• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AUKRO.UA - сделка в обход аукциона (уклонения от уплаты комиссии)

E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Подскажите, если продавец с Aukro предложил сделку в обход аукциона, а покупатель на нее согласился. В случае если это всплывет что грозит продавцу, а что покупателю?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
в тюрьма точно не посадят :D
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Воевать отправят.Причем и продавца и покупателя! =@
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Merold,
Что значит воевать? Можно подробнее?
Больше меня интересует что будет с покупателем.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
Merold, Я не пойму что Вас смущает в моем вопросе? Если нечего сказать зачем пишете?
Если это такой намек на политику и отношение между Россией и Украиной. То во первых зачем это обсуждать здесь? Во вторых я майдан не поддерживаю, а украинских политиков призера и воевать за их интересы не собираюсь, разве что против них.

antigonon, Вы можете просветить меня в этом вопросе?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Во вторых я майдан не поддерживаю, а украинских политиков призера и воевать за их интересы не собираюсь, разве что против них.
ну возьмите с полки пирожок))вас оценили
А если серьезно,то ничего страшного за это не будет,особенно покупателю
Но! Естессно гарантий при этом тоже никаких
 
E

ELVEON

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
291
Баллы
219
Местоположение
Украина
antigonon,
Тут дело не в гарантиях.
Продавец предложил уступить в цене если сделка будет мимо Aukro. Я согласился. Сделка состоялась. Я приобрел дорогую вещь, она оказалось с небольшим дефектом. Дефект не смертельный, его можно устранить за небольшие деньги. Но продавец этого делать не хочет.
У продавца хороший рейтинг, вот я думаю насколько для продавца будет плохо если я напишу в службу поддержки и сообщу об этом факте. Не хочется так делать, но возможно это единственный способ давления на него.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
ELVEON, отправят на пожизненное лечение в Монте-Карло. :crazy:
- думать нужно ДО сделки!
насколько для продавца будет плохо если я напишу в службу поддержки и сообщу об этом факте
да шо горохом о стену!
Они тут ни при чём!
Вы совершили покупку ВНЕ aukro. Все риски Вы взяли на свой счёт.
Я тоже бывает так делаю, как в роли продавца, но никогда не делал в роли покупателя.
Что правда, в роли продавца не отхожу от заявленных на аукро условий (описаний товара, колличества и др параметров сделки).
Однозначно, лучше договориться на берегу и довольный честностью покупатель это есть хорошо!
 
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Продавцу будет вынесено предупреждение за сделку вне аукро
дак это еще доказать надо, мало ли кто там и на что жаловаться будет,может конкуренты пакостят, сплошь и рядом аки аукро как и молотка оформлены на одно лицо,оплата на другое. Покупатель берет на себя все риски при покупке мимо аука,хотя риски покупки и через аук аукро или молоток не намного меньше. Самая сейчас офигенная функция,это заморозка платежа,хоть как-то можно подстраховаться в случае чего-либа.
 
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
knayf69

knayf69

Новичок
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
На аукционе АУКРО действует мошенник под ником star11841 . Он же *********.
11.02.2015 года я у него купил лот Нож Knife FOX D2 (номер: 5072098645). Но как оказалось данного товара у него нет в наличии. Фотографии которые он выставил в своем несуществующем лоте он украл в ножевой группе в контакте http://vk.com/edcspo...0085_144891/all Так же как я потом выяснил во всех его лотах фотографии не его. После покупки продавец признал что фото не его и только пишет на элпочту насмешлевые оскорбительные письма. Администрация АУКРО на все это не реагирует и вообще ответ на мои обращения не присылает. Скриншот переписки с мошенником прилагаю. Смотрите не попадитесь на его аферы.
 

Вложения

  • Переписка.jpg
    Переписка.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 63
Live

Similar threads




Вверх
Live