• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Начались продажи google glass

  • Автор темы VatmanPorolonich
  • Дата начала
V

VatmanPorolonich

Начинающий
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
126
Баллы
16
Местоположение
Краснодарский край
Ну, вот и свершилось. Началась свободная продажа google glass (один день в мае не в счет). ИМХО, это - знаменательное событие. Очки пока далеки от того, какими должны быть (запись видео 24 часа), но общее развитие радует.

 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да ну их нафик. При себестоимости в 150$ их продают за полторушник. Даже apple таких диких наценок не делает на айфоны.

Подождем еще годик. Там глядишь и конкуренция начнет появляться, и ценник вниз полезет (а функционал вверх). А главное - интересно знать как будут их расценивать в России с точки зрения 138 УК
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
И найдется же тот..., который их купит... :ROFL:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну...
Не очень знаю , для чего они нужны, но в Великобритании даже за б/ушные бьются не по детски :D
 
I

ildarikus

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
а в чем их суть?
кстати по ссылке на первом посте нет отправки в рф )
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
I

ildarikus

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Да ну их нафик. При себестоимости в 150$ их продают за полторушник. Даже apple таких диких наценок не делает на айфоны.

Подождем еще годик. Там глядишь и конкуренция начнет появляться, и ценник вниз полезет (а функционал вверх). А главное - интересно знать как будут их расценивать в России с точки зрения 138 УК
вы не учитываете труд разработчиков..фокус группы и прочая фигня...хотя сам считаю, что 1500 завышеная цена...до 700-800 вполне норм.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Poloska, конечно я учитываю их труд. Я прекрасно знаю что такое себестоимость. Цена брендового товара обычно выше себестоимости в 3-4 раза. Но не в десять же.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Думаю в ближайшем будущем китайцы должны сбить цену.
 
T

triada63

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Самара
Функционал может и интересный, хоть и сомнительный, но смотрится эта... Даже не знаю как назвать. Особенно в в видео от Astro, мне бы было стремно такое одеть. Напоминает баянчик с алиекспресса:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Я правильно понял предназначение прибора- видеорегистратор на башке? :)
 
V

VatmanPorolonich

Начинающий
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
126
Баллы
16
Местоположение
Краснодарский край
видеорегистратор на башке
не только :), но эту функцию я считаю самой полезной. Когда у каждого будет такая штука на башке от своих слов будет сложно отказаться. Я как раз писал диплом о несоблюдении письменной формы сделок. Вы бы знали на какие суммы "уважаемые люди" иногда заключают сделки сидя за рюмкой чая. А потом годами судятся (с переменным успехом). Ну и взяточников, возможно, по-убавится. А пока очки активно работают не более 2 часов и при записи видео больше 15 минут перегреваются. Все упирается в батарею и теплоотвод.
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
При не соблюдении формы сделки, им даже голливудские киностудии не помогут, не то что такие безделушки... Ну а мздоимцам такие приспособы страшны как ежу известно что :ROFL:
К тому же, если учесть, что 1500$ могут внезапно упасть и разбиться, интерес для покупателей такой гаджет представляет очень сомнительный :pardon:
 
Newman2014

Newman2014

Новичок
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
120
Баллы
0
не только :), но эту функцию я считаю самой полезной. Когда у каждого будет такая штука на башке от своих слов будет сложно отказаться. Я как раз писал диплом о несоблюдении письменной формы сделок. Вы бы знали на какие суммы "уважаемые люди" иногда заключают сделки сидя за рюмкой чая. А потом годами судятся (с переменным успехом). Ну и взяточников, возможно, по-убавится. А пока очки активно работают не более 2 часов и при записи видео больше 15 минут перегреваются. Все упирается в батарею и теплоотвод.

Вот вот, сильно дорого они стоят т.к очень "сырые", уверен через полгода иль годик в крайнем случае - получим вполе неплохой продукт по цене думаю в баксов 1000.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Практической пользы в этих очках нет. Запад уже не знает на что развести русского Ивана, чтобы собрать немного денег...

Хотя, вру. Один плюс есть - повышение чувства собственного достоинства обладателя данного гаджета.
Но опять же, я бы настоятельно рекомендовал обратиться к психологу и не заниматься самодеятельностью.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а что смешного? смешно то что мы не можем это позволить.
Ну отчего же. Многие могут. Только жаба не дает.
По мне, так лучше купить за эту стоимость неплохой HD проектор для домашнего кинотеатра, а на сдачу очки Rayban aviator, чем такую безделушку.
 
Live



Вверх
Live