• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добираются и до PAYPAL

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров готовит законопроект о внесении изменений в законодательство, которые предусматривают введение ряда ограничений для иностранных платежных систем, предоставляющих услуги по ведению расчетов в интернете, пишет в четверг газета «Известия».
Так, одним из основных нововведений должно стать введение обеспечительных залогов для интернет-систем, которые раньше законодатели ввели для иностранных систем платежных карт Visa и MasterCard. Кроме этого, по словам депутата, нововведения будут касаться и большей открытости иностранных платежных систем перед российским законом.
«Это будет целый пакет законопроектов, которые дадут ЦБ полноценный статус контролера в российской банковской системе. Среди прочего готовятся поправки по регулированию иностранных онлайн-платежных систем, действующих в нашей стране, с целью повышения их надежности», — цитирует газета слова Федорова.
По его словам, прорабатывается вопрос о создании большего доступа российских контролирующих органов к данным системам для более эффективной борьбы с «сомнительным движением денег».
«Размер обеспечительного залога для интернет-платежных систем будет равняться такому же показателю для систем платежных карт. На сегодня VISA и MasterCard обязаны по закону ежеквартально аккумулировать на специальных счетах ЦБ по 25% от среднего оборота в день. При этом после некоторых споров российские власти обещали иностранным компаниям несколько уменьшить размер залога», — отмечает издание.
Как пишут «Известия», помимо американской PayPal, которая только 13 мая прошлого года получила лицензию ЦБ, и зарегистрированной в Лондоне системы Webmoney на рынке интернет-платежных услуг РФ можно найти и другие иностранные компании, такие как голландский оператор интернет-платежей Chronopay, процессинговая компания Payu или американская компания Paycash, участвовавшая в создании «Яндекс. Деньги».
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Палка может и уйти.Вот только начала тут работать и терять ей сильно много нечего.Ей и без России почти 10 лет было хорошо.Проще никак , чем быть на побегушах у Грефа с Костиным и других эффективных манагеров русских кормушек олигархов и чинуш.Зря что ли Греф купил Яндекс деньги?Монополия грядет.Только нац платежная система на картах, только яндекс деньги в онлайн платежах и чую только онлайн покупки у озона и прочих барыг втридорога))) Конечно шутка , но в каждой шутке.....
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
ну тут как, если не будет визы, то я даже не представляю как буду пользоваться палкой, только если получу откуда-то и там же потрачу, это они не смогут заблокировать. если будет виза.. то как они заблокируют платежи через неконтролируемые процессинговые центры, хотя потенциально можно запретить нашим банкам их потом оплачивать, но это.. всё возможно. Хотя главное 1й пункт..
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Федоров - это что-то типа Жирик2.
Программа Итоги РБК. смотреть с 16:35 мин. Комментарий Ивченко (гендиректор деньги онлайн).
http://smotri.com/vi...id=v2771957f69f
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Федоров - это что-то типа Жирик2.
Программа Итоги РБК. смотреть с 16:35 мин. Комментарий Ивченко (гендиректор деньги онлайн).
http://smotri.com/vi...id=v2771957f69f

