• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата PayPal через гостевой более 100000 руб.возможна ли?

ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Пришел в голову вариант обхода ограничения в 100000 руб. на транзакцию для русской палки.
Что если оплатить не со своего аккаунта, а через гостевой вход?
По идее, оплачивая через гостевой, мы нигде не говорим, что мы из России, то есть ограничений быть не должно.
Позвонил в поддержку. Оператор сказал, что гостевые вообще закрыли в мае, но опять-таки, при платеже с территории России, там все осталось.
Я ему подсказал вариант американского прокси. Он пригрозил блокировкой. Я удивился, кого блокировать, вход гостевой, причем тут чей-либо эккаунт.
В общем, он предположил, что, возможно, платеж и пройдет. Точно он не знает, так как узкий специалист по России.
Осталось неясным, пройдет ли гостевая оплата по международной карте с территории США (через прокси). Или заводить что-то типа USUnlocked... К Палке ее привязать нельзя, но это и не требуется, оплата то гостевая.
Кто-нибудь пробовал подобное?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Через гостевой кинуть 100000,а если проблемы возникнут,тогда что!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
По идее, оплачивая через гостевой, мы нигде не говорим, что мы из России
Как это? Первый же пункт оплаты через гостевой вход - это выбор страны. И страна должна совпадать со страной выдачи карты.
пройдет ли гостевая оплата по международной карте
А что Вы под международной картой понимаете? Если карту Visa или MC эмитированную российским банком, то страна выдачи этой карты уже в ее номере "зашита".
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Через гостевой кинуть 100000,а если проблемы возникнут,тогда что!
Ну, я спрашивал о возможности только, не применительно к последующим проблемам.
Я обычно плачу в проверенных местах с минимумом возможных проблем, но иногда нужно провести суммы более 100000 руб, а из оплаты одна Палка, вот и думаю, что делать.
А насчет проблем, есть варианты:
1. Даже при гостевой оплате при возврате продавцом Палка без проблем возвращает деньги на карту, с которой платили.
2. Если покупать на eBay, то остается возможность открыть кейс там, а не на Палке.
3. Ну и чарджбэк никто не запрещал, как крайнее средство. Опять-таки, при оплате не с эккаунта, санкций Палки за это не будет.
Но повторю, смысл моего поста в самой возможности такой оплаты. Если кто пробовал, поделитесь пжл!

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
Как это? Первый же пункт оплаты через гостевой вход - это выбор страны. И страна должна совпадать со страной выдачи карты.
Вот, это важно. А они это точно проверяют?

А что Вы под международной картой понимаете? Если карту Visa или MC эмитированную российским банком, то страна выдачи этой карты уже в ее номере "зашита".
В Америке любую неамериканскую карту называют международной. Некоторые процесинги ее нормально проводят, а некоторые заворачивают. В некоторых местах якобы принимающих только американские карты, можно легко ввести российскую, но биллинг написать американский, и проходит, а в других - нет.

Что с гостевым процессингом Палки в этом смысле?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что с гостевым процессингом Палки в этом смысле?
Не думаю, что нормы системы безопасности РР как то отличаются при платежах из аккаунта и при гостевых платежах. Скорее всего при гостевых платежах проверка даже более тщательная. Естественно это все предположения, т.к. проверять вашу теорию на себе как-то не сильно хочется :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Если покупать на eBay, то остается возможность открыть кейс там, а не на Палке.
нет такой возможности, только диспут в пейпэл, и то при условии, что вы откроете там акк с данными гостевого платежа и ибэевским емейлом.
А они это точно проверяют?
было бы странно, если бы они этого не делали.

И что вы будете делать, если, например, палка после платежа ваши деньги заморозит, а не отдаст продавцу?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
нет такой возможности, только диспут в пейпэл, и то при условии, что вы откроете там акк с данными гостевого платежа.
Хм, странно, а если я не Палкой платил, а другим способом?
Защита eBay на это не распространяется?
Ок, неважно, забыли, речь не об этом.

было бы странно, если бы они этого не делали
Не думаю, что нормы системы безопасности РР как то отличаются при платежах из аккаунта и при гостевых платежах. Скорее всего при гостевых платежах проверка даже более тщательная. Естественно это все предположения, т.к. проверять вашу теорию на себе как-то не сильно хочется :)
Да, по разному бывает. По опыту оплаты картами на американских сайтах, только небольшая часть процессингов проверяет национальность карты. Скажем процессинг Yahoo - достаточно распространенный - точно этого не делает. Пиши американский биллинг и вводи русскую карту - все проходит на ура, в том числе и возврат.

И что вы будете делать, если, например, палка после платежа ваши деньги заморозит, а не отдаст продавцу?
А продавцу-то почему не отдаст? Скорее просто платеж не пройдет.
Но даже если вдруг, вернут назад на карту, почему нет? В крайнем случае чарджбэк.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Защита eBay на это не распространяется?
Вы почитайте правила программы защиты покупателей и погуглите по paypal guest payment. Тогда таких вопросов у вас не будет и появятся другие.
А продавцу-то почему не отдаст? Скорее просто платеж не пройдет.
например, появятся сомнения в легальности платежа (грубо говоря, вы - кардер). Деньги будут заблокированы до получения объяснений и подтверждений и вам для этого также надо будет открывать акк палки.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вы почитайте правила программы защиты покупателей и погуглите по paypal guest payment. Тогда таких вопросов у вас не будет и появятся другие.
Я понял, ок, спасибо, не в этом вопрос :)

например, появятся сомнения в легальности платежа (грубо говоря, вы - кардер). Деньги будут заблокированы до получения объяснений и подтверждений и вам для этого также надо будет открывать акк палки
Предположим, я - кардер, украл данные карты и пытаюсь оплатить. Палка считает эту операцию мошеннической, платеж не проходит. Но почему она блокирует и не возвращает деньги назад на карту ее владельцу, он то в чем виноват? :)
Странная ситуация и чтобы ее решить не нужен аккаунт на палке. Я - владелец карты, деньги - мои. Их вернут по любому.

Но опять таки, мой вопрос не в этом. Мне интересно, есть ли возможность вообще оплатить, пройдет ли платеж?
Неприменительно к возможным проблемам в будущем.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Да, я понял, что вам нужен отзыв человека, использующего такой метод на практике.
А вы сами попробуйте и отпишитесь в теме по результату. ;)
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да, я понял, что вам нужен отзыв человека, использующего такой метод на практике.
А вы сами попробуйте и отпишитесь в теме по результату. ;)
Ох, вот смелости наберусь и непременно попробую.
Но неужели до меня это никому не было нужно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live