Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398608 members.
Администрация сайта:
LIVE

Отправка БАДов/пищевых добавок

БАД витамины добавки крем

Сообщений в теме: 5
  • NightHunter

Друзья!

Интернет не дал мне точного ответа на вопрос по поводу отсылки посылок с подобными товарами в другие страны. Сегодня отослала негорючую жидкость не под давлением и вообще, считай, вода (до ста мл, несколько пузырьков мелкой бандеролью), но потом выяснилось, что жидкости запрещены к авиапересылке. И всё же пришлось сделать выбор в пользу авиа, потому что морем же долго будет... Все сроки пройдут. Если дойдёт, то не буду больше рисковать. Кстати, сколько первый класс идёт до США морем? Мне сказали, полтора месяца. <_<

Однако вопрос остаётся: можно ли пересылать натуральные пищевые добавки/кремы за бугор? Как оформлять и что писать - понятно, а вот можно ли это по правилам или таможня завернёт? %) На главпочтамте сказали, что БАДы точно можно... Кремы я получала лично из-за границы, тут проблем нет, но там не завернут (если что, крем не медицинский)?

Заранее спасибо за ответы. :sohappy:

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• @ndy$

Отправлять можно всё. Весь вопрос в том, как это описать и на кого нарвется посылка на таможне и/или авиа-досмотре. Мне уже пару-тройку раз возвращались вполне безобидные жидкости с авиа-отправки. Просто так, по мнению портового досмотрщика на энтероскопе (авиационная безопасность), после прохождения таможни, естественно. И никто пакеты (специально перевязанные бечевой для легкого вскрытия) не вскрывал, чтобы увериться в обратном.
Морем в США, Канаду, Австралию пакет идет примерно 50 дней. Буквально сегодня один такой пришел в США, хоть я и оплатил авиа.

.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • NightHunter

Спасибо большое за ответ, Andy! Моя посыль уже улетела в США, главное, чтобы там таможенники не перевозбудились по поводу ее содержания и не развернули обратно. ;)
Я читала в другой теме, что Вы предлагали, посылая посылки морем, предупреждать, делать рефанд по кейсу в случае открытия, а затем, когда пакет дойдёт, посылать покупателю инвойс через Палку. В следующий раз так и сделаю, если человек решит выбрать более безопасный с точки зрения провоза жидкостей путь. :-)

• @ndy$

Просмотр сообщенияNightHunter сказал:

Я читала в другой теме, что

Ну... на мой взгляд, это наиболее приемлемый с экономической точки зрения вариант. Когда фии немаленькие, терять их, делая возмещение ПОСЛЕ 60 дней, совсем не хочется.
.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • NightHunter

UPD: посылка дошла за 24 дня в целости и сохранности, что, конечно, радует. Но покупателю на всякий случай предложила наземку в следующий раз, мало ли чего.

PS А, ну и после отправки с российской таможни в США трек закономерно перестал отслеживаться.

• Keeper`

запрещено могут прихватить

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!