• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь, на почте мою посылку отдали не тому человеку (с их слов), теперь динамят.

Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Доброго времени суток всем. Сразу к делу. Заказал на ебее из Гонконга сетевую карту (mini pci-e), за $40 плюс доставка (1 488 рублей все вышло по нашему курсу). Весит он 16 грамм. Пришла по треку 26 июня, уведомление принесли 27 июня, 30 числа я пришел на почту в 11 утра получить отправление. Работник почты сказал, что они утеряли этот пакет и позвонят "как найдут". Ну я как человек, который тоже бывает в таких ситуациях дал им времени до вечера. Естественно, никто не перезвонил. Утром другой уже работник, сказала, что они просто перепутали и отдали мой "пакетик" другому человеку. Причем этому "другому человеку" предназначался здоровенный пакетище - на который она и указала. Какую траву они курили вместе с тем человеком - не сказали. Я вообще думаю, что это сказка. Опять взяли номер телефона, мол достучатся до того адресата и все вернут мне. Тем временем китаец по моей просьбе прислал мне в электронном виде квитанцию об отправке, там даже ценник $40 указан, отлично. Мне бы теперь от бывалых совет как наиболее оптимально начать действовать. Пока на почте динамят, надо писать заявление на розыск. Просто вся "забавность" ситуации в том, что у меня есть почтовое уведомление от почты о пришедшем отправлении, которое, как я уже написал выше, они отказываются выдавать, мотивируя собственной ошибкой. Как бы сильнее им вломить за халатность или даже обман?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как наиболее оптимально начать действовать. Пока на почте динамят, надо писать заявление на розыск. Просто вся "забавность" ситуации в том, что у меня есть почтовое уведомление от почты о пришедшем отправлении, которое, как я уже написал выше, они отказываются выдавать, мотивируя собственной ошибкой.
срочно заявление со всеми фактами начальнику отделения почты (на розыск официально в департамент по претензиям не суйтесь 3 месяца потеряете, да и искать нечего, известно где пропала посылка). Начальнику на словах также, что 2 дня им на все, или посылку находят и выдают или возмещают ущерб, иначе жалоба уйдет в УФПС региональное и в Москву.
Жалобу в 2 экз, один с отметкой ПО о принятии не забудьте себе оставить.
держите в курсе
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
срочно заявление со всеми фактами начальнику отделения почты
Спасибо за совет, я вчера тоже так думал - вертел головой в почтовом отделении - нигде нет контактных данных начальника ОПС, даже ФИО. Требовать с рядовых работников выдать начальника "реквизиты"?

Добавлено спустя 24 мин. 6 сек.
Дозвонился до начальника ОПС, та сразу же попросила никаких розысков не устраивать, мол, решим полюбовно. Взяла номер телефона, обещала в течение 3-х часов предоставить информацию. Ждем...
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Дозвонился до начальника ОПС, та сразу же попросила никаких розысков не устраивать, мол, решим полюбовно.
Если в итоге решат, то будешь у них любимым клиентом, даже без паспорта будут выдавать ))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вертел головой в почтовом отделении - нигде нет контактных данных начальника ОПС, даже ФИО.
если вдруг когда еще понадобится, не вертите и не ищите :) Пишется просто "начальнику почтового отделения № .... г. ..........."
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Добавлено спустя 51 сек.
если вдруг когда еще понадобится, не вертите и не ищите :) Пишется просто "начальнику почтового отделения № .... г. ..........."
Начальник ОПС протянул резину два дня. Не звонит. Я позвонил сам. Она озвучила историю, что адресат, которому выдали мой пакет по месту жительства не появляется, находится где то якобы на больничном и "поступит" к себе уже на следующей неделе. В какой именно день - неясно. Предложила ждать. Может ну его это ожидание - подать на розыск? Или это усугубит мое положение, настроив начальника ОПС против себя?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Zoool, Вы заявление писать станете или кота за яйца тянуть хотите? Идите на главпочтампт и пишите там бумагу на поиск с описанием процесса поиска.
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Zoool, Вы заявление писать станете или кота за яйца тянуть хотите? Идите на главпочтампт и пишите там бумагу на поиск с описанием процесса поиска.

