• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Иллюминаты vs Синдром раджи из "Золотой антилопы"

  • Автор темы -RudeBoy-
  • Дата начала

Нужна ли "приватная сеть" вообще?

  • Да, конечно!

    Голосов: 38 57.6%
  • Нет.

    Голосов: 17 25.8%
  • Мне все-равно.

    Голосов: 12 18.2%
  • Ни в коем случае, я хочу затариватьс оптом! Всегда и везде. И как можно больше.

    Голосов: 0 0.0%
  • Ну, и котитесь к чертям, со своими "приватными сетями"! Халявщик всегда халяву найдет!

    Голосов: 2 3.0%

  • Всего проголосовало
    66
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Предлагайте варианты ;) Я вот не вижу способа оградиться от "оптовиков" и как правильно выше заметили - "слива" на другие ресурсы, кроме как сделать информацию на часть акций ограниченной определенными кругами.
Одно дело когда автор сам публикует и там и там - он автор-"первоисточник" - это его право. Хотя я например публикую подобную информацию исключительно на нашем форуме. Совсем другое - когда информацию утаскивают на другие ресурсы. Несколько акций были "эксклюзивными" на нашем форуме, до тех пор, пока их не утащили. Наверняка их больше, за всеми я уследить не могу естественно.
***
По поводу эффективности/неэффективности - рассылка через ЛС себя неплохо показала. Сливов не обнаружено. Все бы хорошо, если бы не недостатки этого способа.
Как отсеять? - Сложно конечно, и 100% быть не может. Но каждый на форуме кого-то знает (реально ли, виртуально). Примерную оценку может дать.
Если я кого-то плохо знаю или не знаю - я обычно смотрю историю сообщений, репутацию и прочие факторы. Как правило какое-никакое впечатление можно получить.
Есть конечно и тут мультиаккаунтщики, но не думаю, что их расплодиться еще больше ради попадания в "приватные списки" - не думаю я, что большая часть халявщиков будет этим заниматься.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
-RudeBoy-, слушайте, пламенный борец за справедливость, а Вам ни приходило в голову противодействовать тем многочисленным товарищам, которые используют скрипты для покупки дармовщинки?
Нет?
Или может Вы не знаете о существовании таковых?
да, конечно знаете!
Так, вот, они то и есть по Вашим критериям "не честные", именно они!
А такие как я...мы только соглашаемся с предложениями продаванов.
Тут таки по честному всё!
Или Вы может ещё скажете, что из=за меня нехорошего продаван очухался и вырубит распродажу?
Это тоже даааалеко не факт.
Лично я как и многие знают, что часто и густо распродажа действует определённый промежуток времени, а сколько наберут за этот промежуток....так это как карта ляжет.
Так или иначе, присутствует принцип лотореи и я не всесущее зло, что может влиять на её результаты.
Так что, уж задумайтесь над тем, что тут говорите.
А то напоминает бред....
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
An23, любой недостойный поступок можно оправдать тем или иным набором слов-стимулов-шаблонов. Это психология человека. Оправдать можно что угодно. Если не в глазах окружающих, то хотя-бы для себя создать иллюзию, что "ничего особенного" в этом нет. Многие так и живут.
1. О "скриптерах" я знаю. Там уже не первый год (в гагах и прочих) - без скриптов соваться смысла нет.
Мы сейчас о обыкновенных акциях. Если бы они были однообразны - под них тоже бы давно скрипт написали. Я не считаю "скриптеров" честными. Однако иной раз они делают что-то и на благо других (на али очки набирать во всяких играх помогают, переделка купонов). Это тоже неправильно. Но они хотя-бы иногда делятся, а не в одну харю "трескают". Понятно, что самыми сочными кусками не поделятся, но все же. Ни в коем случае не оправдываю их действа.
из=за меня нехорошего продаван очухался и вырубит распродажу?
Не из-за вас конкретно, а из мыслящих как вы. Десяток "оптовиков" хапнули - лавочку прикрыли - это пройденный этап - десятки примеров в теме есть. Придуриваться-то не надо.
2. О себе тогда уж для разнообразия напишу: я далеко не кристально-честный, у меня тоже бывает несколько аккаунтов. В некоторых акциях я позволял себе заказать пару вещей. На одной из акций в прошлом году на али с купонами 5 от 5,01 - "взял" оных пять штук (пару себе - остальное на адреса родственников). Но никогда я не рвал десятками, даже когда такая возможность есть.
Чувство меры надо знать.
Сейчас по многим акциям я вообще не закупаюсь по тем или иным причинам. Беру только нужное.
Я считаю условно-допустимым взять вместо одной вещи 2-3 - зависит от ситуации + при условии, что вам они нужны. "Нужны" - тоже понятие растяжимое. Я могу, как и вы взять десяток-другой на перепродажу, мотивируя, тем, что мне это "нужно". Деньги то многим нужны и не лишними будут. Но я так не поступаю.
Я еще раз упомяну литературное произведение «Царь-рыба» Астафьева - там как-раз про "рвачей" безмерно истребляющих все и вся, лишь бы лишнюю копейку зашибить.
3. Также есть курьезные случаи: пару раз (один в прошлом году, другой - в этом) со мной делились информацией люди склонные к "оптовым закупкам, либо как минимум один раз на этом "засветившиеся""
Вот и не знаешь как поступать. То ли делиться с ними в ответ. То-ли нет.
Выложил все как есть по-чесноку.

