакций, о чём мне пришли оповещения. После чего я захожу в "Центр разрешения конфликтов", жмакаю на "Выполнить действие"...
Прикрепленное изображение: fuxUkGK

... и почему-то попадаю на страницу с таким сообщением:
Прикрепленное изображение: G66xNx9

А тут ещё и китайский продавец прислал мне сообщение с загадочной просьбой:

Цитата

"Dear friend,
Thank you for your purchase, I cancel the deal, will you please help me leave good credit evaluation, I need your help, please help me, please?thank you

Good luck to you!"

Собственно, образовалось два вопроса:
1) почему не удаётся подтвердить отмену транзакции?
2) и чего хочет китаец? (как и где я могу "оставить хорошие оценки кредита"??? что это вообще такое?)

В общем, люди добрые, поможите, чем можете, а то сами мы не местные... :)
  • Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• captain-

Неужели из-за 7 центов нужен этот геморой? Оплатите и не портите себе репутацию.

• Vega

Просмотр сообщенияcaptain- сказал:

из-за 7 центов
так вот :smile:

Просмотр сообщенияVuvuzela сказал:

не доглядела, что доставка платная

попадаю на страницу с таким сообщением:
ну типа зайдите позже, сейчас недоступно, может что глюкнуло у них, обновите страницу и попробуйте еще, или попозже.

чего хочет китаец?

отзывы по заказам он просит оставить, заказы отменятся, но останутся у вас в истории заказов, напишите по обоим положительные отзывы и все. Потом может эти лоты в архив отправить, чтоб не мозолили глаза.
А можете оставить пока сами через 60 дней не упадут в архив.

ps настоятельно рекомендую почитать /forum/10-ebay-и-paypal/

Добавлено спустя 11 мин. 52 сек.

не доглядела, что доставка платная
доставка там 3,5-3,8 долларов, за эти лоты весьма божеская цена получается с доставкой. Она и покрывает цену товара, иначе продавец не выставил бы лоты с 1 цента.
  • Vuvuzela

Просмотр сообщенияcaptain- сказал:

Неужели из-за 7 центов нужен этот геморой? Оплатите и не портите себе репутацию.

Доставка платная и, на мой взгляд, существенно превышает стоимость этих безделушек. Разве отмена сделки по взаимному согласию с продавцом как-то повлияет на репутацию? Насколько я знаю, не должна.
И потом, мне хотелось бы всё же разрешить эти проблемы сейчас, с недорогими заказами, чтобы позже не проколоться с более дорогими.

Просмотр сообщенияVega2 сказал:

отзывы по заказам он просит оставить, заказы отменятся, но останутся у вас в истории заказов, напишите по обоим положительные отзывы и все. Потом может эти лоты в архив отправить, чтоб не мозолили глаза.
А можете оставить пока сами через 60 дней не упадут в архив.

То есть забить на подтверждение отмены, написать отзывы и сунуть в архив? Я так понимаю, что 7 дней у меня будет доступна функция подтверждения отмены заказа, а после продавец сможет в одностороннем порядке отменить заказ и закрыть диспут, так? Но тогда ведь есть риск, что он решит передумать - положительные отзывы получены, я отмену не подтвердила, осталось только деньги с меня получить.

ну типа зайдите позже, сейчас недоступно, может что глюкнуло у них, обновите страницу и попробуйте еще, или попозже.

Пол дня уж захожу:) Ничего не меняется. Как-то странно для такого крупного гипермаркета... :unsure:

ps настоятельно рекомендую почитать /...-ebay-и-paypal/

Спасибо, почитаю :good:

доставка там 3,5-3,8 долларов, за эти лоты весьма божеская цена получается с доставкой. Она и покрывает цену товара, иначе продавец не выставил бы лоты с 1 цента.

