• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый телефон с aliexpress

zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Всем привет.
Задумался о покупке нового смартфона, зашел на али, а там сразу под нос суют кучу китайских копий Galaxy S5-го за 4-6 рублей (в завимости от того, сколько ядер берешь и берешь ли карту памяти и т.д.). Причем хар-ки ничего так, и разрешение экрана, и ОЗУ, и прямо руки чешутся заказать, но понимаю, что скорее всего говнецо. Может быть кто-нибудь из обывателей брал себе, что можете сказать?

Вообще так, для себя определил такие параметры для телефона, который хотел бы найти:
  • экран 4.3-5.1 (разрешение от 1280*720)
  • процессор 4 или 8 ядер (4х за глаза мне хватит)
  • ОЗУ 1 или 2 гига, 512 метров все-таки маловато
  • андроид 4.4
  • wifi b|g|n
  • наличие GPS
Все остальное у всех вроде одинаково, камеры есть, блютусы и т.д. - поэтому не пишу
Кто что посоветует? Что например насчет JiaYu G4?
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором.

Когда то занимался китайскими телефонами. НЕ советую.
перестал заниматься именно по тому, что 2/5 жаловались на качество.
Хотя говорят, что иногда китайфоны порой даже очень не плохие попадаются.

Чисто мое мнение, это купить или хороший телефон и отвалить много бабла, но юзать без проблем долгое время. Или купить нокию с старых линеек (не говорю о ч / б, а например express music), сейчас они очень дешевые с относительно не плохим функционалом (и маленькие, а не лопатки). Плюс можно быть уверенным в качестве.
 
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Хотя говорят, что иногда китайфоны порой даже очень не плохие попадаются.

Ну да, я вот сейчас гоняю китайский Mobistel Cynus T1 - полет нормальный, кучу прошивок перепробовал, все работает, но явно устарел, хочется нового и помощнее.. А так вроде и китайский, но не Г точно, так бы давно уже выкинул)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
У меня на втором месте камера..
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Ну да, я вот сейчас гоняю китайский Mobistel Cynus T1 - полет нормальный, кучу прошивок перепробовал, все работает, но явно устарел, хочется нового и помощнее.. А так вроде и китайский, но не Г точно, так бы давно уже выкинул)

У меня опыт был именно с китайскими айфонами. Я без мата что-то на нем сделать просто не мог. Кривое меню, глюки, камера такая, что лучше бы ее не было и т.д..

Но было странно что люди принимали их активно, когда я даже предупреждал что это Г, чисто для вида наверняка, что-ли. :crazy:
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Xiaomi Red Rice
 
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Xiaomi Red Rice, Xiaomi Mi3,- у них вообще стоит фирминая оболочка"мяу" телефоны очень хорошие и качественный, нормальный бренд
ZTE посмотри довольно неплохие в частности ZTE nubia Z5, Z5 mini, Z5S, Z5S mini
так же в общем то THL в частности Т100S(Iron man), неплохи Lenovo(широкий вид моделей)
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Что например насчет JiaYu G4?
Брал жене жуйку. Телефоном довольна была, но не долго (пол года). После нескольких падений тач перестал корректно работать. Не буду винить производителя, но следующий купил МОТО G и чехол взял понадежнее. В жуйке отменная камера, фото и видео просто шикарные (а имея маленького ребенка это очень важно), скорее всего к новому году буду снова покупать китайца (смотрю в сторону Xiaomi), а моторолла достанется мне.
 
zerno

zerno

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
то есть если бы не было падений, то с телефоном все норм? работает, не глючит?

никто не знает как оно было бы. На 4pda многие на проблемы с тачем жалуются, которые появляются через время. Телефон работал пол-года в режиме нон-стоп, почти весь день в включен и работает wifi.

Единственный "глюк" - чтобы убрать шумы надо разобрать и положить фольгу на микрофон. Проблема на многих тонких китайских аппаратах. У коллеги Леново (модель из не дорогих), тоже шумы у собеседника (не глобальные, не вылечил)
 
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
E

eddiepav

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
4
неплохи Lenovo(широкий вид моделей)
Наткнулся на али на интересный лот

Что-то уж цена с 50% скидкой смущает.
С продавцом переписывался - говорит, что оригинальный леново. Но по характеристикам отличается p770 от тех, что на официальном сайте.
Dear friend
This phone - genuine Lenovo Original ???
-yes

What is the capacity in the battery?
-3200mah

Thank you
Mark

Что скажете, знатоки?
 
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
E

eddiepav

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
7
Баллы
4
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
то есть получается, что в переписке он внаглую врет?
Проц другой, габариты указанны другие, разрешение экрана перепутано, размер экрана другой

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
На картинках, даже Фейк
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
eddiepav, Да.
Там прошивка подкручена что бы показывать левые характеристики в меню и антуту.

254 страницы заказавших :shock:
 
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
советую вот это - http://www.zopomobileshop.com/ отличные смарты! сам использовал такой, друг покупал, потом друг свой продал еще одному товарищу, тот не нарадуется ужепочти год как. никаких глюков, отличный экран, все работает как часы. при том что мы покупали старые по сегодняшним меркам модели, сейчас смарты там..., слюнки текут))

Добавлено спустя 16 мин. 32 сек.
Наткнулся наали на интересный лот

заказы не принимают уже. китаец обалдел от такого количества заказавших и от суммы свалившейся с неба))))
 
Live



Вверх
Live