• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео наблюдение

K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
В текущем дачном сезоне мои родители стали жертвами трех набегов воришек на их дачку. Жалко мне их труды, которые достаются каким-то уродам...
Решил поставить видеоонаблюдение на участке. Учитывая отсутствие опыта в выборе оборудования прошу совета у вас.
Требования к системе:
1. Бюджет 10000р. (небольшие отклонения могут быть, желательно в сторону снижения)
2. Кол-во камер 4 шт. макс. (минимально 2 шт.)
3. Наличие инфракрасной подсветки.(воришки устраивают набеги ночью...)
4. Защита от воздействий внешней среды. (Эксплуатация круглый год).
5. Наличие памяти (достаточной для записи нескольких дней видео)


Если позволит бюджет, то желательно:
1. Наличие детектора движения, опционально блокируемого (не уверен, что будет работать нормально... хочется иметь возможность отключить)
2. возможность связи с глобальной сетью (без доп. оборудования в виде компьютера или роутера. Есть техническая возможность подключить интернет только через 3G модем)
3. Возможность расширения системы.

Заранее благодарен за помощь.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну, навреное каждый день будут такие темы возникать :) ребята, поиск - не рулит не алё?
вот к примеру для прочтения есть https://www.taker.im/phpBB2/topic/30673-системы-видеонаблюдения/
вот ещё из собственного опыта:
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
ну, навреное каждый день будут такие темы возникать :) ребята, поиск - не рулит не алё?
вот к примеру для прочтения есть /topic/30673-системы-видеонаблюдения/
вот ещё из собственного опыта:
/topic/164413-бюджет...ost__p__2625864

Поиск рулит и ничего толком не дает.
Информации много, конкретики мало. Человеку без всякого опыта сложно определиться...
Я же прошу просто привести примеры готовых систем под мои интересы.
У всех разные предпочтения. В будущем, вы как модератор, можете объединить все эти темы в одну и ввести мараторий на создание новых. Будет еще проще пользователям найти одногаджетников в одном месте. Есть тема с хвастами большая, но она почти мертва, да и раздел больше этот подходит.
Я могу взять первые попавшиеся подходящие с ebay и кинуть для обсуждения, но это только уведет тему не в то русло.
Я впервые с этим завязался и очень хочу получить советы от более опытных товарищей.
На том же ebay есть системы "под ключ" с ценой до 5 т.р. вариант такой очень интересен, но есть сомнение в достойной работе...
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Krash,
Если уж совсем не заморачиваться, то вам нужен набор типа такого
Но лучше взять рег отдельно, можно даже типа такого, а вот камеры подобрать отдельно.
В комплекте самые простые камеры. Лицо видно будет в принципе. Посмотрите у продавца много таких наборов.
Вам надо будет только жёсткий диск докупить. (и на сколько купите, столько памяти и будет).

По вопросам.
1. Детектор движения - это обычно свойство регистратора, а не камеры, и везде он есть ( я так думаю, ибо даже в этом дешевом есть).
2. Насчёт 3Г очень сомневаюсь, что эта связь обеспечит вам удалённый просмотр.
3. Если надо расширение - то смотрите в сторону регов с 8-16 камерами.

У меня стоит система на которую дал ссылку выше, и в целом доволен...но тут многое от камер зависит.

И лучше всё же в ту тему перейти, там страниц не так много, а информации много полезной.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа


ну было видеонаблюдение и что? Поможет???
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
ну было видеонаблюдение и что? Поможет???

Вопрос философский. Не хотелось бы затронуть эту тему...
Но раз уж начали, то я от части понимаю за что была сожжена бэха... У меня во дворе есть семейка с 2мя тачками...
Всем хватает места, чтоб поставить не на газоне, а вот их ведра (тоже не дешевые) все время стоят на газоне или на детской площадке. Еще один "презерватив" долго ставил у подъезда так, что даже и не выйти спокойно, только если втянуть живот. Причем если дождь, то он ставит на сухое место, а на оставшемся расстоянии огромная лужа. Пришлось этому негодяю объяснять, что будет с его корытом если ребенок мой будет выносить велосипед и заденет случайно... или я запнусь начну падать и при падении обязательно очень сильно её помну... И пусть он на меня подаст в суд... и посмотрим кто еще выиграет...