Добавлено спустя 10 мин. 48 сек.
И тогда уж дополню одну из фраз (о скриптерах) родившейся аналогией:
Человек получил нечестным путем мешок яблок - это плохо.
1. Он продал эти яблоки, получив личную выгоду - это плохо.
2. Он раздал все или часть яблок всем - это не делает поступок хорошим. Он все также плохой.
Но какая из ситуаций кажется более "привлекательной"?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
- это то, чем занимаетесь Вы. Точнее сделать из мухи слона.
без скриптов соваться смысла нет
- это значит нормально?
То, как раз и были "нормальные акции", покуда не налезло со скриптами , ровным счётом как и в yangbuy.com
Но они хотя-бы иногда делятся
- и каким они там образом "поделиилсь"?
Ни в коем случае не оправдываю их действа
- от туда бы Ва обратили свой пламенный взор....
Та нет....ни слова и ни где о скриптерах!
"взял" оных пять штук
ану как мне одной штучки не хватило тогда? А? И что, теперь мне Вам нужно проедать голову за милую безделицу?
Нет, не стану!
Чувство меры надо знать
- это где этот параметр обозначен?
В Вашей или в моей голове он верный?
Вот я не стал сотню заказывать....то было бы слишком, как я вижу. а 20...ну и не много как то....
Беру только нужное
аналогичненько!!!! Только то, что можно подарить именно определённому человеку а не на потом, в ящик, либо то, на что есть клиенты потенциальные.
А вообще, регулятором количества штук в руки выступают продавцы исключительно
Зря Вы так нервничаете....
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
An23, на скриптеров я никак повлиять не могу. Они участвуют в акциях, имеющих широкую огласку и регулярную основу. Здесь же речь об отдельных предложениях.
Я не думаю, что вы этого не понимаете. Также, как и по остальным репликам. Я по-моему четко написал.
Rimlyanin, да, но не всегда. Других вариантов просто не вижу. Если я вижу, что человек до этого брал что-то без меры по акциям. Либо упоминал какие-то "мутные" схемы. Писал, что после рефанда получил товар, но считает это "моральной компенсацией". Либо гнобил продавцов без повода - естественно у меня не возникнет желание ни помочь в чем-то, ни поделиться информацией по акции/распродаже.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
-RudeBoy-, надо бы узнать у членов уже существующей неофициальной сети, готовы ли они перейти во вновь создаваемую сеть и делиться ссылками с новыми ее членами. :unsure: Учитывая, конечно же, возникающие риски со сливом информации и уменьшения шанса сделать успешный заказ. Судя по их молчанию, ответ на этот вопрос не совсем положительный...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подведем итоги?

1. Отсеять зерна от плевел невозможно. А значит ограничив доступ по каким то призрачным параметрам, мы обязательно ограничим и нормальных людей, не оптовиков и не скриптовиков. И они уйдут на другие сайты.
2. Защитится от утечек невозможно, ибо в доступ обязательно попадут оптовики и скриптовики, а так же просто владельцы других ресурсов, которые будут "воровать" акции и выкладывать их без всяких ограничений.
3. Самого понятия "зерно" и "плевела" нет. Точнее говоря нет параметров отсева. Для всех они разные. Это хорошо подчеркнул An23, цитирую:
- это где этот параметр обозначен?
В Вашей или в моей голове он верный?

Вот я не стал сотню заказывать....то было бы слишком, как я вижу. а 20...ну и не много как то....
Я полностью с этим согласен. Где тот негласный порог, после которого "нормальная" закупка превращается "в оптовую, мешающую остальным"? 2sku? 3? где три там и 5? А где 5 там и 10? Что есть нормально а что перебор?

