• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лапша Nissin Cup Noodle

  • Автор темы Selvetarm
  • Дата начала
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Доброго времени суток, уважаемые!

Я очень люблю снеки и супы/лапшу быстрого приготовления. Несмотря на порицание женой, которая прекрасно готовит, кстати. Я их употребляю не вместо еды, а для того, чтобы удовлетворить тягу к вредному и очень вкусному. Примерно года полтора назад, я наткнулся в сети на название Nissin. Немного почитав о фирме, я понял только одно - в сети полно информации о компании и ее основателе, но крайне мало о самом продукте. Нет, серьезно.. Казалось бы, известный японский бренд, должны быть фотки (пусть и в Instagram), отзывы (пусть и на форумах посвященных анимэ), хоть что-то. Но нет, ничего не было. Я поставил продукцию компании в один ряд с другими БП-продуктами и благополучно забыл..

Этим летом я понял - пора! И сделал заказ на Ebay, Ali, Amazon'e того, что хотел уже давно: лапшу Nissin, китайские мисо-супы и пакеты от Mountain House. На потом оставлены были супы Amano и Campbell's. Могу рассказать обо всем, если будет интерес..

Но, ближе к делу. 14 июня был заказан лот - http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 , стоил $24.99 с фри-шипом. Продавец - http://www.ebay.com/...984.m1439.l2754 . Сразу оплатил покупку, и стал ждать. 15 продавец написал о том, что все выслал, и понадеялся на 5 звезд. Звезды были обещаны, если все дойдет. Сегодня посылку забрал с почты. Ее путь:
track.jpg

Ее вид:
IMG_1460.JPG

Смутили размеры. Я даже не сразу понял, как можно в небольшую с виду коробочку, уложить 6 стаканов лапши. Вес подходил - 700 грамм с хвостиком, но размер.. Однако, открыл я коробку, и все стало ясно. Стаканы в посылке размещены вот так:
IMG_1461.JPG

Собственно, что я получил:
IMG_1464.JPG

IMG_1467.JPG

И бонусом некий чай Green Macha, который прод, судя по информации на страничках лотов, сует во все посылки.
IMG_1471.JPG

Отфотографировал я все это дело, открыл один стакан, тот который классический Cup Noodle.. и немедленно выпил заварил.

До и после:
IMG_1469.JPG
IMG_1470.JPG

Собственно. Я понимаю, что о вкусах не спорят.. Но вот САМА ЛАПША не сильно отличается от подобной, предлагаемой в наших магазинах. Вкус похож на Роллтон в стакане. Однако, отличие в бульоне и наборе добавок. Овощи имеют вкус, соевое мясо исправно набирает бульон, сушеные креветки восхитительны. Учитывая экзотичность, я бы сказал, что продукт в свои деньги. Особого гастрономического восторга, лично мне, не доставило, но очень вкусно, спору нет.

Сейчас идут еще такие:
Ali_soup.jpg MH_food.jpg

И напоследок, без кота:
IMG_1462.JPG
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Тоже люблю всякую такую причуду, но имею опаску в том, что вдруг отравят. :)
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
patr1ot, ни разу не травился лапшой. Один раз, правда, залил некипяченой водой.. лучшие часы в моей жизни пролетели незаметно :)
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
qaz33, нет, увлекательное занятие в маленькой и тесной комнате..
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
эт конечно прикольно,но по 250 р за стаканину этой шняжки-по моему круто слишком
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
inferno-28, теперь в этом лоте 12 стаканов. 123 рубля за каждый. ;)
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Всем доброго времени суток!
В нагрузку к лапше, вчера пришел китайский суп. Брал с али, лоты номер один(http://www.aliexpres.../763132621.html), два(http://www.aliexpres.../763124821.html), три(http://www.aliexpres.../763119943.html), у одного продавца. Попал на аттракцион неслыханной щедрости! За каждый лот свыше первого, продавец добавляет дополнительных пакетиков по числу лотов. Так что, мне вместо 12, пришло 15. За все отдал 741,70 руб, доставка бесплатно.
До этого, с подобным типом БПшек не встречался ни разу, по причине отсутствия в магазинах нашего города оных. За восемь часов до приема посылки, мне поставили диагноз наружный отит, жевать я и до сих пор могу с трудом. Суп на этом фоне пришелся как раз в масть.. Приготовление простое - залить 260 мл горячей воды, размешать брикет, подождать несколько секунд.. и можно есть. После добавления чайной ложки соевого соуса, получился суп, который за 70 рублей (в среднем. По нашему городу.) продают в доставках суши.
Пока попробовал только с тофу. Мне очень понравился. Осадок остался только от продавца, который прям утрамбовал суп в коробку, раскрошив часть брикетов (ну да, это фигня, тем более не на стол гостям), и поначалу дал неверный трек, но по первому же моему возмущению, выдал нормальный.
Выглядит все это вот так (видео не мое)-

И так:
Ali_soup.jpg
IMG_1472.JPG
IMG_1473.JPG
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
И еще раз доброго времени суток! В моем сундуке со сказками очередное пополнение.. 15 числа забирал три посылки, две из которых с сухой едой. На этот раз приехала посылка с американскими сублиматами Mountain House, которые позиционируют себя как "Вкусная еда везде!" в том числе холостяцкая берлога и заснеженный лес. И расово японские мисо супы от компании Amano Foods, которые отличает богатство включений кусочков разной вкуснятины, кроме непосредственно бульона.