Позвольте ответить Вам в таком же тоне. Вы тут ответы лепить будете или сначала прочитаете, что мне тут насоветовали не писать заявление, а обратиться к начальнику ОПС сначала.Что я и сделал. Если вы более внимательно вчитаетесь, то поймете, что я наоборот хочу подать заявление, а не мурыжить кисель с начальником ОПС. Мне выгодно только одно - быстрее получить свое в целости и сохранности. Поэтому я спросил нет ли подводных камней, если я все таки УЖ подам в розыск, так как на почте решения нет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
камней нет, есть срок в течении которого оно принимается, потом просто отказ в принятии бумаг
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
камней нет, есть срок в течении которого оно принимается, потом просто отказ в принятии бумаг

Думаю, что с 26 июня (дата прихода по треку) еще есть время... Подам завтра уже.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может ну его это ожидание - подать на розыск?
пишите на розыск, если не желаете читать и понимать, то, что я выше вам писала насчет розыска.
Только потом не пишите про ожидание :D
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
пишите на розыск, если не желаете читать и понимать, то, что я выше вам писала насчет розыска.
Только потом не пишите про ожидание :D

Окей, подожду еще неделю? Если "накормит завтраком" еще раз - в розыск.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
подожду еще неделю? Если "накормит завтраком" еще раз - в розыск.
и подождете результатов розыска месяца 3-4 :lol:
удачи! за это время в вашем по уже никаких следов с собаками не найдут
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
и подождете результатов розыска месяца 3-4 :lol:
удачи! за это время в вашем по уже никаких следов с собаками не найдут
Чёй тоть я вообще ничего не пойму. Если она (руководитель ОПС) будет опять голову морочить и через неделю, то чего еще ждать? Пока "само потухнет"? Пока сроки подачи не пройдут? В конце концов по итогам розыска они должны будут вернуть мне потраченные деньги за ценную посылку, стоимость которой указана в квитанции об отправке и китаец оплатил эту "страховку". Куплю новую микросхему, а за эту вернут в итоге деньги, не?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чёй тоть я вообще ничего не пойму.
по итогам розыска они должны будут вернуть мне потраченные деньги за ценную посылку, стоимость которой указана в квитанции об отправке и китаец оплатил эту "страховку".
у меня украли посылку летом 2012 года, пока розыск, пока отправка досудебной претензии (обязательное требование!) пока суд да дело, в общем в мае 2014 получила исполнительный лист. На форуме есть тема Тяжба с почтой России, если планируете судиться, то советую плотно подсесть на нее. Очень много нюансов в судебных тяжбах.

зы вы не знаете алгоритма розыска посылки, у вас примут заявление на розыск в вашем ПО и отправят его в Москву, и искать будут из Москвы. Потом вы получите письмо от ПР "...ваша посылка утрачена на этапах обработки почтовых отправлений, приносим извинения..."
И я не понимаю на кой ляд вы стремитесь писать это заявление на розыск и терять минимум 3 месяца драгоценного времени, если вы достоверно! знаете ГДЕ и КЕМ потеряна посылка. Я вам еще 2 дня назад четко написала, что надо делать , сразу под вашим первым постом. Вы как-будто не читали...

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
мне тут насоветовали не писать заявление, а обратиться к начальнику ОПС сначала.
это вы об этом "насоветовали"?
срочно заявление со всеми фактами начальнику отделения почты
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Получил наконец сегодня свою посылку. Понятно дело, что та коза, которой ее ошибочно почтовики отдали ее распечатала. Прямо где распечатывала мои фамилия и имя крупно написаны, что за люди. Но все обошлось.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну и хорошо.

Я кстати однажды был в такой ситуации, но по другую сторону. Как всегда на почте получил несколько пакетиков и сел в машине сразу их вскрывать. Вскрывал - просто разрывал конверты руками, не сбоку аккуратно, а прямо по центру. Заказов у меня всегда много, поэтому я даже не стараюсь определить что пришло до вскрытия.
И вот разорвав очередной пакет я вижу нечто мне неизвестное и мною не покупаемое . Поначалу подумал что кто то из продавцов ошибся с товаром. Но Изучив обрывки конверта я понял что мне вручили чужую посылку. Я сразу же вернулся и отдал ее вместе с обрывками пакета. Не знаю как они будут объяснять хозяину посылки почему она в таком виде, это не мои проблемы.
Странно, что получивший вашу карточку не вернул ее сразу же. Товар специфический, не каждому он нужен. Неужели он хотел его оставить себе если не попросят вернуть?
Ну или он действительно был где то в отъезде или в больнице. Может получил и не посмотрел, а только дома распечатал, а возвращаться было уже лень.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
каких то 2 недели....
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Live



Вверх
Live