• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кольца переходники для светофильтров

serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
Порой в целях экономии приходится чем то жертвовать. Например купить поляризационный светофильтр на один объектив с определенным диаметром посадочной резьба а вот на 2й его уже не поставить так как там резьба другого диаметра. В таких случаях на помощь могу прийти кольца - переходники. Поштучно они стоят 1-2 дол. Но вот на ДХ появилось интересное предложение - набор из 16 колец.

Все кольца выполнены из металла, на каждом нанесен диаметр перехода, есть следующие кольца 52-49mm, 55-52mm, 58-55mm, 62-58mm, 67-62mm, 72-67mm, 77-72mm, 82-77mm, 72-77mm, 67-72mm, 62-67mm, 58-62mm, 55-58mm, 52-55mm, 49-52mm.
Тоесть можно устанавливать фильтр с большим диаметром на меньший и наоборот меньший в диаметре фильтра на больший диаметр объектива (понятно что при этом получим артефакты по углам кадра).



Кольца хорошо устанавливаются на объективы - резьба совпадает. Покрытие колец - краска, после пары раз закручиваний друг в друга местами краска слазит но это не столь критично.



Что еще писать про товар не знаю. Но он вполне функционален и удобен. Например кроме светофильров можно еще резиновую складную бленду устанавливать на разные объективы если при ее покупке взять по максимальному диаметру имеющегося в наличии у Вас объектива.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Клево. Только зачем!? Если имеется столько объективов сколько переходных колец, то априори ты проф и переходники использовать не будешь, а купишь для каждого объектива свой фильтр. А если ты любитель, то у тебя и объективов парочку, т.е. тебе нужно всего одна, два переходника.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
А если ты любитель, то у тебя и объективов парочку, т.е. тебе нужно всего одна, два переходника.

а если любитель, то на свои 7 объективов я купил фильтры на каждый, просто дешевые, типа green.l -вполне себе нормальный результат, ну полярики чуть желтят..
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live