• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не прошел таможню.

Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
На таможне завернули покупку из США(ebay). На сайте почты России(по треку) отражается вес 150г, по факту должен быть 450г(что подтверждено звонком на почту(где-то глянули у себя - говорят что завернули "по иным причинам", на вопрос почему вес не соответствует ожидаемому мной, оператор ответил что у нее отражено 450, и что именно это(ошибка в документах) и может быть иной причиной)). Вопрос мой в следующем: обязан ли продавец повторно выслать мне товар, как никак это косяк его стороны? Или он начнет отказываться и тд. Я заинтересован в получение товара, ибо он по очень хорошей цене(повторно так купить не выйдет). Как решать мою проблему? Как повернуть так, что бы он повторно мне отослал, и не предлагал деньги вернуть.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
таможне завернули покупку из США(ebay). На сайте почты России(по треку) отражается вес 150г, по факту должен быть 450г
...
обязан ли продавец повторно выслать мне товар, как никак это косяк его стороны
Если это айфон, то его украли и посылка, точнее пустая коробка от айфона, поехала обратно продавцу :(
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
отражается вес 150г, по факту должен быть 450г
говорят что завернули "по иным причинам"
Погадаю : был телефон, его спёрли, таможня развернула. Угадала насчёт содержимого ?
обязан ли продавец повторно выслать мне товар, как никак это косяк его стороны?
Вам не об этом надо беспокоиться, а о своих деньгах и как их вернуть.
Как повернуть так, что бы он повторно мне отослал, и не предлагал деньги вернуть.
А Вы всерьёз думаете, что продавец прямо так деньги спокойненько вернёт, без диспутов и прочего ?
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
Если это айфон, то его украли и посылка, точнее пустая коробка от айфона, поехала обратно продавцу :(
Погадаю : был телефон, его спёрли, таможня развернула. Угадала насчёт содержимого ?
/index.php?app=core...вернула посылку
Да, вы правы, это был айфон. Думаете сперли? А почему могут возникнуть проблемы по возврату денег? Моей вины то нет.

Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
А Вы всерьёз думаете, что продавец прямо так деньги спокойненько вернёт, без диспутов и прочего ?
посылка же даже не дойдет до меня, раз на таможне завернули.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Знаем :D .
И кстати, очень хорошо, что таможня отправила пустую коробку сразу обратно.
А почему могут возникнуть проблемы по возврату денег?
Потому что в саппорте Ибея и Пайпала сидят люди, которые порой принимают нелогичные решения.
Похожих тем на форуме - сотни, вот одна свеженькая https://www.taker.im/...амм-на-импорте/ . Читайте, примеряйте к своей ситуации.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Моей вины то нет. посылка же даже не дойдет до меня, раз на таможне завернули.
Да, Вашей вины нет, но Вам нужно подумать как себя вести дальше (спор, клайм).
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
Знаем :D .
И кстати, очень хорошо, что таможня отправила пустую коробку сразу обратно.
Да, Вашей вины нет, но Вам нужно подумать как себя вести дальше (спор, клайм).
Плохо. Еще интересный момент в том, что покупал 2 трубки, 1 со своего аккаунта, вторую товарища попросил взять, он сейчас за границей, трек номера не скинул, как скинет гляну что со вторым. Забавно будет если и второй сперли. А еще у меня мелькала мысль, тк, цена айфона с наложением всех акций выходила 17к (речь о 5S золотой цвет) - это очень мало, а доставка компенсировалась продавану ебеем, он мог вполне с целью накрутки рейтинга отсылать какую ни будь хрень, зная что она точно не пройдет. А потом спокойно возвращать эти деньги. Мог делать так всем, а мог только тем кто "далеко живет". В общем как проверю что со второй трубкой, отпишу. Пока негативных отзывов по партии в 100 шт, из которой я купил не было.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а доставка компенсировалась продавану ебеем, он мог вполне с целью накрутки рейтинга отсылать какую ни будь хрень, зная что она точно не пройдет.
Хрень как рас то придет,а вот айфоня тю-тю)))
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
Хрень как рас то придет,а вот айфоня тю-тю)))
Не, например положил он в посылку кусок льда, пока посылка доехала вес исчез, посылка к нему вернулась. Бабки он вернул. Рейтинг крутанулся, он не потратил не копейки.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
куда... только негативом вниз
если он мне вернет деньги за товар, я не смогу ему негатив впаять. Вернее смогу, но его потом подотрут. По крайней мере у меня был прецедент. После возмещения, я поставил негатив, который удалили спустя 2 недели.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну похоже Yio12 всерьёз верит в то, что продавец
положил он в посылку кусок льда, пока посылка доехала вес исчез, посылка к нему вернулась.
Это конечно выглядит правдоподобнее, чем украденный по пути из США Айфон.
Ну по крайней мере я других оснований для негатива тут не вижу. Только лёд. Или ещё что. Только не банальная кража Айфона, такого просто не было никогда.
Yio12, http://yandex.ru/yandsearch?lr=6&text=украли+iphone+на+почте - 330 тысяч ответов. Или http://yandex.ru/yandsearch?text=украли iphone на таможне&lr=6 - 150 тысяч.
Yio12, А теперь задача на смекалку - сколько Вы сможете нагугл наяндексить случаев отправки льда вместо телефона ?
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
Это конечно выглядит правдоподобнее, чем украденный по пути из США Айфон.
для меня -да

Добавлено спустя 57 сек.
теперь задача на смекалку - сколько Вы сможете нагуглнаяндексить случаев отправки льда вместо телефона ?
я бы именно так бы и делал.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Первое - кусок льда весом с телефон растаял бы уже на почте отправителя. И не дошёл бы даже до их таможни, не говоря уж про нашу.
Второе - зачем это продавцу ? Он в итоге теряет на этом стоимость почтовых услуг(ему её никто не вернёт), получает ненужный диспут, теряет время, может получить негатив от особо вредного покупателя и это всё, чтобы подержаться за Ваши 500 долларов ? Зачем ?

Yio12, Айфон по акции - это хорошо. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...2тр-покупаем/page__view__findpost__p__2641495 - полфорума их уже купило. Заберёте денежку, закажете ещё раз.
 
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
Айфон по акции - это хорошо. /topic/158424-акция-...ost__p__2641495 - полфорума их уже купило. Заберёте денежку, закажете ещё раз.
да, крутяк, сейчас с наложением всех акций, 5S за 15 выходит взять.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Он в итоге теряет на этом стоимость почтовых услуг
есть подозрение, что это за счет ебея, ибо у этого продавца первые 100 шт уходят по бесплатной доставке куда угодно, потом у него меняются условия.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Y

Yio12

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
52
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live