• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу последить за отцом путем какого нибудь GPS приемника в машину 15i,посоветуйте

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
1. машина 15i хотлось бы чтобы устройство писало маршрут следования, или хотя бы точки сохраняла где машина останавливалась и глушила двигатель , ну определить точку где он стоит по час и более.
Встречал как то приблуды которые вставляются в бортовой компьютер.(в разъём).
Посоветуйте что нибудь не дорогое

если нету такого или шибко дорогое, то посоветуйте обычный приёмник на батарейках буду каждый день заряжать и ложить в машину, к которому можно потом было подсоединить комп и считать маршрут.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
то посоветуйте обычный приёмник на батарейках буду каждый день заряжать и ложить в машину, к которому можно потом было подсоединить комп и считать маршрут.

Выбирайте: http://www.semsons.com/datalogger.html
Искать по "GPS data logger".

PS Магазин проверенный. Брал там Qstarz BT-Q1000 и, затем Qstarz BT-Q1000X. Доволен и магазином и логгерами.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
спасибо, а не можешь подсказать модель с минимум функций но чтобы сигнал мог пробить крышу пятнашки.
вот модель понравилась маленькая и батарейка стандартная от нокиа
Только так и не понял сколько часов зарядки акб хватает в включённом режиме.
Или то что выбрал не может писать в свою память маршрут. а только по блютусу передавать?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
модель понравилась маленькая и батарейка стандартная от нокиа

В моих тоже от Нокиа. 42часа работы заявлено. Почитал описание вашего, посмотрел фотки. Моё мнение: "Что-то я очкую, Славик!" (с)

1.Логгеры так дёшево не стоят (а просто приёмники так и стоят).
2.Переключатель на моих трёхпозиционный (а здесь двух).

Добавлено спустя 15 мин. 11 сек.
спасибо, а не можешь подсказать модель с минимум функций но чтобы сигнал мог пробить крышу пятнашки.

Функций там и так минимум - отдача данных по блютус + запись точек в память (у логгеров). Крыша - это помеха, надо класть рядом со стеклом, заранее включенным.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ты наверное прав а может и нет что скажешь из описания и видео
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
слишком круто думаю будет для него , ** может у продавца спросить про модель выше ,пишет она без других устройств или нет
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Короче, бери это: http://ru.aliexpress...1104496223.html

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Реальная вещь с возможностью изменить (через софт) интервал отдачи/записи данных. Стандарт 1 сек. А здесь можно сделать от 0.1 сек. Самый раз для формулы 1. Трек получается подробнейший. Но для вас это не надо. Можно обойтись моделью, которую вы выбрали.

Добавлено спустя 19 мин. 35 сек.
Поясню. Для логгера главные параметры количество записываемых точек, интервал записи (1с - 0,1с) и время работы. Дальше думайте сами и выбирайте, что вам нужно.

Пример: ваш выбор - 90000 точек. Мой выбор - 400000 точек + длительное время работы.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
мне моего за глаза она уезжает максим на пол дня и где то стоит , маршрут в одну сторону не больше 10 км. просто нужно выяснить это место. просто боюсь мой не может писать. а только по связи с другими устройствами , слишком дешёв или как вы думаете
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
просто боюсь мой не может писать. а только по связи с другими устройствами , слишком дешёв или как вы думаете

И я тоже сомневаюсь, что он может писать (логгер). Выбирайте, я вам помог определится.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я что то подумал и решил попробовать поискать что нибудь из туристических garmin eTrex Venture Cx держит акб 32 часа. а если в нём отключить экран и прочее то ещё дольше наверное , или есть модели гармина которые еще дольше держат ? цена устраивает они сняты с производства. куда надёжнее будет
Может знает кто модель etrex гармина у которого путем отключения функций можно выжать максимум из батарей и чтобы она лежал в машине мог писать трэк без звуков т.е. спрятанным в машине лежал
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
ccmail, может проще в машине телефон оставить с установленной программой Live GPS Tracker(или аналогом) и в прямом эфире на сайте смотреть маршрут передвижения?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
вот сижу думаю читаю что из этого TK102 2014 или TK102-2 больше подходит мне, чтобы он не отчитывался слав смски , а либо писал трэк целиком либо только смс слал по моему звонку.
 
Live



Вверх
Live