Сублиматы были заказаны на Amazon, вместе с кроссовками. Лоты: раз ( http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1 ), два ( http://www.amazon.co...1?ie=UTF8&psc=1 ), три ( http://www.amazon.co...2?ie=UTF8&psc=1 ). Выбрана была доставка подешевле, и поделилась пополам с кроссовками, все вместе вышло - 35.69$. Упаковано было на совесть, под три пакета была отведена здоровая такая коробка (см. фото), в ней две ленты AIRPlus, и накрепко проклеенные скотчем AmazonPrime (незаслуженно) швы. В пересчете выходит ~200 рублей экономии с пакета, чем в российских магазинах. Один был немедленно залит кипятком и поделен на две неравные порции. И то ли я не дал ему завариться как следует (хотя все по инструкции - крутой кипяток и 9 минут), то ли эти сублиматы сами по себе такие.. рис оказался жестковат, как и фасоль. Подлива острая, но не соленая. Я скоропалительных выводов делать не буду, но пока, "Рис с курицей в мексиканском стиле" от МН, для меня не фаворит сублимированных продуктов.

IMG_1483.JPG

IMG_1485.JPG

Что до супов.. Я давно облизывался на них, но стремно было покупать кота в мешке. Недавно же, я наткнулся на видео, где автор заваривает один такой, и потом из уже заваренного супа достает мидию вместе с ПАНЦИРЕМ. Это решило для меня все. Я просто обязан был это попробовать!! На eBay за такие супы просят побольше, чем на Rakuten, и жадность поборола страх. Куплен был этот лот - http://global.rakute.../item/10121254/ . Потом два дня мы с продом посылали друг другу письма.. и наконец супы поехали ко мне. Шли они EMSом всего неделю. За все отдал ~6600 йен, или 66$. В коробке лежал маленький подарок от продавца - два журавлика, три нетронутых листочка, инструкция по складыванию оригами и монетка Go-en с описанием зачем она (приятно, черт возьми). Супы пока не пробовал, доедаю китайские. :)

Untitled-1.jpg

IMG_1486.JPG

IMG_1488.JPG

IMG_1487.JPG
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
тоже люблю подобные няшки, но как то дорого получается, ещё и ждать месяц
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Кстати, что интересно. Заказывай я мисо супы в доставке суши, вышло бы много дороже. У нас порция стоит от 70 рублей, но одну ее не закажешь, бесплатная доставка только от 600 рублей, или оплата за доставку. На вкус они очень похожи. Как-то так.
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
ДВС, друзья! Добрался наконец-то до супа, который меня сподвиг на покупку продукции Amano. Ну разве это не прекрасно?

IMG_1520.JPG
IMG_1522.JPG
IMG_1521.JPG
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
ДВС, друзья! Добрался наконец-то до супа, который меня сподвиг на покупку продукции Amano. Ну разве это не прекрасно?

Там чего это ракушки плавают? Это ж так можно забыться и зубы сломать или подавиться )
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Да. Поедание супа становится дольше, эт факт. :) Пока там этого моллюска выгрызешь.. Но суп и правда вкусный.

З.Ы. Заказал вчера TOM YUM KOONG в стакане, из Тайланда. Посмотрим, такой ли он острый как говорят.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тут бы продавали - купил, а заказывать из Китая... долго и дорого
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не обращал внимания
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
У нас в городе только типа-Японские мисо-супы в Ленте. И стоят как крыло самолета. Есть неплохие супы отечественного производства. Из лично опробованных, топ-3: Роллтон острый с курицей в стакане, Чан-рамён от Доширак и Лагман по-дунгански от Кухня без границ.

Сейчас жду денег и настроения жены, заказать 12 MREшек. Походные сублиматы кончаются.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а у нас только традиционный ролтон, доширак и прочее....иногда хочется поострее, ароматнее. Пока морским коктелем спасаюсь
 
Selvetarm

Selvetarm

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Понимаю. :) Сам фанат БП супов и различных соусов. И Роллтон в последнее время очень неплох. Не скидывай его со счетов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live