• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не трекается - когда можно открыть диспут в пейпал

  • Автор темы naturalist
  • Дата начала
N

naturalist

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Столкнулся с такой проблемой. Вторая посылка за 3 месяца не начала трекаться. Уже прошло 10 дней. Продавец - крупный Китайский интернет-магазин. В чате кормят завтраками - подождите ещё несколько дней. В этом магазине заказал получил около 15 трековых и 2 безтрековые посылки. Но магазин набрал обороты и начался бардак.

Предыдущая посылка от другого продавца: 43-й день дипут, +10 дней претензия, +10 дней звонок в пейпал. Деньги вернули. Продавец после открытия диспута ни слова не написал, а до того в чате - жди, посылка идёт.

Не хочется ждать 60 дней, чтобы понять, что я зря потратил 1,5-2 месяца и 2доллара на разнице курсов покупки/продажи.

На сайте пейпал в диспуте нет пункта - не трекается.
Когда можно открыть диспут по неполучению посылки, так чтобы потом не пролететь, если вдруг она начнет трекаться?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
R

rex56rus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Доброго всем дня!
У меня аналогичная проблема. В большом китайском магазине заказал аккумуляторы.
Отправили один раз - завернула таможня. Через 3 недели с момента заказа сделали возврат.
Спросил: отправите другой почтой, говорят:Да. Снова оплачиваю, дают трек-номер который 30 дней не оживает. Кормят завтраками.
Понимаю, что опять проблемы с таможней и вероятность получения заказа никакая!
Открывать диспут в пайпал или еще ждать?
Заранее благодарен за ответ!
 
N

naturalist

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Доброго всем дня!
У меня аналогичная проблема. В большом китайском магазине заказал аккумуляторы.
Отправили один раз - завернула таможня. Через 3 недели с момента заказа сделали возврат.
Спросил: отправите другой почтой, говорят:Да. Снова оплачиваю, дают трек-номер который 30 дней не оживает. Кормят завтраками.
Понимаю, что опять проблемы с таможней и вероятность получения заказа никакая!
Открывать диспут в пайпал или еще ждать?
Заранее благодарен за ответ!
Диспут открывать обязательно до 45го дня от оплаты.
Позже невозможно. Только слёзно просить пейпал.
В Росии можно в пейпал позвонить бесплатно на внутренний номер и проконсультироваться по-русски по своему вопросу.
Из других стран СНГ звонить в Ирландию и общаться на английском, но можно попросить перезвонить русскоговорящего оператора.
Мой нетрекающийся заказ бэнггуд переотправил 12 го июля. Я их достал своими вопросами через чат, скайп, вконтакте. Посылка уже приземлилась и прошла таможню.

Другая моя посылка, отправленная тмартом почтой Филлипин задвигалась после перевода диспута (40-й день) в претензию (+6 дней). Жду результата.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Нужно вернуть в сша посылку стоимостью 96 долл. В диспуте нужно указать трекающися номер, иначе не вернут деньги.
Стоимость ЕМС 1690 Руб.
Если послать обычной авиапочтой нет гарантии отслеживания на данный момент?
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Если послать обычной авиапочтой нет гарантии отслеживания на данный момент?

А какие габариты посылки - вес \ размеры ?

Если это что-то небольшое (весом меньше 2х кило), то можно послать как Международный Мелкий Пакет, иначе - посылка.

Главное, отсылайте как Авиа почту. Наземная, хоть и то же с трек. номером, но идёт почти 2 месяца (а Авиа может и за 2 недели дойти). Говорят что наземная тоже на самом деле идёт как Авиа, только почтовики её из вредности месяц держат на складе в Москве, и лишь потом разрешают грузить в самолёт.

Если хотите сэкономить на отправке, то можно вместо оплаты наличными оплатить почтовыми марками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live