Поэтому само обсуждение не имеет смысла. Поговорим - да и разойдемся. Никто в здравом уме не станет закрывать раздел распродаж от общего доступа. Это губительно для форума.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], раздел ранее был скрыт от незарегистрированных. Никто не предлагал скрыть целый раздел в рамках темы. Предлагалось каким-либо образом вынести и "закрыть" часть акций-распродаж. Отдельной темой ли, либо еще каким-либо способом.
Вреда от темы - никакого. Никто никого не принуждает. Я лишь предложил оптимизировать. alehandro000, в крайнем случае останется переписка между несколькими десятками человек, как это есть сейчас.
В качестве эксперимента можно попробовать предложенный "гугледокументс". Или еще какие-то варианты, если они будут предложены.
Пойдет - так пойдет. Нет - так нет.
По поводу "норм" - у всех свои понятия. Свое я озвучил. Одна штука - в руки, либо в крайнем случае 2-3 при "исключительных обстоятельствах" (вот и опять кто-то придерется к новому словосочетанию - трактуя его по-разному :ROFL: У всех свое мерило "крайних обстоятельств").
 
I

igor7krsk

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Опять попробую провести условную аналогию:
Есть форум с темами - публичные сообщения. Есть ЛС (личные сообщения). Часть вопросов разумнее обсуждать в ЛС.
Но почему-то желание ограничить доступ к информации о некоторых распродажах/акциях - вызывает непонимание. "Автор" вправе сам решить для кого публиковать и публиковать ли вообще. Вот о возможных способах и инструментах этого разграничения собственно тема.
***
Еще раз вернусь к "рамкам": не такие уж они и расплывчатые.
где три там и 5? А где 5 там и 10?
Я надеюсь большинство все-таки видит разницу между 1-2 и 5-10-20.
А так-то можно все что угодно к такому принципу свести а-ля "помочиться в кустах" -> до ограбления или убийства.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
желание ограничить доступ к информации о некоторых распродажах/акциях - вызывает непонимание. "Автор" вправе сам решить для кого публиковать и публиковать ли вообще.
форум открытое информационное пространство, если "автор" не желает публично выкладывать инфу, он может передать ее "избранным" через личку. Но на каких условиях? ну не знаю, может попросит кровью расписаться, что дальше передавать никому не будут, может оговорит круг "доверенных" лиц, кому можно передать. Смешно получается ? :) но как иначе? информация такое дело, расползается как тараканы, значит меры надо принимать. Ну там ответственность за распространение какую-нибудь придумать :D
ps ну ей-бо тайное общество получается, как ни крути :crazy:
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Какое еще тайное общество :D , все что просится - закрытая тема, "не для всех". Сейчас малое кол-во человек более-менее активно постит в тему ссылки по которым потом оптовики киллограмами/десятками заказывают и которые быстро кочуют на другие ресурсы. Продавцы после такого быстро закрывают лоты. Кого это устраивает и дальше будет писать в тему. Кого нет (таких субьективно больше) - вообще перестанут шарить ссылки в общий доступ. Что лучше для форума - вопрос спорный.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
и кому можно доверить информацию. И они по-цепочке тоже не могут охватить всех на их взгляд благонадежных и интересующихся.
Некоторые акции к сожалению "нельзя" выкладывать в открытом доступе в тему.
Иллюминаты решили прибрать форум к рукам,у вас тут Секта мелких оптовиков как я посмотрю,которым всего мало и мало)))
а можно сделать "белый список" подписчиков открытой группы? Т.е. подписаться на тему можно только с "благословения" модератора/ответственного.
Модеров под себя решили прибрать,работой подгрузить с "благословения" кого спрашивается,командира вашего ЛС сообщества)))
Я надеюсь большинство все-таки видит разницу между 1-2 и 5-10-20.
А зачем 2,что бы один продать,тогда в чем разница,один черт перепродажа!
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мдя, задумка о частичном "сужении" круга избранных по сравнению с открытой темой на форуме и об одновременном "расширении" слишком узкого круга через ЛС первоначально кажется интересной и заманчивой, но и исполнение, и способ фильтрации, и порой определение этого самого "числа "пи" оказывается сложной задачей...
То, что топик становится малоэффективным при его как бы активности - уже становится очевидным: вроде бы масса ссылок на лоты, но сейчас уже в абсолютном большинстве ссылки оказываются "битыми" - в смысле в основном ведут на товары, ценники на которые указаны ошибочно и по которым практически все продавцы просят сделать отмену.
В итоге "КПД" таких ссылок начинает стремиться если не к нулю, то однозначно к очень низким величинам. Наверное, редким исключением стали какие-то непонятные очки (по крайней мере, я, взглянув на обе ссылки, так и не понял, xто это за хpeнь там продаётся и для чего она нужна. :))
Судя по отзывам, там продавцы в отказ не пошли. Ну, там по их фразам на страницах с товаром "Магазин не для заработка, а для расширения круга знакомств" или что-то типа этого было понятно. что идут они на это осознанно, но зачем им это - фиг поймёшь... Может, для зарабатывания рейтинга? И - да - там отсутствие ограничения продавца и игнор покупателей просьбы продавцов "одной штуки в одни руки" заставили продаванов быстро передумать и изменить цену.

