• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар купленный со скидкой Ебея имеет дефет

E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Вот ломаю голову и решил спросить у знающих.
Купил из Японии объективчик. В оплату пошла в том числе 15% скидка от Ебея.
Получил и обнаружил не указанное в описании - помутненние по краю внутреннего стекла. Какоето время можно с ним прожить, но оно будет прогрессировать. Если на поверхности какогото стекла, то можно у умельцев почистить, если это в склейке линз, то исправить проблематично.
Высылать обратно не планирую.
Продавцу написал под темой "other", т.е. пока в качестве информации.

Если попросить у него частичный возврат, то он в первую очередь уйдет на погашение скидки или распределится в прцентном отношении оплата/скидка, или как ?

Или так как возвращать не планирую, то смириться с тем что есть и не вспоминать об этом?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если попросить у него частичный возврат, то он в первую очередь уйдет на погашение скидки или распределится в прцентном отношении оплата/скидка, или как ?
Если продавец решит Вам сделать частичный возврат средств, то он запросто сможет это сделать в пределах физически заплаченной вами суммы.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Если продавец решит Вам сделать частичный возврат средств, то он запросто сможет это сделать в пределах физически заплаченной вами суммы.
Допустим что он решил вернуть 15 или 20%. Они поделятся между мной и Ебеем или уйдут в первую очередь Ебею, а то что останется мне?

Вопрос в том что стоит ли напрягать продавца если мне ничего не придет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ezik77, Скидка то тут причем? Смотрите, допустим товар стоит $100. Со скидкой в 15% Вы за него платите $85. Остальное прод получает уже от eBay. Если Вы договариваетесь с продом на частичный возврат скажет $50, то он просто делает refund в PayPal на эту сумму и Вы получаете ровно $50.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ezik77, скидки от ибей не возвращаются, допустим товар стоит 100 долларов, скидка 15 долларов, в случае возврата по диспуту ПОЛНОЙ суммы, вы получите только то, что заплатили - 85 долларов.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я весной когда покупал нечто со скидкой по купону на ебее,так потом продавец писал что не может из-за этого сделать частичный возврат. Поэтому делал возврат просто переводом на пейпал.

Мне, правда, лень было ждать пока договоримся в переписке, и я эскалировал диспут, уж не знаю с помощью саппорта или сам продавец, но в тот же день перевод был у меня на палке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он же о частичном возврате говорит
я знаю. потому и акцентировала
в случае возврата по диспуту ПОЛНОЙ суммы
имхо ТС в целом не в курсах, что купон/скидка сгорают при возврате денег по диспуту, хоть на ибей, хоть на али...

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
покупал нечто со скидкой по купону на ебее
уж не знаю с помощью саппорта или сам продавец, но в тот же день перевод был у меня на палке.
если была ВСЯ сумма стоимости товара, то прод вернул сам
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
если была ВСЯ сумма стоимости товара, то прод вернул сам
не может из-за этого сделать частичный возврат

Перевод был с адреса продавца. Но там была загадочная американка, что постоянно завтраками кормила, поэтому я решил ускорить через эскалирование :)

Но главное то не о том, а что якобы если платилось купоном, то партиал рефенд штатным способом не сделать, по утверждению продавца, только перевод. Поэтому тема за счет чего вернется - за купонную часть или живые деньги, вопроса стоять не должно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Получил и обнаружил не указанное в описании - помутненние по краю внутреннего стекла.
ну тут что сказать, только что это ваша проблема.
то он в первую очередь уйдет на погашение скидки или распределится в прцентном отношении оплата/скидка, или как ?
чистыми вернут

чтобы у вас не сгорали купона договаривайтесь с продом на возврат вне сделки
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
имхо ТС в целом не в курсах, что купон/скидка сгорают при возврате денег по диспуту, хоть на ибей, хоть на али...
В курсах.
Вот и возвращать не планирую, т.к. теперь будет 1- потеря купона, 2- затраты на обратную пересылку, 3- новая покупка попадет на таможенную пошлину, по новым нормам. Еще + примерно 8% банку за перевод и обратное зачислени средств.
ну тут что сказать, только что это ваша проблема.
Ну почему только моя? Продавец не указал в описании, поэтому если бы не сложились все 3 выше перечисленных причины, то можно было бы открывать диспут по не соответствию и отправлять обратно.
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
ezik77, как у Вас прошел частичный возврат? Если использован купон, сможет ли продавец в обычном режиме сделать частичный возврат платежа, чтобы покупатель мог получить всю сумму частичного возврата или нужно просить продавца возвращать прямым переводом?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Пока никак. Пока только обещает.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Прод вначале хотел частичным возвратом, но это не предусмотрено в случае со скидкой. Обратился на палку, ему обещали решить вопрос.
В результате просто перечислил $100.
 
Live



Вверх
Live