• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[us.dostami.ru] Не вляпайтесь

A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пишу в песочнице, т.к. тут тему увидит больше народу.
Если не в тему, прошу модераторов перенести куда следует.

Итак свершилось, наконец то получил посылку отправленную через us.dostami.ru
Из любопытства зарегистрировался по баннеру с главной страницы ebay в us.dostami.ru

07.06.14 оплатил два (лот 1лот 2) лота у одного продавца, которые он почему то раздельно выслал на адрес в Мортон Грув.
11.06.14 оба пакета были на складе и утром 12.06.14 я сформировал посылку.
При формировании пришлось вводить данные паспорта и регистрации + аттачить сканы. С трудом, но справился.
Далее 12.06.14 в обед по Москве я оплатил запрошенную за пересылку сумму - USD72.хх + 2% за платёж с карты
За сапоги и тряпочный рюкзак мне эта сумма показалась слишком большой, но т.к. у них в faq было заявлено 7-10 дней для доставки в Москву, то я решил, что это что то типа UPS и тогда цена адекватная.
**для информации, прод шлёт напрямую и стоимость отправки приорити была бы около USD60
**вес полученной посылки по лэйблу - 6.4lb

И всё замерло, до 17.06.14 никаких движений
Вот скрин из личного кабинета с отметками
[attachment=p:199535:lk_us_dost.jpg]

16.06 я начал беспокоиться и стал звонить по тел на сайте dostami.ru
Выяснилось что все отправления из Мортон Грув уходят раз в неделю
Также выяснилось что аккаунты на us.dostami и dostami (экс bay.ru) не связаны.
us.dostami не оказывает никаких услуг кроме мейлфорвардинга с ebay

17.06.14 появился статус "отправлено" и всё опять умерло.
По телефону ничего вразумительного не говорили. Комментарии о заявленных 7-10 дней и фактических сроках не давали.
В переписке с ebay-support@dostami.ru дали номер накладной компании партнера внутри РФ (CDEK edostavka.ru )
Какие-либо комментарии по дальнейшему местоположению посылке давать отказались заявив, что посылка находится не у них.
Но в самой CDEK мне сказали что это просто электронная накладная созданная в личном кабинете, при попытке что либо отследить был только номер накладной и адрес отправителя.
Вот скрин из CDEK
[attachment=p:199537:cdek.jpg]

В обед 07.07.14 меня разбудил звонок от CDEK с вопросом могу ли я принять посылку на адрес по месту регистрации.
При формировании посылки я указал адрес для доставки, отличный от адреса регистрации.
Своему партнёру us.dostami эти данные не предоставил.
В итоге пришлось объяснять CDEK куда надо доставлять. Сказали "ок, доставим 08.07.14 с 10 до 18"
08.07.14 в 14:00 пришла длинная смс со смыслом "08.07 не доставим, доставим 09.07 10-18"
09.07.14 в 13:45 пришла аналогичная смс "доставим 10.07.14"
Звонок в CDEK не дал ничего, чем больше спрашиваешь, тем больше противоречивых глупостей слышишь в ответ.
10.07.14 отзвонился курьер и привёз таки долгожданную посылку.

******
для сравнения статистика за июнь-июль
приорити - 4 дня с момента сдачи, 7 дней с момента оплаты
фёст класс - 13 дней
Япония - 12 дней
Китай безтрек - 16-25 дней
Индия - 13 дней
заказы с Айхерба через БоксБерри стандартно прилетают за 8 дней
******

us.dostami.ru я пробовал из любопытства, чтобы возможно в дальнейшем использовать их как посредника
Но при такой стоимости и полном отстутствии информационной поддержки, я не то что не думаю о такой дальнейшей возможности, а скорее подумываю написать заяву на чарджбэк USD75 оплаченных за доставку.

P.S. Продавцу отписался с просьбой никогда не пользоваться us.dostami.ru
P.P.S. Чуть позже отпишусь в сам dostami со ссылкой на эту тему.
 

Вложения

  • lk_us_dost.jpg
    lk_us_dost.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 449
  • cdek.jpg
    cdek.jpg
    87.1 КБ · Просмотры: 270
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Ну в общем судьба меня от них хранила,тож хотела попробовать эту доставку,купила дешевый телефон,так прод сделку отменил..,лапочка!))
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Хочу написать о своём опыте сотрудничества с us.dostami.ru.
Заманили низкой стоимостью доставки, по их калькулятору выходило, что доставка посылки с указанными габаритами будет около 40. В реальности зарядили 80. Я стала писать, жаловаться руководству, мне сделали скидку 10)))
Первая посылка пришла, к слову сказать, быстро, впрочем, ЕМС сейчас действительно приходят побыстрее.
Сейчас идут ещё три (причём две из них зависли, тоже нет никакого движения уже более двух недель). Доставка за каждую - около 95, хотя я просила сделать мне хотя бы Priority-доставку, чтобы было дешевле. Отправляют-то Priority, но почему-то дороже. Вес товаров в моих посылках - около 300 грамм, упаковку они делают ещё на 400!
Теперь ещё перестали автоматически проявляться купленные товары в личном кабинете dostami. Теперь я должна их сама вводить в специальном окошечке. А эти милые люди будут только денежки грести.
Мне некуда деваться - мой любимый американский прод перестал отправлять в Россию. Как его уговорить - не знаю. А ведь доставка у него стоила 3,99!!!
Но если у вас есть хоть какой-то шанс не вляпаться в это ... - не вляпайтесь!!!
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
А других посредников всех запретили?
Раскройте уже тайну, кто они! Пожалуйста!

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Кстати, ещё один минус us.dostami.ru - они пишут полную объявленную стоимость, уговоры и взятие на себя ответственности ни к чему не привели. К слову, ни один американский продавец за полтора года покупок на ebay ни разу не написал настоящей стоимости - всегда занижали втрое, как минимум :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
какое счастье, что у меня перед лицом необходимости выбора посредника, дабы делать покупки у продов, не высылающих в РФ, хватило ума вначале прояндексить этот достами, заспамивший через Ибей мою почту
ни 1 реального позитивного отзыва ни на 1 сайте
свяжись я с ними, гемора не обобралась бы
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
komar66, да, гуглить и яндексить вообще очень полезно, но я тогда была в панике: мой! любимый! прод! перестал! отсылать! в Россию!!!
И услужливый достами, который засыпал почту... в общем...что имеем, то имеем.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что, всех заспамили? Я из за этих писем их для себя уже давно называю "достаЛи" :bad:
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
на Ибее всех точно
но я тогда была в панике
я тоже, ибо по смешным ценам уходили отличные вещи у продов, не шлющих нам и посредник нужен был СРОЧНО, но я все же пробила этих достами
видимо, интуиция в этот раз у меня сработала
 
Tayshet

Tayshet

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Рязань
komar66, а кого бы Вы посоветовали?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Tayshet, я через Шопхелп отправила, там первоначальные цены чуть дороже указаны, но зато все честно, без бешеных накруток после оконч.подсчета+норм.сайт с поддержкой клиентов
к тому же у меня была ювелирка с самовыкупом, ее не все отправляют
 
Live

Similar threads




Вверх
Live