• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу программу или заготовку для заполнения почтовых извещений

Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Идея в том, чтобы заполнять почтовые извещения на принтере, то есть сунул в лоток стопку квитков, на выходе получил уже заполненые и надо только расписаться. Есть ли какие-то программы или может заготовки эксель-таблиц для автоматизации процесса заполнения?
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
Miffer, http://www.webdohod.ru/post.php
юзайте :D
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Miffer, вроде несколько человек на форуме использовали "наборные штампы" для "оптимизации заполнения" - по крайней мере мне припоминается нечто подобное в упоминаниях на форуме.
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
ars89, подобные программы я конечно же загуглил и затестил. Все они для отправлений, я ищу для получения.
-RudeBoy-, в принципе неплохая идея, но не без изъянов - у меня столько штампов нету :unknown: . Предпочтительно реализовать именно на принтере.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Miffer, один-единственный нужен. Подбираете по размеру, покупаете - набираете из "буковок" нужный перечень сочетаний (несколько экспериментов - и готово!). Далее просто проштамповываете полученные извещения. Число и подпись - вручную.
Можно еще заказать индивидуальное клише - но это думается мне много дороже. Там можно штамп прямо с подписью замутить :D;)
А на счет программы - на кой она нужна? Берете делаете шаблон в ворде или еще где (дел на полчаса-час максимум). Экспериментируете на черновиках - доводите до ума. Далее пихаете полученные извещения. Размер у них стандартный обычно, как и расположение строк и прочих элементов.
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
-RudeBoy-, за такие деньги, сколько стоит штамп размером 10х15 я лучше руками продолжу заполнять B) . В принципе я и думал замутить прозрачную картинку по размеру квитка с нужным текстом, но чтобы зря время не тратить решил сначала поинтересоваться на форуме - вдруг уже есть готовое.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сто лет как печатаю на отсканированном бланке извещения в редактируемом *.pdf. В принципе, можно самому взять бланк, отсканировать, установить хоть в том же Word'e как рисунок позади текста, а поверх налепить текстовых полей в нужных местах. Правда, приходится после печати вырезать из листа А4. Мое почтовое отделение привыкло, что я прихожу с отпечатанным извещением, пока они своё ещё не выписали :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Они разные. У меня в отделении были старые "бланки на желтой писчей бумаге". Сейчас где-то с месяц стали распечатывать. У "новых" 11 x 15 - любой принтер должен брать (регулируется направляющими лотка). Меньше 10 см - там уже могут проблемы быть.
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
D

denverpok

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Как-то на почте женщине выдали штук 50 извещений. Она достала полоски бумаги со своими данными, напечатанные на самоклеящейся бумаге. И минут за 5 все извещения оприходовала.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
denverpok, обычно в таких случаях выписывают "общее" извещение ("удлиненная портянка"), где перечислены номера.
С наклейками - тоже вариант, но долго и муторно :D
ИМХО - наборный штамп самое быстрое. Отшлепал, поставил подпись. А наклейки, принтеры... долго.
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
denverpok, я пользую уже более полугода -года Filler Pilot http://colorpilot.ru...load/filler.exe (ссылка на скачивание из его хелпа, 12 МБ, ЕХЕ-шник)
Набил свой адрес, паспортные данные и т.п. (сохранил), перед получением вставляю номер трека и печатаю. Хорошо, если принтер может 2-х стороннюю печать делать - хотя б вручную. Формирует обе страницы квитанции, совмещает их при печати.
Есть режим "печатать на бланке" - но не пробовал.
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
javs, а как же номер извещения, дата и время заполнения, вес, страна отправки, вид посылки? Получается что вместо задней стороны придётся заполнять переднюю, да и почтальоншам такое может не понравиться.
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
вес, страна отправки, вид посылки? Получается что вместо задней стороны придётся заполнять переднюю, да и почтальоншам такое может не понравиться.
Вполне заполняемы из трека. Отпечатал лицевую, перевернул, отпечатал оборотную, вырезал по рамке. Один раз настроил, потом только данные меняешь. Номер извещения оператор при желании может вписать сам от руки на почте. В каждом отделении "почтальонши" свои. Мои, к примеру, ничего против такого варианта не имеют.
Начинал с FormFiller'a пришел к тому, что редактируемый *.pdf файл + программа для редактирования (Nitro Pro - в моём случае, но возможны варианты) удобнее. Не вижу особых препятствий чтобы реализовать это даже в Word, если в качестве фонового рисунка подложить отсканированный бланк.
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
а как же номер извещения, дата и время заполнения, вес, страна отправки, вид посылки?
Вообще-то этои данные - для клиента, т.е. для меня. Что б знать, пришел 100гр пакет или 6 кг посылка, мне они не нужны, я их из трека знаю

