• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я провел этим летом с DX, ваши творения

dx.com

dx.com

Онлайн-магазин
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Китай, Шеньчжень
Все лето на taker.im будет проходить конкурс, в котором вы можете выиграть карту $25 каждые 2 недели, а в сентябре в финальном этапе разыгрывается карта $100!
Начало этой темы было вот тут /topic/164118-как-я-...17#entry2623717

Краткое содержание предыдущей серии: У нас также стартует летний конкурс «Как я провел это лето с DX»
Что вам надо сделать, чтобы принять участие в нем?
Это даты 30 июня, 18 июля, 31 июля, 15 августа, 1 сентября.

С 1-7 сентября будет выбираться лучшая из всех опубликованных работа, которая получит главный приз карту $100
  • Купить в DX.com товар летнего ассортимента.
  • Написать свое мини-сочинение на тему, как я провел лето используя этот товар, где расскажете, зачем он был приобретен и как вам он облегчил, украсил вашу жизнь этим летом + сылка на сам товар в магазине+ SKU+оригинальные фото или видео товара.
  • Призы: Каждые 2 недели будут выбираться 3 лучших работы и им будут присуждены карты $25.
  • С 1-7 сентября будет выбираться лучшая из всех опубликованных работа, которая получит главный приз карту $100
Итак, ждем ваших творений,

Ваш дедушка DX.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Часы шагомер PDM-2610 USB

SKU: 291836
http://www.dx.com/p/...36#.U6iU8Pl_srV

Лето - время накапливать энергию и здоровье на целый год.
Витамины, закаливание, спорт и бег.
Для бега и создан этот педометр (шагомер).
Подходит мне по всем параметрам:
* удобный и быстрый slap браслет с мгновенным застегиванием
* подсчет кол-ва шагов, расстояния, сожженных калорий
* отображение на дисплее этих данных за последние 7 дней
* встроенная память этих данных за последние 30 дней
* подключение по USB к компьютеру, синхронизация данных, наглядные столбики диаграм по дням/неделям/месяцам/годам

Надел, побежал, слил данные, наслаждайся ... :)
Видео:
[media]

pedometer_screen.jpg
 
dx.com

dx.com

Онлайн-магазин
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Китай, Шеньчжень
Спасибо всем включившимся в конкурс! Ждем-ждем-ждем ваших работ здесь!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
так, опять я. ВОт зимняя подготовка к нынешнему лету.
так как солнца ночью зимой не было - для придания энергии девайсу SKU37133 (ссыли мои личные реферальные) использовался фонарь UltraFire TH-1200 (более нет в наличии)
all02.jpg
второй справа
 
L

Lego_str

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Россия
Летом на природе больше интересных моментов и видов, которые хочется запечатлеть на память. Для защиты фотоаппарата от внешних воздействий и был приобретен на ДХ "кожанный" чехол SKU: 155697
IMG_20140626_214213.jpg
Отличительной особенностью этого чехла является наличие углубления/кармашка в чехле для установленной на фотоаппарате вспышки. Т.к. вспышка на моем NEX-5N не встроенная а съемная, то при отсутствии этого углубления в чехле, пришлось бы каждый раз снимать вспышку, что согласитесь не удобно.
IMG_20140626_214506.jpg
Чехол очень удобный в использовании. Специальная наплечная сумка для фотоаппарата у меня тоже есть, но чехол удобен тем, что фотоаппарат в чехле компактен. Не всегда же нужно с собой брать доп. объективы, фильтры и др. Аппарат в чехле можно закинуть в сумку или рюкзак с вещами, чего не сделаешь будь он без чехла или в спец.сумке.
"Кожа" конечно же не кожаная, но материал приятный на ощупь.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
НУ. раз пошла такая пьянка тема о фотоаппаратах, то грех мне не вспомнить пришедшую на днях запасную батарейку EN-EL12 SKU: 128036 для моего пылеводонепроницаемого NIKON AW100 , который всегда со мной и ничего уже не боится, даже разряда батареи, и GPS можно не выключать, есть замена.
dx01.jpg
а купил белую - таки для того чтоб не попутать, которая заряжена, а которая нет.
dx02.jpg
реально загрузить в нее удалось только 700 с копейками mAh , но это как и у оригинала, точно так же 700 с немногим.
Это лето - точно останется на компе без сорвавшихся сессий по вине сдохшей батареи...
а фотографии моим фотиком можно делать например такие:
DSCN1526.JPG
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
ПульсоксиметрSKU: 187708

Как ранее и писал, лето для меня это спорт и отдых, а какой спорт без контроля самочувствия, посему решил сделать небольшой обзор пульсоксиметра.

Итак, нежданно-негаданно ко мне пришел пульсоксиметр, который я давеча заказывал на DX, используя выигранный в последнем конкурсе купон (10$). За последний год это самая быстрая посылка из Китая, чуть-чуть не хватило, чтобы аккурат в неделю вложиться.

Вкратце о том, что такое пульсоксиметрия (Шурыгин И. А. - Мониторинг дыхания):
Основу метода пульсоксиметрии составляет измерение поглощения света определенной длины волны гемоглобином крови. Гемоглобин служит своего рода фильтром, причем "цвет" и "толщина" этого естественного фильтра могут меняться. "Цвет" фильтра зависит от количества кислорода, связанного с гемоглобином, или, иными словами, от процентного содержания оксигемоглобина. На изменения "толщины" фильтра влияет пульсация артериол: каждая пульсовая волна увеличивает количество крови в артериях и артериолах.

Таким образом, применение одного принципа измерения позволяет определить сразу три диагностических параметра: степень насыщения гемоглобина крови кислородом, частоту пульса и его "объемную" амплитуду.
С теорией мы немножко познакомились, а теперь обзор самого устройства.