Ясное дело, что есть разные ситуации и видеонаблюдение это не панацея, но это и не значит, что мне не стоит бороться с этими дегенератами, которые наносят ущерб и моральный и материальный для моей семьи.
Я же не стану обтягивать участок колючкой под напряжением и ставить капканы... Я выбрал наиболее гуманный способ защиты. Полагаю, что Фемида не будет причастна к разрешению моей проблемы, но поучительных тумаков нужно надавать. Есть вариант, что это местные алики, которые переодически забывают нравоучения и приходят за новой порцией. Ранее удавалось выяснять и без наблюдения кто, что и как (благо соседи живут круглогодично). В этом году Не получается поймать засранцев...

Теперь по теме. Поискал вчера готовые наборы, и понял что ничего толкового нет за эти деньги. Есть норм рег и барахло камеры или наоборот. Решил брать по частям. Отсюда возник вопрос. Есть ли какие технические ограничения??? Не стыковки некоторых камер и рег.???
Изначально хочу определится с камерами, а потом уже с рег. Расстояние до снимаемых объектов максимум 20м. Отсюда возникает вопрос сможет ли подсветка прострелить это расстояние в ночное время???
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
популярно ещё раз..
БЕЗ обратной связи видеокамеры это финтифлюшка понтовая.
Если есть желание обезопасить участок, то ПЕРВОЕ это сигнализация проникновения, потом смотрим на картинку от камеры и ВТОРОЕ противодействие. Иначе система бездумные деньги на ветер.
ЗЫ и на каком участке будут висеть халявные видеокамеры? Мож мне приехать снять??
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
БЕЗ обратной связи видеокамеры это финтифлюшка понтовая.
Поэтому и запрашивал возможность связи через 3G.


Если есть желание обезопасить участок, то ПЕРВОЕ это сигнализация проникновения
Как ты себе представляешь охранку на участок 12 соток с минимальными затратами и усилиями. Строение под охранкой.

ЗЫ и на каком участке будут висеть халявные видеокамеры? Мож мне приехать снять??
Милости просим))) за адекватность противодействия не отвечаю)))

Есть вероятность, причем довольно высокая, что набеги делают местные алики. Рожи их мелькают постоянно и встретить увиденную на видео физиономию не составит труда. (воруют все продукты и один раз украли пленку с парника :eek: (сам не мог в это поверить пока не приехал и не увидел сам факт)). Серьезный воришка на это не пойдет, а алики камерам ничего не сделают...
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Как ты себе представляешь охранку на участок 12 соток с минимальными затратами и усилиями. Строение под охранкой.
тонкий провод (0,2мм2) в изоляции по периметру и подключить к дешёвому прибору, который в состоянии отправить СМС Тревоги
ЗЫ провод располагается таким образом, что его обязательно порвут проникая на участок.
Поэтому и запрашивал возможность связи через 3G.
сначала смс Тревоги, а потом уже пялимся в картинку с видеорегистратора на силуэты в ночи, которые морковку п.. ну это самое...
ЗЫ закон физики из школьного курса: всякое действие имеет противодействие.. реально увидя на "6сотках" посторонних организовать в течении 3-5 минут рейд противодействия?
Милости просим))) за адекватность противодействия не отвечаю)))
при нынешнем подходе можно будет, в лучшем случае, увидеть мою морду лица, когда я срезаю кабель под корень..
ЗЫЗЫЗЫ я уже лет 10 в этой сфере :) прохавал многое и до сих пор не перестаю удивляться наивности вроде бы в элементарных вещах.......
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Давайте не будем уходить от темы. Я найду способ защитить камеры. На крайний случай сварю скворешник типа ментовского.
Определился с тем, что нужно.
1. Камера наружная с подсветкой на 25-30 метров (2 шт.)
2. Камера наружная с подсветкой на 5 метров (1шт.)
3. Камера внутренняя с подсветкой на 5 метров.
4. Регистратор.
все это нужно уложить в 10т.р. с учетом еще покупки харда.
Можете посоветовать конкретные модельки??? Хотябы камер... а я попробую определиться с регистратором, там хоть попроще и есть куча обзоров...
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
конкретные модельки
у китайцев нет как таковых брендов в низшей ценовой категории (за редким исключением). И ассортимент меняется согласно броуновскому движению. Могу лишь посоветовать смотреть в сторону ip камер, т.к. с роутером и 3G свистком проще подружить будет.
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
продолжаю выбор. Остановился пока на роутере:

