• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по открытию диспута

6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Добрвый день. Посоветуйте, как быть в данной ситуации. Купил у данного продавца
http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559
телефон Xiaomi mi2s + наушники к ним. Продавец сообщил, что отправил оба товара отдной посылкой (RF229133247SG).
Как только посылка стала просматриваться на сайте Почты России, я насторожился,т.к. вес посылки был всего 29г. Написал об этом продавцу, попросил выслать скан квитанции об отправлении и IMEI телефона. На что продавец ответил очень уклончиво и сообщил, что вес при отправлении был около 540г. Просматрел более подробно информацию по продавцу: около 3500 заказов, в основном мелочь до 10$, есть заказы по телефонам, но по ним как раз много отрицательных отзывов. Продублировал вопрос продавцу о IMEI и квитанции. Ответ был такой:"Не волнуйся, скоро товар прибудет к Вам, и вы сможете просмотерть IMEI.
Посылка пришла со скотчем (всрывалась упаковка) почты России и с актом о расхождении в весе. Упаковка была не объемной, как виниловая пластинка. Телефона там точно не было,и наушников я там не нащупал. В акте указан входной вес в 39 г, опись посылки отсутствовала.
Не знаю, правильно поступил или нет, но вскрывать посылку не стал с актом. Отказался, и она была отправлена обратно. Фото акта и посылки прилагаю.
Я так понимаю, что при открытии диспута указывать, что посылку "не получил" не стоит, т.к. на сайте при отслеживании посылки стоит статус " отказ адресата". Есть большая уверенность, что продавец не отправил телефон, а только наушники.
Где лучше открывать диспут? Читал, что лучше на Ebay, PayPal решает много споров не в пользу покупателя.
 

Вложения

  • Посылка1.jpg
    Посылка1.jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 30
  • Акт1.JPG
    Акт1.JPG
    235.7 КБ · Просмотры: 31
  • Посылка2.jpg
    Посылка2.jpg
    145 КБ · Просмотры: 31
  • Посылка Почта России.JPG
    Посылка Почта России.JPG
    100.2 КБ · Просмотры: 41
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для начала напишите продавцу, пошлите ему фото акта (подклейте разрыв). Дальше действуйте по обстоятельствам. Вернет сам деньги, оставите позитивный отзыв и до свидания. Не вернет - открывайте диспут.
 
tiggi

tiggi

Новичок
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот это да...с таким не сталкивалась(( но вперва продавцу предъявите, мож сам вернет деньги
 
6

6apakyda

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
103
Баллы
21
Написал в службу поддержки. Отправил всю переписку и все доки. В этот же день удовлетворили мою претензию и вернули деньги на paypal
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Написал в службу поддержки. Отправил всю переписку и все доки. В этот же день удовлетворили мою претензию
в смысле написали? диспут открыли имеете в виду? по письму суппорт денег не возвращает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live