Но это - уже чуть ли не исключение... А в основном пошла прям настоящая "забава" - "Кто найдёт больше товаров с ошибочной ценой и кому первому из успевших оплатить заведомо "бессмысленный" заказ продавец ответит отказом". :) И - кто сыграет в "русскую рулетку" и последний/первый успеет/не_успеет отплатить заказ по ошибочной цене до её повышения? :)
(Увы, все эти "рулеточники", наверное, осознают, что в итоге просто провоцируют лишний трафик "одноцентовых" платежей из банков на Али и обратно. Вряд ли это радует банки, и наверняка это не очень хорошо для Али - с массовыми отказами от заказов и глупыми "перепихиваниями" центов по диспутам.)

Какой вывод из этого? Либо то, что "вкусняшки" практически закончились, либо - они ушли в приват. И даже не ясно, что обиднее. :)
Если - второе, то, конечно, хотелось бы вступить в "приватный клуб". Однако его форма, способ создания и пути фильтрации - вообще разрешимая ли задача?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Нужна ли вообще "приватная сеть" организованная тем или иным образом?

Может я сейчас тайну открою кому то, но такая сеть давно уже есть, и не одна и не на этом форуме.

Люди из той сети постоянно мониторят все китайские и не очень сайты на предмет акций и псевдоакций, а потом эти "сообщества" массово "затариваются" :) Так что нам практически объедки достаются )))

И у меня огромное сомнение что завсегдатаи нашего форума будут оптом скупать одноцентовики например, только потому что это халява. Если и будут то это пришлые с тех форумов пользователи, а они тут есть, можно сказать целая делегация "халявщиков"
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
информация такое дело, расползается как тараканы, значит меры надо принимать. Ну там ответственность за распространение какую-нибудь придумать
Интересный порадокс получается. Продавцы, что бы избавиться от товара устраивают скидочные акции, а покупатели эту инфу пытаются всячески скрыть, чтоб другим не досталось лишнее :ROFL: . b]-RudeBoy-[/b], Похоже старина Маркс, который Карл, в гробу перевернулся:D
[
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
troyka, Вы чуток передёргиваете. ;)
ТС ведёт речь о том, чтобы эти распродажи касались не единичных оптовых спекулянтов, а всё же бОльшего числа "розничных" искателей приключений.
Но, правда, в чём-то парадокс всё же действительно есть: чтобы досталось бОльшему числу, приходится думать над тем, как сделать меньшим круг этих самых "искателей". :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
чтобы досталось бОльшему числу, приходится думать над тем, как сделать меньшим круг этих самых "искателей". :)
А кто об этом думает? Покупатель-любитель халявы. Продавцу все равно, лишь бы побыстрей распродать. К тому же он заинтересован напрямую в том, что бы больше людей об этом знало и всюду трезвонило об этом.
Вот и парадокс, покупатели ищут халяву и не могут найти, а прод ищет кому бы втюхать за копейки и не могут найти. Надо не шифроваться, а наоборот их сближать (возможно не задаром).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Похоже старина Маркс, который Карл, в гробу перевернулся
нехай покрутится :) мы от его идей уже не первое столетие бултыхаемся

ps а так да, закрытые врата рая и святой Петр с ключами на фейс-контроле стоит "Ты пошто, грешная душа, в прошлый раз аж пять пленок на телефон купил?! На перепродажу?! :evil: Нет тебе пути в райский отдел! К чертям, в ад! :twisted: "
:D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
мы от его идей уже не первое столетие бултыхаемся
Такая природа, другого еще не придумали, так что бултыхаться будут праправнуки тоже ;)

Добавлено спустя 11 мин. 44 сек.
святой Петр с ключами на фейс-контроле стоит
" Ты пошто грешная душа пленку купил по цене пяти пленок !? Барыг подкормил? Вот хрен тебе а не рай :evil: "
Мне такой вариант больше по душе :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live