• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть уверенным в сделке при покупке без посредника?

X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Хочу купить запчасть авто, цена вопроса 400$, Oversized Freight Package (25.00lb. 60.00x57.00x6.00). проблема заключается в том что нашел похожую вещь только в США или Тайвани. Но магазины не продают на ebay или подобном сервисе. Сайты у продавцов красивые, продавцы говорят что поставляют по всему миру, но этого же недостаточно чтобы доверять? Так же груз достаточно большой и облагается пошлинами. Как купить у них безопасно и не влететь в копейку при доставке груза?

Изменено: Тайвань отпала...
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Почитать рейтинг и отзывы об этом магазине. Для начала скиньте сайт магазина, посмотрим.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
1.
Почитать рейтинг и отзывы об этом магазине. Для начала скиньте сайт магазина, посмотрим.
http://www.carid.com/
2.
Это в дюймах? Если да, то как Вы это доставлять собираетесь?
## Please Reply ABOVE THIS LINE ##
Dear Pavel,

Thank you for giving us the opportunity to service your automotive needs!

We do ship worldwide. Please provide me with the item number that you are interested in and your full shipping address, so I can give you the most accurate answer.
...
## Please Reply ABOVE THIS LINE ##
Dear Pavel,

Thank you for your reply.

We are not able to calculate the price online. I have already sent a request to the manufacturer directly. As soon as they provide me with the shipping quote, I will let you know. Sometimes it takes 24 hours to get a reply from them. Also, they are closed on the weekends. So, most likely, I will update you on Tuesday.

Please do not hesitate to contact me in case any other questions appear.
3.
А Вы из какой страны вообще?
Россия, Питер

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Так же я находил таки подобную штуку на ebay, но продавцы не поставляют ее в РФ. Служба поддержки предложила связаться с продавцом, но продавец пока молчит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Они вроде как PayPal принимают к оплате. Вот Вам и защита сделки.
как Вы это доставлять собираетесь?
На этот вопрос я ответа не увидел.
А причем тут?
облагается пошлинами
Какие пошлины? Вы сами же пишите:
Или характер груза не позволяет его отнести к товарам для личного пользования?
 
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Да, чтобы было понятно о каком товаре идет речь:
http://www.ebay.com/itm/191159157822
http://www.carid.com...d-15856324.html

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
На этот вопрос я ответа не увидел.
В письме написано что они поставляют по всему миру и запросили точный адрес. после того как я выслал точный адрес они сказали что им нужно время на калькуляцию.
Они вроде как PayPal принимают к оплате. Вот Вам и защита сделки.
Насколько я понимаю PayPal только скрывает номер карточки? Ebay при этом страхует перевозку и манибэк если товар плохой или не был отправлен, но я не нашел этого продавца на ebay.
Вы же спросили с какой я страны. Или это был сарказм?
Товар это автозапчасть, как я уже говорил. Я не знаю в какую группу его отнести, а 400 это я указал ориентировочную стоимость самого товара. Так же возможно присутствуют какие-то другие платежи? НДС при покупке?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я не про стоимость доставки спрашивал, а про способ. Габариты большие. Почта не сможет это доставить. А если будет доставка с помощью курьерской компании, то таможенное оформление Вам самому придется делать. Именно поэтому важно знать именно способ доставки.
Насколько я понимаю PayPal только скрывает номер карточки?
Не правильно Вы понимаете. Прочитайте условия программы защиты покупателей PayPal.
Отнюдь. Для РФ пока что беспошлинный лимит 1000 евро в месяц.
Нет в США никаких НДС. В таможенной декларации будет указана стоимость самого товара и все.
Товар это автозапчасть
Вполне подойдет под определение "Для личного пользования". Т.е. никаких дополнительных таможенных платежей быть не должно.
 
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Я не про стоимость доставки спрашивал, а про способ. Габариты большие. Почта не сможет это доставить. А если будет доставка с помощью курьерской компании, то таможенное оформление Вам самому придется делать. Именно поэтому важно знать именно способ доставки.
Ну мне обещали дать более точный ответ. Не знаю что под этим подразумевалось. Могу попробовать переспросить, для меня самого это загадка. Я узнавал стоимость авиаперевозки в независимой компании для таких грузов, так она там мало того что не вписывается по габаритам, так и стоимость 58 тысяч запросили. С такими расценками деталь золотой выйдет. Мне кажется ее логично поставлять на пароме с другими большими грузами и ждать пару месяцев. Как ее доставлять по россии - ума не приложу.
Не правильно Вы понимаете. Прочитайте условия программы защиты покупателей PayPal.
Это очень хорошо. PayPal распространена в штатах, думаю они ей пользуются. Переспрошу. Спасибо, одним вопросом, надеюсь, меньше.
Отнюдь. Для РФ пока что беспошлинный лимит 1000 евро в месяц.
Там нет никаких ограничений по размеру/весу? большие грузы отдельно досматрваются на таможне.
В любом случае меня попросили проверить
In some circumstances, additional brokerage fees and duties may be incurred. Those fees will depend on the particular item and destination.

CARiD is responsible for the item itself and its delivery to you in the perfect condition. You will be responsible for all taxes, fees and duties. Please check your local authorities.
Вполне подойдет под определение "Для личного пользования". Т.е. никаких дополнительных таможенных платежей быть не должно.
Очень надеюсь. Все знают что авто из заграницы без растаможнки не привезти, поэтому некоторые люди пытались возить кузова и двигатели отдельно, на что, помоему, вышли новые законы. Так вот у меня как раз деталь кузова.

