• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пивовареный завод

D

Dunhill

Новичок
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Кто что думает по этому поводу?
Читал в ту область , узнавал цены - начать то можно и с небольшой суммы - с 450-700к. Если связи есть можно нихреново раскрутиться, я думаю.Или там очень много подводных камней? Понимаю что конкуренция, что задавят - но если общаешься с серьезными людьми,пролезть можно? Хотяб на уровне продаж в 10к литров в месяц? В общем ,если кто то поделится мыслями по этому всему, я буду признателен.С уважением.
Конечно ,понимаю, что реклама- маркетинг -раскрутка , большая часть моей идеи.Но хотелось бы услышать как все это будет происходить на юридическом уровне.
Забыл добавить ,это не Мск, не Питер.Населёнка 70% алкаши .Если поставить акцент на дешевую стоимость пива( разливное или бутылочное- не важно) , то спрос будет.
 
V

vaitlit

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Курган
Кто что думает по этому поводу?

Пивников сейчас очень сильно прижимают.
1. Увеличение акцизов.
2. Подведение пива под алкогольную продукцию и введение системы учета с контролем Росалкогольрегулированием.
3. Введение запрета на розлив пива в ПЭТ.
Очень сложный процесс производства. Более менее приличное оборудование денег стоит. И одно из самых сложных - реализация.

Лучше рассмотреть производство питьевой (минеральной) воды, кваса или сладких напитков. Производство проще. Выше приведенных проблем нет. А если будете продавать хорошие объемы рентабельность будет не меньше.
 
D

Dunhill

Новичок
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Да, действительно, заметил, что государство стало контролировать оборот алкоголя.
Но имеется еще одна интересная идея на данную тематику :oops:
А что если создать сеть - наподобие чат рулетки и еще какой-то эротической - только тут будет алкогольная специфика. Допустим я сижу дома один- браузю инет, со мной добрая бутылка вискаря стоит, но одному пить как то не очень, либо по скайпу, но это совсем не то. Учитывая что алкоголь у нас любят все - а пообщаться по пьяни тем более. Зашел такой - нажал найти собутыльника - попался тебе европеец - сидишь ему рассказываешь, как холодно у нас в сибири - чекаешься с ним по вебкамере водкой,и не таким уж алкоголиком себя ощущаешь.Как думаете, можно реализовывать такой проект? Или я поехал крышей? :fool:
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А съедите как в Волгоград, в ресторан пивоварню Бамберг. Небольшая пивоварня, продают на месте и на вынос. Под всякие вкусные закусочки. Пиво очень и очень вкусное. Так же отличные девушки официанты.))) Вкусное пиво будет пользоваться спросом. Даже за 350 руб литр))


.Населёнка 70% алкаши .Если поставить акцент на дешевую стоимость пива( разливное или бутылочное- не важно) , то спрос будет.
а вот это включите в свой рекламный слоган. :D
 
D

Dunhill

Новичок
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
23
Баллы
0
НУ для вкусного пива, и затраты нужны "вкусные", так что на начальном этапе только такой слоган и может быть ::
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Кроме затрат нужны еще и площади огромные, под проращивание солода под бродилку под дрозжевые культуры под варку под зеленое пиво ну и под розлив.ко всему этому холодильное оборудование чтобы держало в бродилке постоянный холод. Еще куча всякого оборудования ( паровые котлы, компресоры) да еще и фильтрационное оборудование. В гараж все не влезет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Не забывайте еще, что немалая часть успеха пива - хорошая вода. И если нет поблизости источника или возможности пробурить скважину в правильном месте, то останется только "ерша" для бухариков варить ... А на них много не заработаешь.
 
matal123

matal123

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
121
Баллы
313
Местоположение
Архангельск
Нормально будет, главное со сбытом в магазинах договорится. Правда не все сразу. Пробный пуск, технолог приедет подегустирует, тут больше солода, тут больше сусла и т.д.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
я давно об этом думал но начать можно с сети типо литры торговать чужим пивом. а там уже смотреть.
на самом деле я бы просто технологию СССр наити бы и ларьков наставить
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Dunhill, знакомый в Н Новгороде этим занимается. Для себя пойдет, а в объемах - нет. Тут и законодательство и конкуренция и отсутствие сырья по нормальным ценам.
 
P

Pa7777rus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Dunhill,сам живу в чехии,Праге,у нас тут очень много пивных заводов,дело интересное и вполне прибыльное,думаю вложения должны быть конечно побольше,но за данные деньги можно было бы организовать хорошие поставки пива в Россию :good:

Добавлено спустя 56 сек.
Dunhill,сам живу в чехии,Праге,у нас тут очень много пивных заводов,дело интересное и вполне прибыльное,думаю вложения должны быть конечно побольше,но за данные деньги можно было бы организовать хорошие поставки пива в Россию :good:
 
ПростоТышка

ПростоТышка

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
К сожалению мы не в Праге живем, традиций пивоварения и рынка комплектующих у нас нет, так что идея не рентабельна.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
традиций пивоварения и рынка комплектующих у нас нет
Все покупается, и технологии в том числе. Конечно семейную пивоварню вряд ли рентабельно иметь в россии, а какой нибудь более менее крупный городской заводик вполне себе может позволить вложиться.
Вот со сбытом полная задница. Пиво через пару дней теряет вкус, а дня через неделю его просто невозможно пить. В итоге полки магазинов забиты пастеризованным пивом, с сроком хранения 6-12 месяцев, которое пивом можно назвать с большой натяжкой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А я вот прикупил пивные наборы для домашнего производства... :oops:
Посмотрим, чего получится. Никто не пробовал?.. ))

 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ерунда получиться, это тот самый порошок из какого пиво и вино делают - разведи и пей (дай только забродить). Типа кваса сухого.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну и что, совсем барахло? Не вызревает совсем?.. ((
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ну и что, совсем барахло? Не вызревает совсем?.. ((
не барахло.вызревает!
делал из подобных банок,финляндия и куперс..вкус на несколько порядков лучше ,чем магазинное бутылочное...думаю,было бы еще вкуснее,но каждый раз до нормы созревания не долеживалось,все выпивалось)))
покупать можно и у нас,цены дешевле,на ебээй что то доставка дорогая.поищи в инете перьмьпиво и форум тэддибир))))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хм-м... Вот всегда так, сколько людей, столько и мнений. В итоге, пока сам не попробуешь эти фломастеры... :russianru: :D
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
у нас есть проблем нет. настаивал пару раз пиво получается нормальное,правда со вкусом дражей. Броди нормально так. Если учесть что набор вместе для первых 21 литра вместе с оборудование стоит 2 т.р то поробывать однозначно стоит
 
Live



Вверх
Live