• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь с переводом.

pall1

pall1

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
Казань Татарстан)
Здравствуйте. В общем мне нужна помощь с переводом гневных писем на ибей и палку. (Краткая предыстория: купил iphone на ибей (продавец указал что он AT&T Bad ESN - собственно что и значило что он заблокирован для остальных операторов( плюс еще фото телефона были во включенном состоянии) - а приехал телефон заблокированный icloud (кто знает - это почти кирпич), ну я сразу запросил у продавца id и пароль на что был ответ:
I'm sorry you're having trouble, but this item was listed as having a "bad ESN"in the item title and the description. This means it's still linked to the previous user's account. In this case, the iPhone was still linked to the previous user's Apple ID/iCloud account. The item was listed as "for parts/not working" because of its condition, and returns were not offered because of this."
Где насколько я понял он меня красиво посылает с моими проблемами куда по дальше.)
Так вот суть, хочу запросить у продавца partial refund на который смогу исправить эту хрень.
Вопрос 1. Как это правильно записать на английском?
Вопрос 2. Вообще получится или все-таки лучше не пытаться ?)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
pall1, исправить? У вас есть каналы? Ни кто не знает, как это исправить. Ни за какие деньги.
А перед тем как покупать, нужно было спросить у продавца, что он имел ввиду под словом BAd IMEI.
Спор вы, врятли, выиграйте. Продайте на запчасти.
 
pall1

pall1

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
Казань Татарстан)
pall1, исправить? У вас есть каналы? Ни кто не знает, как это исправить. Ни за какие деньги.
А перед тем как покупать, нужно было спросить у продавца, что он имел ввиду под словом BAd IMEI.
Спор вы, врятли, выиграйте. Продайте на запчасти.

Исправить можно. Bad IMEI не было написано... И на фото был телефон активированный(показывал локскрин и проч).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
pall1

pall1

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
Казань Татарстан)
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ух ты, пардоньте, не знал, что начали отвязывать, раньше тоже были, но не фига не работали.
 
pall1

pall1

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
Казань Татарстан)
Ух ты, пардоньте, не знал, что начали отвязывать, раньше тоже были, но не фига не работали.

Рабочие способы были всегда) Просто из принципа хотелось взять нормальный (ну хотя бы на половину) iphone,а тут такое на*****во(
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ebuyer5, это не работает, давно, нужны все данные владельца.
 
pall1

pall1

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
Казань Татарстан)
Ребят, так с переводом поможет кто ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
pall1, а что тут помогать? Денег он тебе не вернёт, он написал об этом, только полный возврат и через ебай, правда я не знаю, как ты им объяснять разницу между Bad и icloud lock будешь.
 
pall1

pall1

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
Казань Татарстан)
pall1, а что тут помогать? Денег он тебе не вернёт, он написал об этом, только полный возврат и через ебай, правда я не знаю, как ты им объяснять разницу между Bad и icloud lock будешь.
Вообще хотел бы как-то спросить сначала может все-таки вернет хоть малую часть ) А по поводу полного возврата можно по подробнее ??
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Bad IMEI is not ICloud lock. You're wrong. You can make a partial refund "сумма"? I will try to remove icloud lock. And I will leave you positive feedback.
А что подробнее? Куча тем, как сделать возврат. Открываешь дело о несоответствии. Пишешь, что телефон не Bad ESN, а icloud lock. Отправка за твой счёт, отправлять только EMS.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
The item was listed as "for parts/not working"
Ясно же написано "на запчасти, как нерабочий". О каком рефанде может идти речь? И спор вы не выиграете. Внимательней надо было читать.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
И спор вы не выиграете.
личный опыт? на 99% спор выиграет по несоответствию описания.
если напрямую шипил, то в деле можешь запросить оплатить обратную доставку с прода снимут.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
pall1

pall1

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
Казань Татарстан)
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
мудачье на ибей пишут что bad esn, что означает

A cell phone can have a bad ESN/MEID/IMEI number for one of 3 reasons:

  • The phone was reported lost or stolen in the past.
  • The phone is still active on the owner's wireless carrier account.
  • There is money owed on the wireless carrier account to which the ESN/MEID/IMEI is connected.
Это никак не означет icloud lock.

По факту получаем кирпич, спор выиграть не проблема, но опять лишние диспуты нам не нужны, 50 долл отправка назад, заморозка денег на долго.

Эпловцы сделали нам "подарок", телефоны как воровали так и воруют, просто нашли способ списывать кучу девайсов в утиль чтоб покупали новые.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
В описании написано: "нерабочий" и "никаких возвратов". Он и получил "нерабочий". К кому какие претензии?
с теоретиками спорить и мараться даже не хочу. вопросы к ебей протекшн.

Я конечно много чего не понимаю, но вроде как не соответствие описанию - это как бы таки дает небольшой + в выигрыше спора ?
как дети. открыл диспут, сказал что прод прислал не то что описано в лоте. целую тему развели.

если все грамотно сделать, можно хорошо наказать прода и остаться в плюсе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live