• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не возвращают деньги за возвращенный товар

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Привет.
Заказа 2 рубашки в интернет магазине hanon-shop. Получил одну из них не того цвета, что заказывал. Решил вернуть, написал в службу подержки ответа не получил.
Написал еще раз припугнув диспутом в пайпале сразу пришел ответ, что даем добро на возврат как получим вернем деньги за обратную доставку и за стоимость рубашки.
Я упаковал рубашку обратно в упаковку и приложил инвойс, где указал что мне нужен возврат денег за товар и за доставку и отправил все это дело в Великобританию обыкновенной посылкой. По номеру отслеживания видно, что посылка получена 2 июля, но деньги никто не вернул. Написав 7 июля с упоминанием о своей ситуации в службу подержки ответ тишина.
Диспут не открыть прошло больше 45 дней с 20 мая.
Как думаете стоит идти в банк (сбербанк) и оспаривать транзакцию?
Сумма для меня значительная около 5 т.р.
Чек с почты осталься, переписка с службой поддержки тоже.
Собсвенно если открывать чарджбэк в банке томне просить только вернуть цену рубашки или обратную доставку тоже? И какой предел времени для открытия чарджбэка в сбербанке?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как думаете стоит идти в банк (сбербанк) и оспаривать транзакцию?
рановато пока еще,ханон порядочный магазин,должны вернуть деньги 100%
с ответами затягивают иногда конечно,мне через 2 недели после получения вернули только
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я уеду через неделю вот и волнуюсь что потом по приезду уже и с чарджбэком поздно будет
ну тогда я думаю можно еще продублировать им сообщение,и если до конца недели не вернут,то идти в банк
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Я открыл чарджбэк в сбербанке написав заявление установленого образца и приложил все документы с моими доказательсвами: скриншоты, переписка с продавцом, чек почты россии, потверждение о доставке товара с сайта почта россии. Мне перезвонил работник сбера и попросил уточнить приходили деньги на счет пайпала или нет. Я сказал что нет и отправить скриншот не могу так как в дороге, сказали ничего страшного откроем так.
Через пару дней пришло письмо от пайпала что открыт чарджбэк, я не куда не заходил, ждал. Сегодня пришло новое что статут: дело закрыто????? В пай пале не вижу обратного платежа в заявленной сумме.
Судя по пайпалу
Шаг 6 — Дело закрыто
Дело закрыто, так как представленные доказательства недостаточны для опротестования возвратного платежа.
Но как так???? Или это обычное дело? Стоит позвонить в сбербанк и уточнить?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
пришло письмо от пайпала что открыт чарджбэк

Вы ведь не захотели решать проблему с оплатой пейпал средствами пейпал, вам милей Сбербанк. Палка пошла вам на встречу, что вас удивляет?
Палка за чарджбек вполне может и вообще забанить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live