• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отменил заказ а деньги не вернули

D

Dzobra

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
отменил заказ а деньги не вернули, пожалуйста помогите разобраться что делать, заказывал чехол для телефона, с ускоренной доставкой, вместе около 1.5 т.р, неделю висела надпись что посылка подготавливается к отправке, после окончания срока доставки написал продавцу, на что он отправил что заказ будет отменен, но теперь уже второй день ничего не приходит... первый раз там заказал и сразу такая неудачная покупка..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
где покупали
как платили

На Али отказ надо принять продавцу, потом после принятия - еще 3-5 дней
На эбей - через пей Пал, тоже процедура закрытия-отмены сделки не менее 3-5 дней

Думай перед тем, как покупать и проблем меньше будет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

Dzobra

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
где покупали
как платили

На Али отказ надо принять продавцу, потом после принятия - еще 3-5 дней
На эбей - через пей Пал, тоже процедура закрытия-отмены сделки не менее 3-5 дней

Думай перед тем, как покупать и проблем меньше будет

покупал на амазон, платил через карту напрямую, без пей-пал

Добавлено спустя 55 сек.
Если Вы темой не ошиблись и покупали на Амазоне, то напишите им в службу поддержки. Решат они ваш вопрос и деньги вернут.

я просто не знаю как это сделать, подскажите куда заходить?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Возврат денег занимает минимум 5 суток, зависит от банка.
Если у вас стоит статус ВОЗВРАТ денег, то стоит позвонить в банк или подождать.4 дня праздников были, банки не работали

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Амазон реально только холдирует деньги. Если это будет долго, то идем в банк и просим снять холд. Сам холд снимается через 45 суток с момента наложения.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сам холд снимается через 45 суток
Поправлю - 30 суток. И не во всех банках холд снимают по заявлению, в Сбере, например быстрее разблокировать деньги не получится, пока заявление рассматривать будут, месяц пройдёт и холд снимется сам .
 
D

Dzobra

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Возврат денег занимает минимум 5 суток, зависит от банка.
Если у вас стоит статус ВОЗВРАТ денег, то стоит позвонить в банк или подождать.4 дня праздников были, банки не работали

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Амазон реально только холдирует деньги. Если это будет долго, то идем в банк и просим снять холд. Сам холд снимается через 45 суток с момента наложения.

а где написан статус возврат денег, у меня во вкладке "мои заказы" уже ничего нет товар после отмены исчез, или если я правильно понял мне в любом случае деньги вернут? просто надо подождать?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
мне в любом случае деньги вернут? просто надо подождать?
да, просто подождать

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
при желание - выписка с банковкого счета или через интернет и личный кабинет или выписка с счета в любом офисе, при наличии паспорта - услуга бесплатная (ну в моем банке так, как и 45 дней для Мастеркарт)
 
D

Dzobra

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
да, просто подождать

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
при желание - выписка с банковкого счета или через интернет и личный кабинет или выписка с счета в любом офисе, при наличии паспорта - услуга бесплатная (ну в моем банке так, как и 45 дней для Мастеркарт)

просто я обычно на ebay заказываю, и был случай когда посылка не пришла и деньги вернули сразу, а на амазоне такие выкрутасы, главное чтоб вернули только
 
ser860

ser860

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
16
Баллы
0
деньги бывают в банке зависают до пяти рабочих дней...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live