• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приносят ли отзывы прибыль?

G

GlebGurkov

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Знатоки, вопрос!

Партнер по новому бизнесу предлагает заказать липовых положительных

отзывов и раскидать их по специальным площадкам типа форскваре, фламп и тп.

Я чот задумался, насколько это эффективно? В принципе мы все любим

почитать в интернете про тот или иной ресторан, кафе, бар, услугу и проч., но

реально ли это привлекает клиентов и соответственно приносит прибыль?

Стоит ли заморачиваться?

Кто-то может пользовался таким "инструментом"?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Никакие отзывы прибыли не приносят!
Но они влияют на ее размер, получаемый вами... ))
Отзыв - это такая же рекламная акция, как и все остальные. Результат ее действия точно такой же, фальшивая реклама - отсутствие профита. Так, что насчет
липовых положительных отзывов
можно не заморачиваться.
Лучше попробуйте вложить деньги в активизацию честных отзывов о вашем предприятии. Через скидки, купоны и т.п.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
само собой липовый отзыв куда как проще, чем поднять качество продукции, услуг
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Думаю пару штук заказать можно, чисто для того чтобы не было пусто. А там уже и честных накручивать.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лучше попробуйте вложить деньги в активизацию честных отзывов о вашем предприятии.
есть куча инет-магазинов в яндекс маркете с четырёх-пяти-значным кол-вом отзывов.
сами магазины - явный отстой, просто они "активизируют" написание "честных" отзывов, и в их отзывах можно не читать положительные, достаточно прочесть отрицательные.
при этом явно видна разница между положительными в 2-3-5 строчек и содержательными отрицательными.

разница между "купил телефон, всё ништяк, поцоны круто работают" и описанием проблемы в 500-800 знаков видна сразу.
если уж и будете покупать, то отдавайте себе отчёт в том, что отзывы вам будут писать люди "не в теме" и качество отзывов будет нулевое, это обманет только того, кто смотрит на кол-во и не вникает в суть
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Учитывая, что люди с бОльшим энтузиазмом жалуются, чем хвалял, одни только положительные отзывы выглядят подозрительно.
Так что, ТС, заказывайте и отрицательные для убедительности :D
А если серьезно, то единицы буду вдумываться, основная масса поведется
 
G

GlebGurkov

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо всем за ответы.
А вот такой еще вопрос. Как отслеживать отзывы о своем бизнесе в интернете.
Сейчас знаю только традиционный способ, руками.
Хотелось бы, как только напишут новый отзыв где либо, приходило уведомление на почту.
 
Maximm

Maximm

Начинающий
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
34
Баллы
5
Спасибо всем за ответы.
А вот такой еще вопрос. Как отслеживать отзывы о своем бизнесе в интернете.
Сейчас знаю только традиционный способ, руками.
Хотелось бы, как только напишут новый отзыв где либо, приходило уведомление на почту.

Увы, только ручками. Или нанимаете специально обученных людей, которые отслеживают его за вас.
 
LadyDi

LadyDi

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
99
Баллы
0
Хотелось бы, как только напишут новый отзыв где либо, приходило уведомление на почту.
У моей подруги салон-красоты и студия танцев, она зарегистрировала их на площадках разных в интернете, попросила клиенток написать отзывы ( да и сейчас просит, если не сложно - оставить отзыв). В общем у нее все отзывы честные и многие новые клиенты приходят благодаря этим отзывам.
Когда она регистрировала свои компании, то использовала специальную отдельную электронную почту. на нее приходят уведомления о новостях с этих сайтов, предложения разные и в том числе и уведомления о новых, написанных о компании отзывах.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Учитывая, что люди с бОльшим энтузиазмом жалуются, чем хвалял, одни только положительные отзывы выглядят подозрительно.
Да, действительно. Я в одной группе состою в ВК, группа суши бара. Там очень вкусные роллы делают. Честно. Но вот положительные отзывы им вообще редко пишут.А вот негативные только и строчат. при чем из-за фигни разной: вы мне книжечку не положили с рекламой, или салфетки...
 
Live



Вверх
Live