• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно, фишинг!! Your account limited - Update your account

  • Автор темы milayamila
  • Дата начала
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так это ебей перестраховывается может и ни куда и ни чего не надо будет отправлять?Я тут камеру с японии получал за 1000 баксов и ни куда ни чего не отправлял.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Причем любые... :)
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Так это ебей перестраховывается может и ни куда и ни чего не надо будет отправлять?Я тут камеру с японии получал за 1000 баксов и ни куда ни чего не отправлял.

Посмотрите тему по GSP здесь же. Не отправите - посылка не придет. GSP работает именно так. Сумма не влияет.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так куда отправлять то я даже не в курсе?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
У вас же в письме указано, что компания СПСР.
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Так куда отправлять то я даже не в курсе?

Вам на почту, привязанную к ebay (или палке) придет письмо со ссылкой. Пройдете по ссылке и введете паспортные данные. Так же будет смс о том, что Вам придет письмо.
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
Пройдете по ссылке и введете паспортные данные.
уточню у продвинутых пользователей на всякий случай: только ввести пасп.данные или прикрепить скан паспорта ?
и еще сразу вопрос, близкий к теме. некоторые посредники (например, Alfaparsel) запрашивают верификацию (нужно выслать скан паспорта и еще одного документа). как-то мне это не понравилось...
кто что может сказать по этому поводу (основываясь уже на практике) ?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
только ввести пасп.данные
Да.
нужно выслать скан паспорта и еще одного документа). как-то мне это не понравилось...
Такие уж у них правила, приходится отправлять.
Не пользуйтесь, выбор всегда за Вами)))
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
кто что может сказать по этому поводу (основываясь уже на практике) ?

Отправлял. Правда мой посредник требовал не обязательно паспорт. Любой документ. Предоставил скан прав и разрешение на оружие. Вполне удовлетворились.

В принципе их понять можно - если что придут именно к ним. И им придется доказывать американской полиции, что они не соучастники процедуры обналички денег с краденных кредиток. Клиенту полиция сделать ничего не может - другая страна. А вот посреднику может, они в одной стране.
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
Кину на всякий случай еще и в эту тему.
Сегодня пришло сообщение с paypal@info.net следующего содержания:

"Your acconut got limited. We had noticed that you was going to make a payment but it failed. Click on the link below and finish the steps. It will take just 10 min or 5 min from your time.
Notice, if you don't confirm your identity will get sure that we will close your account, and refund all payment and delet all activities."
Эмблемка палки присутствует, все в лучшем виде XD

Я так понимаю, это 100% мошенники? Во-первых, некоторые ошибки в тексте. Сомневаюсь, что саппорт палки стал бы слать безграмотные сообщения. Во-вторых, нет обращения по имени. Но все же хочется выслушать мнение: точно мошенники или стоит написать в Палку?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
тоже на почту вчера приходило, аж два сообщения подряд. удалил сразу...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Вот, свалилось в почту)))) Очередные "пайпальщики" - благодетели :bad:

Безымянный22.jpg

зы. Обращение, в переводе гугла, понравилось - "Уважаемый PayPal член," :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
P

pro-electro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день, друзья!
Подскажите по моему вопросу, пожалуйста:
Знакомая клюнула на письмо якобы от пейпела. Ввела все данные карты, в том числе cvv.
После чего мошенники начали списывать деньги с ее карты. Выводили множеством маленьких платежей(по 70руб).
В результате сбер карту заблокировал сам, нокогда уже было украдено больше 50к рублей.
Как действовать, и вообще есть ли надежда, что денги вернут?
Где-то читал, что по нынешнему законодательству должны возвращать...
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live