Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Нужна помощь с переводом.

iphone imei

Сообщений в теме: 23
  • pall1

Здравствуйте. В общем мне нужна помощь с переводом гневных писем на ибей и палку. (Краткая предыстория: купил iphone на ибей (продавец указал что он AT&T Bad ESN - собственно что и значило что он заблокирован для остальных операторов( плюс еще фото телефона были во включенном состоянии) - а приехал телефон заблокированный icloud (кто знает - это почти кирпич), ну я сразу запросил у продавца id и пароль на что был ответ:

Цитата

I'm sorry you're having trouble, but this item was listed as having a "bad ESN"in the item title and the description. This means it's still linked to the previous user's account. In this case, the iPhone was still linked to the previous user's Apple ID/iCloud account. The item was listed as "for parts/not working" because of its condition, and returns were not offered because of this."
Где насколько я понял он меня красиво посылает с моими проблемами куда по дальше.)
Так вот суть, хочу запросить у продавца partial refund на который смогу исправить эту хрень.
Вопрос 1. Как это правильно записать на английском?
Вопрос 2. Вообще получится или все-таки лучше не пытаться ?)
  • Stylusss
pall1, исправить? У вас есть каналы? Ни кто не знает, как это исправить. Ни за какие деньги.
А перед тем как покупать, нужно было спросить у продавца, что он имел ввиду под словом BAd IMEI.
Спор вы, врятли, выиграйте. Продайте на запчасти.
  • pall1

Просмотр сообщенияStylusss (18 Июня 2014 - 13:05) писал:

pall1, исправить? У вас есть каналы? Ни кто не знает, как это исправить. Ни за какие деньги.
А перед тем как покупать, нужно было спросить у продавца, что он имел ввиду под словом BAd IMEI.
Спор вы, врятли, выиграйте. Продайте на запчасти.

Исправить можно. Bad IMEI не было написано... И на фото был телефон активированный(показывал локскрин и проч).
  • Stylusss

Цитата

продавец указал что он AT&T Bad ESN

Это одно и тоже.

Цитата

Исправить можно
кинь ссылку
  • pall1

Просмотр сообщенияStylusss (18 Июня 2014 - 13:49) писал:

Это одно и тоже.

кинь ссылку

Лот - http://cgi.ebay.com/...d=1425427080016 (на мой взгляд ничем особо не отличался от таких же точно лотов но без icloud лока )
Ссылка на исправление
  • Stylusss

Ух ты, пардоньте, не знал, что начали отвязывать, раньше тоже были, но не фига не работали.

• pall1

Просмотр сообщенияStylusss (18 Июня 2014 - 14:07) писал:

Ух ты, пардоньте, не знал, что начали отвязывать, раньше тоже были, но не фига не работали.

Рабочие способы были всегда) Просто из принципа хотелось взять нормальный (ну хотя бы на половину) iphone,а тут такое на*****во(
  • ebuyer5

Просмотр сообщенияpall1 сказал:

Рабочие способы были всегда

Подделывают чек и долбят саппорт, других способов нет и не было.
  • Stylusss
ebuyer5, это не работает, давно, нужны все данные владельца.
  • pall1

Ребят, так с переводом поможет кто ?

• Stylusss
pall1, а что тут помогать? Денег он тебе не вернёт, он написал об этом, только полный возврат и через ебай, правда я не знаю, как ты им объяснять разницу между Bad и icloud lock будешь.
  • pall1

Просмотр сообщенияStylusss (19 Июня 2014 - 00:19) писал:

pall1, а что тут помогать? Денег он тебе не вернёт, он написал об этом, только полный возврат и через ебай, правда я не знаю, как ты им объяснять разницу между Bad и icloud lock будешь.

Вообще хотел бы как-то спросить сначала может все-таки вернет хоть малую часть ) А по поводу полного возврата можно по подробнее ??
  • Stylusss

Цитата

Bad IMEI is not ICloud lock. You're wrong. You can make a partial refund "сумма"? I will try to remove icloud lock. And I will leave you positive feedback.

А что подробнее? Куча тем, как сделать возврат. Открываешь дело о несоответствии. Пишешь, что телефон не Bad ESN, а icloud lock. Отправка за твой счёт, отправлять только EMS.
  • Noddy

The item was listed as "for parts/not working"
Ясно же написано "на запчасти, как нерабочий". О каком рефанде может идти речь? И спор вы не выиграете. Внимательней надо было читать.
  • davydovvv

Просмотр сообщенияNoddy сказал:

И спор вы не выиграете.
личный опыт? на 99% спор выиграет по несоответствию описания.
если напрямую шипил, то в деле можешь запросить оплатить обратную доставку с прода снимут.

Сообщение отредактировал davydovvv: 19 Июня 2014 - 03:09

• ebuyer5
davydovvv, http://cgi.ebay.com/...em=261468895724

Только зачем было брать у перекупа?
  • Noddy

Просмотр сообщенияdavydovvv сказал:

на 99% спор выиграет по несоответствию описания.

В описании написано: "нерабочий" и "никаких возвратов". Он и получил "нерабочий". К кому какие претензии?
  • pall1

никаких возвратов

Я конечно много чего не понимаю, но вроде как не соответствие описанию - это как бы таки дает небольшой + в выигрыше спора ?
  • mxgame

мудачье на ибей пишут что bad esn, что означает

A cell phone can have a bad ESN/MEID/IMEI number for one of 3 reasons:

• The phone was reported lost or stolen in the past.
  • The phone is still active on the owner's wireless carrier account.
  • There is money owed on the wireless carrier account to which the ESN/MEID/IMEI is connected.
Это никак не означет icloud lock.

По факту получаем кирпич, спор выиграть не проблема, но опять лишние диспуты нам не нужны, 50 долл отправка назад, заморозка денег на долго.

Эпловцы сделали нам "подарок", телефоны как воровали так и воруют, просто нашли способ списывать кучу девайсов в утиль чтоб покупали новые.
  • davydovvv

В описании написано: "нерабочий" и "никаких возвратов". Он и получил "нерабочий". К кому какие претензии?
с теоретиками спорить и мараться даже не хочу. вопросы к ебей протекшн.

Я конечно много чего не понимаю, но вроде как не соответствие описанию - это как бы таки дает небольшой + в выигрыше спора ?
как дети. открыл диспут, сказал что прод прислал не то что описано в лоте. целую тему развели.

если все грамотно сделать, можно хорошо наказать прода и остаться в плюсе.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!