Камеры на улицу:
или

Не определился с внутренней камерой и камерой наружной с малой дальностью.... По этим пунктам нужно будет думать по факту остатка денег.

по регистратору не могу выбрать пока... есть несколько вариантов... например:
или


Надеюсь на конструктивную критику в свой адрес!!!
 
B

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Krash, в соседней теме радовался покупки камер Hikvision, довольно качественные камеры за свои деньги, можно выбрать такие:
1,3 мегапикселя, ИК подсветка на 30 метров http://www.aliexpress.com/store/pro...work-Mini-Dome-Camera/1203052_1776253758.html
3 мегапикселя, подсветка так же 30 метров, цена почти одинакова http://www.aliexpress.com/store/pro...80p-3MP-camera-IR-POE/1203052_1874085704.html
родной регистратор 4х канальный http://www.aliexpress.com/store/pro...I-SE-P-DS-7616NI-SE-P/1203052_1782091098.html
если брать регистратор и 2 камеры получиться примерно 17 т.р., дороже, но за меньшие деньги будут одни квадраты на лицах и собственно впустую потраченные деньги, как повезет, Можно конечно поискать аналоговые камеры еще, на них расценки незнаю.
Можно вообще обойтись без камер, поставь прожектор с датчиком движения, прошел рядом алкаш, прожеткор ему морду осветил, он с испугу сваилил.
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
получиться примерно 17 т.р.
Это перебор. Моя моральная планка 10т.р. учитывая, что придется покупать еще и хард и роутер...
Я бы понял если там разница в 2т.р. плюсом, а не 7....
Если все учесть мне это в 20 вместо 10 обойдется.
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Так никто и не посоветует больше???
 
B

BezbaLLleNbli

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Сургут
а что тут еще посоветовать, то что могли уже посоветовали, 10 т.р. это очень бюджетно, просто за 10 т.р. не то что связку 2-4 камеры + регистратор, даже одну камеру дающую картинку нормального качества врятли купишь,
можно купить оооочень бюджетные камеры, да будут снимать, но картинка будет как у самых первых камер на сотовых телефонах.
Возьми 1-2 камеры среднего сегмента у которых есть слот под карту памяти (сэкономишь на регистраторе), например Hikvision, Beward или нонейм китай
 
N

Nelegal50

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Russia
Пару месяцев назад пришли вот такие IP-камеры.
Весьма любопытная девайсина: варифокальный объектив (2,8 - 12 мм.) + слот под microSD на 32гБт.
Вполне возможно, для Вашей ситуации не потребуется регистратор. Если событий в кадре происходит не так много, то 32гБт хватит на несколько дней записи (или недель).
А как к такой камере прикрутить инет для удаленного доступа - это отдельная тема. Подробнее - в личку или на мыло.

Чудеса! Не могу по-английски написать микроСД.
Бль
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
день добрый . посоветуйте пжста ик прожектор с датчиком включения ( от освещённости ) . так понимаю по тегу - IR illuminator for camcorder . глаза разбегаются на ибее . метров на 20-30 , внешний . dc12вольт , точина стандартная 0, 4-0, 5 а .

приглядываюсь к первому что под руку подвернулось - http://www.ebay.com/...342689274&rt=nc

или таки , у нас проще купить ?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
BigDad , спасибо за ссылки (полюбасу). но я побаиваюсь связыватся с али и подобными . был печальный опыт. мне бы хотелось , чего нидь с оплатой через палку .
пардон в первом посте не указал .
приведённые вами примеры , всё больше дальнобой 50-100 метров . мне бы чего попроще 20 метров за глаза хватит . :rolleyes: дык себе , на гараж в КАСе .
 
Live



Вверх
Live