Скорее Милонов2...Жирик при всей своей эпатажности, не был автором идиотских законодательных инициатив...во всяком случае я не припомню.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Туарег, Был, но они такими вредными вроде бы не были.
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Требование - 0,25% от транзакции (что итак не мало), но не с России а со всего мира. Обеспечительный взнос в десятки раз превосходит прибыль в России. Требование совершенно не в меняемые. Если закон пройдет без корректировок, российские подразделения PayPal и WebMoney можно считать закрытыми.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
deepdrakon, У Webmoney основной рынок - Россия, они не могут уйти, только закрыться. PayPal уйти может.
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
У Webmoney основной рынок - Россия, они не могут уйти, только закрыться. PayPal уйти может.
Работать себе в убыток WM точно не будут, значит закроются. PP зарегана как ОАО и формально является российской ПС, они пытаются "отнекеватся". Но я думаю что у PP тоже ничего не выйдит.
Так что думаю своим внукам будете рассказывать что раньше была не одна ПС а несколько, к то муже еще из за рубежа!!!
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
deepdrakon, Условно WM могут просто отказаться от WMR, для остальных валют у них созданы иностранные юр. лица. Только тогда с этими самыми WM будет просто нечего делать, т.к. их вывод будет стоить слишком дорого. Или наоборот отказаться от всего, кроме WMR, тогда они не попадут под действие этого законопроекта. Или добавить 0.25% к своим 0.8%.
PayPal может просто закрыть доступ для россиян, как это было несколько лет назад. А дальше кто на что горазд, пользовались же.
Уверен, что WM как-то выкрутиться (но станет неудобнее и дороже), PayPal уйдет. Ничего хорошего я все равно не жду.
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Обеспечительные взносы с октября вроде.
Уверен, что WM как-то выкрутиться
А вот я не уверен. Готовится целый свод законов против платежных систем. Если я правильно понял в.в.п. то в идеале он видит одна национальная платежная система для всех. Никаких там виз, мастеркардов и пейпалов не предполагается.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
deepdrakon, Взносы касаются МПС. Они либо создадут местное ООО для обработки внутренних транзакций, либо уйдут с рынка.
Против ЭПС тоже готовятся законы, и думаю что такие "официальные" системы, как RBK Money уйдут с рынка. Насчет Яндекс.Денег не уверен, все же их Сбербанк купил. А вот Webmoney и сейчас работают по достаточно интересному алгоритму (в отличии от других ЭПС WM* не виртуальная валюта - а акции ООО "Гарантийное бюро" для WMR и других организаций для других валют, стоимость которых равняется стоимости валюты), поэтому не думаю, что они уйдут с рынка. Но ликвидность WM* несомненно понизится, скажем сейчас я могу выводить их на свою Промсвязьбанк Visa Platinum, а потом только на карту кипрского банка (у них есть такая возможность), которая весьма дорога в обслуживании. Но скорее всего они выкрутятся, закроются только если исчезнут доходы в связи со снижением ликвидности.

Впрочем, как я уже писал, ничего хорошего я не жду.

Государственная ПС 100% будет настолько неудобной (примерно ), что пользоваться ей будут только в случае крайней необходимости. А когда есть спрос есть и предложение.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Тогда вообще непонятно-кто в выигрыше то будет?Основная часть населения в минусе-это понятно.Бизнес,особенно малый-тоже.Но и у акул финансового рынка оборот упадет? ПС уйдут,хотя бы в их теперешнем виде. Или я что то не догоняю? Всегда в любой,на первый взгляд финансовой и налоговой глупости есть основные цели и истинные получатели маржи.

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
неудобной (примерно такой), что пользоваться
Класс. А чем Вам дизайн не угодил? Очень оптимистичный. Подбадривающий, я бы сказала. А то надоело «общество всецелого уныния». Делается все так, что про хорошие новости(кстати не только в РФ,но и в ЕС)сообщается мелкими буквами и в самом конце. А всякие катастрофы, пожары, экономические потрясения –полным маршем. Что бы человек чувствовал свою ущербность. Политика правления, отработанная в Древнем Риме и Хазарии. Видимо теория управления массами не изменилась и свято передается.
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Государственная ПС 100% будет настолько неудобной (примерно ), что пользоваться ей будут только в случае крайней необходимости.
Где-то видел слухи что она может стать обязательной для зарплатах счетов бюджетников (а иначе сложно сказать кто её в здравом уме будет пользоваться).
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Где-то видел слухи что она может стать обязательной для зарплатах счетов бюджетников
Зарплаты будут выплачивать на ПС путинманей :)
 
Н

Настя Акиньшина

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
73
Баллы
0
"Приключения Чиполлино", выведенные в реальность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live