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
Вот что нашел для меня яндекс:

Добавлено спустя 12 мин. 4 сек.
Так же нашел:
Инициировать спор в течение 45 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».
Есть же возможность задержки товара на таможне и в пути на столь долгий срок? Когда я заказываю запчасти через автомагазины иногда они могут идти несколько месяцев.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
думаю они ей пользуются.
Ну в данном магазине точно есть такой способ оплаты. Ну и собственно это ответ на основной Ваш вопрос в заголовке темы.
Там нет никаких ограничений по размеру/весу?
По весу есть. 31 кг в месяц.
Это коммерческого ввоза касается. Вы же в единичном экземпляре собираетесь деталь покупать?
Есть же возможность задержки товара на таможне и в пути на столь долгий срок?
Есть. Но только Вас это не особо должно волновать. Если магазин принимает оплату через PayPal, то он уж точно знает условия работы платежной системы. И доставить заказ в 45-ти дневный срок - это уже забота магазина.
 
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ну в данном магазине точно есть такой способ оплаты. Ну и собственно это ответ на основной Ваш вопрос в заголовке темы.
Так и есть
По весу есть. 31 кг в месяц.
ну там до 12кг он весит... Так что должно быть норм.
Это коммерческого ввоза касается. Вы же в единичном экземпляре собираетесь деталь покупать?
Один, на свою дорогую красотку =)
Есть. Но только Вас это не особо должно волновать. Если магазин принимает оплату через PayPal, то он уж точно знает условия работы платежной системы. И доставить заказ в 45-ти дневный срок - это уже забота магазина.
Посмотрим что ответят про стоимость доставки)))
__
Ну в общем и целом вы меня успокоили, спасибо)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Посмотрим что ответят про стоимость доставки)))
Ответили что их поставщик отказался доставлять по габаритам =( на Ebay посоветовали найти транспортную компанию самому, предложили на выбор. Ищу.
 
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Можно к вам еще вопрос? В общем рылся по инету в поисках транспортной компании и наткнулся на
это именно тот товар, который я хочу на ebay
только дороже =) Вот у меня вопрос:
1) что за зверь этот dostami? я о нем раньше не слышал, компания вроде не рога и копыта, но отзывы в основном отрицательные.
2) Безопасно ли у него покупать? они предлагают оплатить по карте, способа оплаты через PayPal или Ebay я не нашел.
3) С чем еще я рискую столкнуться покупая через подобную фирму?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что за зверь этот dostami?
Это экс Bay.ru. Почитайте отзывы... Наверное желание покупать через них пропадет.
Безопасно ли у него покупать?
По сути - все на доверии.
С чем еще я рискую столкнуться покупая через подобную фирму?
С большими комиссиями, дорогой доставкой и тп.

На самом деле Вы лучше тут бросьте клич и обозначьте ваш лот. Почти уверен, что получите несколько предложений от других посредников. Ну а там уже будете выбирать у кого условия лучше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Так же ни о чем мне не говорит =)
Почитайте отзывы... Наверное желание покупать через них пропадет.
Это я уже почитал. Просто они пока единственные кто не успел мне отказать в перевозке
С большими комиссиями, дорогой доставкой и тп.
Я попробовал оформить товар, предварительный счет получился такой:
Стоимость товаров $448,10
Предварительная
стоимость доставки $73,20
BayRu Страховка $22,41
Комиссия $22,41

Предварительный итог: $566,12
Это наверно максимум что я готов заплатить, но уже жаба душит.

хотя когда я считал в их калькуляторе только доставка вышла 25 т.р. Чему верить непонятно, дозвониться я до них негодня не смог, ни в москву ни в питер. Днем никто не снимал трубку, за 2 часа до окончания рабочего дня я услышал автоответчик, вещавший что я позвонил в нерабочие часы.
На самом деле Вы лучше тут бросьте клич и обозначьте ваш лот. Почти уверен, что получите несколько предложений от других посредников. Ну а там уже будете выбирать у кого условия лучше.
Разместил, но последний ответ от поставщика там от 12 июня. Мне кажется на скорый ответ рассчитывать не прийдется, все равно буду перерывать интернет в поиске поставщиков.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
так через день ибей его навеливает, письма шлет
Мне не шлет =) Я в свое время на eBay запретил рассылку того, чего не нужно. может поэтому.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так же ни о чем мне не говорит
Просто про Bay.Ru любой поисковик Вам больше информации выдаст.
последний ответ от поставщика там от 12 июня
Если Вы про эту тему, то что ж Вам мешает самому связаться с данным посредником? :)
 
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Если Вы про эту тему, то что ж Вам мешает самому связаться с данным посредником? :)
Как я понял они во Владике и уже спят =) Не хочу будить =) Ну тоесть к завтрашнему дню то я ему напишу или позвоню, но остается неизменным следующий момент: Мне никто не хочет поставлять заказ из-за размеров. Поэтому кпд откликов на мои запросы будет на порядок меньше чем тех, кто пришел ко мне сам)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
X

xsilver

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Ну так я с самого начала это и обозначил как основную проблему...
Ну вы по любому опытнее меня. Я за всю свою сознательную жизни заказывал только китайскую безделушку на ebay за 200 рублей.

Вот я посчитал на сайте этого поставщика:
Наша комиссия, $: 16.16 $
Доставка морем, $: 96.00 $
Доставка по России, $: 39.95 $
Итого с доставкой, $:
600.20 $ (21,193.22 руб.)
тип - доставка морем.
 
Live



Вверх
Live