Квитанцию (первую!!!) приносят примерно на 5-33 (макс) день после прихода посылки в отделение, поэтому заказываю только трековые посылки
Такую прогу я начал искать, когда на почте вместо квитанции ("бланки кончились") давали 1/8 чистого листа, где я вручную рисовал данные паспорта и дату с подписью.... Первое время удивлялись новому бланку (ну там герб ПР у меня принтер печатает как темное пятно, данные (время) работы почтового отделения не отпечатаны и т.п. Одной из не то что б рьяных - просто проявивших повышенный интерес - оператору я сказал- " а что вам еще надо? мои данные есть, дата-подпись - то же (к тому же, т.к. получаю в другом районе города, внес свой адрес в шаблон - согласно форме реальной квитанции), заносите все в программу и отдавайте посылку..."
Больше никто не спрашивал...

Добавлено спустя 13 мин. 16 сек.
Начинал с FormFiller'a пришел к тому, что редактируемый *.pdf файл + программа для редактирования (Nitro Pro - в моём случае, но возможны варианты) удобнее.
Можно пояснить - чем?
Пытался поиграть со сканом квитанции - слишком геморно стыковать рисунок и мелкий текст.
Если в вашем отделении не обращают внимание на мелочи (как писал - герб, время работы), то скопипастить трек номер в Filler Pilot - ну не знаю, что проще может быть.
Теоретически, его можно и не вносить в квитанцию, но с ним реально легче искать посылку работникам ПР...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
javs, на самом деле и для них тоже эти данные - особенно № извещения и вид отправления.
Например, если им сказать его (извещения) номер и тип отправления - они без проблем пойдут и принесут, даже, если у вас нет извещения на руках. Вам просто тут же выпишут новое.
Зная только трек-номер - заставить искать их намного сложнее.
Не зная трек-номера - очень сложно (во многих отделениях так, оно и понятно почему - сложно найти, нужно "перерывать все").
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
-RudeBoy-, согласен, по номеру - где лежит (в каком углу или на какой полке), вид - мелкий пакет или посылка на 50 литров, но они вначале смотрят (проверяют) трек либо по своему гроссбуху или на компе, подозреваю, что там это есть
Но по большому счету, меня интересовало больше оме удобство (задобало писать "кем выдан" и т.п.), а для них - что так ищут по номеру трека (подавал распечатку с ПР), что по моей квитанции - все равно...
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
слишком геморно стыковать рисунок и мелкий текст
Бланк в процессе работы можно увеличить и поставить текстовое поле в аккурат над чертой, куда вы от руки что-то вписываете. Герб, время работы et cet. останутся на месте. А так, фломастеры... они разные на вкус и цвет :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
А, еще у нас, как и писал выше - недавно появились обновленные извещения (раньше были на стандартных бланках - заполняемые вручную. Сейчас они распечатывают. (Теперь вручную заполняется только задняя сторона). На лицевой части там теперь под трек-номером - штрих-код.
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
На лицевой части там теперь под трек-номером - штрих-код.
Интересно...
Скорее всего, там штрихкод в шифрованном виде. Надо будет попробовать связаться с Filler Pilot - может, доработает квитанцию...

Добавлено спустя 26 мин. 38 сек.
я пользую уже более полугода -года Filler Pilot (ссылка на скачивание из его хелпа, 12 МБ, ЕХЕ-шник)
ЧТо-то раньше в комплекте с программой шла квитанция ПР (шаблон), сейчас на сайте не нашел.

uved_22.cfp - http://www.2blanka.ru/blank/131/ - качнуть здесь.. Да и программу там же качнуть можно (есть ссылка на тот же ЕХЕ-шник)
 
Live



Вверх
Live