• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нарушение сроков доставки. Создавать диспут?

murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Купила лот 5.07, оплатила 6.07, в этот же день продавец отрапортовал об отправке трекингом, рассчетное время доставки 11.07. Прошло 5 дней, а в статусе трека так ничего нового и не появилось, с момента как прод его зарезервировал.
Написала вчера ночью (в США был как раз день в разгаре) ему, что движений по треку нет, волнуюсь. Ни ответа ни привета. При этом, как ни в чем ни бывало, продолжает выставлять товар, а один товар который был продан 6 июля, уже успел обзавестись отзывом.
Прод - с 2000 с лишним отзывов, с 6 негативами за пол-года (и за год), из них пять по поводу того что товар не был получен, а точнее вообще отправлен. Из этих отзывов так же следует то, что коммуникация отсутствует как класс, деньги пришлось возвращать через ебэй, а если прод и соизволит написать, то будет это через две недели и каждый раз это утеря товара. В общем, тотальное разгильдяйство, которое за неделю уже начинает напрягать.
Соль ситуации еще и в том, что довольно оперативно собираю у посредника посылку, чтобы успеть не влететь. Поэтому дилемма: подождать неделю или открывать кейс сейчас и возвращать к чертовой бабушке деньги?

http://www.ebay.com/itm/290895174727?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 лот и, соответственно, продавец.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
5го оплатили
сегодня только 12е
про какой кейс вы вообще говорите?На ebay раньше чем дней через 40 не дадут открыть
а на палке конечно можно,но могут не понять :)
и где вы там про 11.07 увидели?
Российская Федерация
International Priority Shipping
В течение 20-27 раб. дн.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Посылка скорее всего не в Россию, а на адрес посредника - так что повод для беспокойства есть.
У продавца в описании отправка в течение 3 дней и в нейтралах есть про задержку в отправке. Я бы написал продавцу и подождал до понедельника-вторника, если по треку все так же не будет движения - можно открывать диспут.
Кстати, при возникновении вопросов он предлагает ему звонить.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
antigonon, посылка идет не в РФ, а в штат Орегон.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
miant, да я и думаю в начале той недели, если за выходные не ответит на повторное письмо, уже открывать кейс.
Со звонком, увы, проблема: нет знакомых, кто на достаточном уровне на англ. именно говорит.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
И какую причину кейса в таких случаях указывать? Вроде только неполучение и несоответствие.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
И какую причину кейса в таких случаях указывать? Вроде только неполучение и несоответствие.

Неполучение. Несоответствие ставится по уже пришедшему товару, который не соответствует описанию лота.
 
K

kor

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Москва
5го оплатили
сегодня только 12е
про какой кейс вы вообще говорите?На ebay раньше чем дней через 40 не дадут открыть
а на палке конечно можно,но могут не понять :)
и где вы там про 11.07 увидели?
Российская Федерация
International Priority Shipping
В течение 20-27 раб. дн.

На ИБЭЙ диспут можно открывать только спустя сутки от крайней даты доставки! У меня такое только неделю назад случилось. Заказал товар . Прод в Гонконге. Дата заказа была 24.05 2014. Срок доставки был указан 26 06-18.07.2014.
Прод трека не дал. Числа 10 июля я засуетился. Начал писать проду типа-"Где посылка?". Прод ответил что по желанию вернет деньги или вышлет товар снова. Я ему написал что деньги хочу назад. Он молчок полный. Я написал в службу поддержки клиентов Ибэй. Благо что это теперь доступно на русском языке. Мне тут же перезвонили и сказали что бы я не волновался. Просили подождать крайний срок доставки.
Сообщаю. До крайнего срока доставки невозможно открыть диспут! Эта кнопка становится доступной только спустя 12-24 часа после крайнего срока. У меня эта кнопка появилась 19 июля после 12 часов дня по Москве.
Открыл диспут. Опять перезвонили на домашний из службы поддержки. Извинились. Объяснили что к чему. Сказали что бы ждал ответ продавца. Прод, собака такая, вечером 19го прислал ответ с предложением выслать новый товар. Я отказался и потребовал полный возврат.
20го мне опять позвонили из службы поддержки и сказали что спор решен в мою пользу. Что деньги на Палку мне уже вернули, и просили что бы я проверил счет на палке . Я проверил-действительно деньги полностью возвращены.
А в понедельник 21го деньги с палки успешно вернулись на мою банковскую карту.

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Да и.....))))))) Прод вернув деньги, спустя неделю прислал мне мой трек. Засунув его в 17track обнаружил там только одну запись.-"Посылка поступила в электронном виде на почту Малазии 29.05.2014" И больше ничего нет
Больше этот трек нигде не бился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live