Не хочу я их уже - цапнула по инерции, думала, чего по дешёвке добру пропадать :crazy:
  • Vega

То есть забить на подтверждение отмены
конечно нет! продавец имел полное право ничего не отменять, а выставить вам 2 страйка за неоплату. А с 2 страйками не у всех продов можно купить товар или ставки сделать, блокируют многие неплательщиков, не хотят связываться.
Ваш же пошел навстречу и отменил сделки. И к тому же по сделкам он платит комиссионные ибей, и за выставление лотов и за продажу. При отмене сделки комиссию за продажу продавцам возвращают. Если отмену покупатель не подтвердит, то продавцу не вернут комиссию. Потому продавцу пишите письмо-благодарность за отмену ваших необдуманных сделок , а после отмены напишите ему хорошие отзывы по обеим сделкам.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.

Пол дня уж захожу :) Ничего не меняется.
попробуйте почистить куки, кэш, или/и зайти с другого браузера...

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.

Разве отмена сделки по взаимному согласию с продавцом как-то повлияет на репутацию?
имелось в виду. что прод может и страйки влепить, а это уже подмоченная репутация и надолго, выше написала уже
  • Vuvuzela

Потому продавцу пишите письмо-благодарность за отмену ваших необдуманных сделок , а после отмены напишите ему хорошие отзывы по обеим сделкам.

Поняла, спасибо :Rose: Осталось дождаться, когда заработает функция подтверждения
  • Vega

мне хотелось бы всё же разрешить эти проблемы сейчас, с недорогими заказами, чтобы позже не проколоться с более дорогими.
ну это да, лучше на кошках тренироваться :) но страйки и на кошках настоящие можно схватить :) так что с теории лучше учебу начинать

Добавлено спустя 54 сек.

когда заработает функция подтверждения
перелогиньтесь попробуйте еще
  • Vuvuzela

попробуйте почистить куки, кэш, или/и зайти с другого браузера...

УРРРРРА!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!! :Yahoo!: Вот казалось бы, не первый год в инете, а всё туда же - буксую слегка :lol: Дело разрешилось установкой другого браузера - всё, что надо, нажалось и отменилось, а продавцу уже полетели благодарные отзывы. Ещё раз спасибо за помощь, Vega2!
  • gold57

Разве отмена сделки по взаимному согласию с продавцом как-то повлияет на репутацию?
На репутацию влияет все. Когда придет злобный ибеевский робот Эмси 999, попробуйте ему доказать, что он не прав.
  • Vega

казалось бы, не первый год в инете, а всё туда же - буксую слегка
дык там хоть всю жизнь живи, все какие-нибудь подлянки вылезают :) а уж если связаться со сбер-онлайн... вот уж подлый сайт, такого еще поискать
  • gold57

а уж если связаться со сбер-онлайн... вот уж подлый сайт
а чЁ так- подлый? Тормозной малость, но свои функции выполняет. Да и защита какая-то есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал gold57: 13 Июля 2014 - 19:53

• Vega

Просмотр сообщенияgold57 сказал:

Тормозной малость
мягко сказано тормозной
  • gold57

40 сек-2 мин со вводом СМС-пароля. Вам же не надо каждые 10 минут туда заходить?

• Vuvuzela

На репутацию влияет все. Когда придет злобный ибеевский робот Эмси 999, попробуйте ему доказать, что он не прав.

Спасибо, что предупредили, уже боюсь :D

а уж если связаться со сбер-онлайн... вот уж подлый сайт, такого еще поискать

К счастью, не связывалась с таким :pardon:

дык там хоть всю жизнь живи, все какие-нибудь подлянки вылезают :)

Главное, что теперь я знаю, куда обращаться за советом в случае чего ;)
  • Vega

теперь я знаю, куда обращаться за советом
да конечно, мир не без добрых людей :) я сама чуть что здесь же начинаю спрашивать да пытать :) всегда помогают, даже без паяльника :ROFL:
  • Vuvuzela

даже без паяльника

Это хорошо! :D Хотя, конечно, не так интересно как с паяльником :crazy:
  • gold57

Спасибо, что предупредили, уже боюсь
Бояться не надо, надо быть готовым
  • Vuvuzela

Бояться не надо, надо быть готовым

Спасибо, учту