• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я как продавец: комбинированная доставка

  • Автор темы kostya0104
  • Дата начала
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я продаю несколько лотов, мне писал покупатель, что хочет купить несколько, но не все. На странице каждого лота написал условия скидок, при покупке 2-х товаров такая скидка, при 3-х - такая-то.
Я конечно написал ему цену, если он купит у меня 3 товара, и сделал 2 варианта платежа:
1) оплата по полной (например 100$), а потом я возвращаю ему разницу (10$) с "палки"
2) я выставляю счет на "палке" уже с точной суммой "без сдачи".
По второму пункту конечно пойдут нарушения ебея, но похоже что он согласился на второй вариант, хотя...я искал в интернете, как же выставить лоты на продажу с комбинированной доставкой-нашел сайт, где автор рассказывает, как он приобрел-но как покупатель несколько лотов. В статье он упомянул, что продавец, на ебей может выставлять счета сам.
А где это делать-не знаю.
Прошу помощи. Очень уж надо.
 
N

nihao

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
CA
....продавец, на ебей может выставлять счета сам.
А где это делать-не знаю.

Вот что мы нашли по запросу поиска «счёт на оплату»
На все товары, купленные у вас одним покупателем в 30-дневный срок, вы можете выставить один общий счет-фактуру. Для этого выполните следующие действия.

1. Войдите в раздел «Мой eBay» > «Проданные».
2. Выберите «Отправить счет-фактуру» в раскрывающемся меню «Действия» справа от товара.
3. Выберите товары, которые вы хотите вписать в общий счет-фактуру.
4. Нажмите «Объединить товары».

Подробнее о комбинированных счет-фактурах: http://pages.ebay.co...ts.html
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/pay/checkout-combined-payments.html[/quote]
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
kostya0104, создайте отдельный лот с перечнем позиций, нужных покупателю, и итоговой ценой с учетом скидки. Еще и на комиссионных Палки сэкономите
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
kostya0104, создайте отдельный лот с перечнем позиций, нужных покупателю, и итоговой ценой с учетом скидки. Еще и на комиссионных Палки сэкономите

Те, которые хочет приобрести, закрывать в таком случае-они активные.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
1) оплата по полной (например 100$), а потом я возвращаю ему разницу (10$) с "палки"
т.е. вы потеряете в комиссионных, которые вам не вернутся. И если он откроет кейс по неполучению/браку, вы должны будете ему вернуть 100$, как указано в лоте.
2) я выставляю счет на "палке" уже с точной суммой "без сдачи"
серьезное нарушение
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
kostya0104, Когда вы нажимаете кнопку Send Invoice , перед тем как отправить инвойс там есть возможность сделать скидку (не забудьте значок " минус" поставить перед суммой. Единственное неудобство ,что скидку нельзя сделать больше чем сумма шиппинга, например если стоимость лота 50 долларов а стоимость доставки 10 то скидку например 12 долларов вы в таком случае не сможете сделать. Ну и естественно если лот с бесплатной доставкой то скидку в инвойсе невозможно сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live