[attachment=p:198810:1.jpg][attachment=p:198811:2.jpg][attachment=p:198812:3.jpg][attachment=p:198813:3_5.jpg][attachment=p:198814:4.jpg][attachment=p:198815:4_5.jpg][attachment=p:198816:5.jpg]

В комплект поставки входит ремешок на руку и красивая инструкция на английском. Использование достаточно простое, надели на палец, нажали на кнопку и стараемся не двигать палец, т.к. пульсоксиметр очень чувствителен. Из настроек есть возможность смены режима отображения информации на экране и включение/выключение звука пульса (нажать и удерживать кнопку 1-2 секунды). Частоту пульса показывает довольно точно, а вот значение SpO2 (насыщение артериальной крови кислородом, измеренное методом пульсоксиметрии), к сожалению, нет возможности проверить. В ранее упомянутой мной книге И. А. Шурыгина описан простой способ проверки монитора, цитирую:
Зафиксируйте датчик на своем пальце, положите руку на стол и включите пульсоксиметр. На дисплее высветятся значения SрО2 и частоты пульса, измеренные в идеальных условиях. Запомните их, встаньте и поднимите руку с датчиком вверх. В результате кровенаполнение тканей пальца и амплитуда пульсаций резко уменьшатся. Пульсоксиметру потребуется несколько секунд для того, чтобы подобрать интенсивность свечения фотодиодов и новый коэффициент усиления сигнала и заново рассчитать сатурацию и частоту пульса. Данные параметры не должны отличаться от исходных: поднятие руки никак не влияет на оксигенацию крови в легких. Если пульсоксиметр показывает другие значения или вообще прекращает работать, значит, он непригоден для мониторинга больных с тяжелыми расстройствами кровообращения.
Несколько раз повторил данный тест, кардинальных изменений в значениях не заметил. При поднятии руки может на несколько секунд некорректно показывать значения, но через 3-7 секунд возвращается в нормальное состояние, в целом, как и написано в способе проверки.


В завершении могу сказать, что данный прибор уже оккупировали все члены моей семьи, приходится очередь занимать :).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 60
  • 2.jpg
    2.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 70
  • 3.jpg
    3.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 65
  • 3_5.jpg
    3_5.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 63
  • 4.jpg
    4.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 64
  • 4_5.jpg
    4_5.jpg
    116.9 КБ · Просмотры: 54
  • 5.jpg
    5.jpg
    171.9 КБ · Просмотры: 57
dx.com

dx.com

Онлайн-магазин
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Китай, Шеньчжень
Уважаемые форумчане, 30 июня как и обещано, подводим итоги конкурса. Посовещавшись, мы выбрали 3-х авторов. Это Wld ,Lego_str и Big Dad. Спасибо авторам! Оставайтесь с нами и дальше! Карты 25$ будут высланы вам при помощи службы личных сообщений на форуме. Чтобы карту получить быстрее - напишите представителю магазина личное сообщение!


 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А меня почему не выбрали?
Разве чехол и измерение пульса более летние товары, чем педометр для бега?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Спасибо DX! Купон получил и уже потратил.
 
dx.com

dx.com

Онлайн-магазин
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Китай, Шеньчжень
18 июля будут разыграны 3 новые карты по 25 долларов! Участвуем!
 
dx.com

dx.com

Онлайн-магазин
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Китай, Шеньчжень
Завтра итоги, неужели больше творений не будет?
 
L

Lego_str

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Россия
Тем кто уже участвовал и тем более выиграл карту, наверно уже нельзя пробовать еще раз?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Кто как проводит лето, а я в офисе :(
Порою хочется покинуть стены и разместиться на открытом воздухе, но работать-то надо.
Что делать?
Провести туда wifi!
А если wifi уже есть, но в том месте он плохо ловится - нам поможет wifi repeater.
Вот этот:
http://www.dx.com/p/...57#.U8ekyPl_tIE
SKU: 107457
Portable 2.4GHz 802.11b/g/n 300Mbps Wireless WiFi Repeater (AC 100-240V)


wifi_repeater01.jpg wifi_repeater03.jpg wifi_repeater04.jpg wifi_repeater05.jpg
wifi_repeater22.jpg wifi_repeater23.jpg

Теперь мы можем делать так:
[media]


Подробнее об устройстве можно прочитать здесь:
/topic/165123-увелич...fi-повторителя/

ps: кстати, шляпа бралась тоже на dx.com: http://www.dx.com/p/...at-coffee-52338
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
неужели больше творений не будет?
к сожалению у компутера некогда сидеть.. жара..
лето.. пляж, мясо.... ЖЕНЩИНЫ!!!
дети...
словом - полный трендец...
чтоб не блудиться сильно помогает исключительно сей девайс:
t9002.jpg
UF-T90 SKU: 170407
ой, вот он снаружи ...
t9004.jpg
в ярит ночи ако днем
t9001.jpg
вот светят ДВЕ фары от машины
t90001.jpg
а вот соло Т90
t90002.jpg
да и жывотное в восторге от такого инструменту
t9005.jpg
в фонаре установлены отдельнокупленные
18650 LiFePo4 аккумуляторы SKU:1879 2 комплекта по 2 шт.

t9003.jpg
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Т.к. лето это отдых, а отдыхать с музыкой гораздо веселее, в продолжение нашего летнего конкурса предлагаю обозреть вот такой чудо Bluetooth динамик (SKU: 151151). Применять его можно практически везде. Например, отдыхаете с компанией, под рукой есть телефон с любимой музыкой, но штатный динамик, как правило, оставляет желать лучшего, поэтому на помощь приходит данный, не побоюсь этого слова, монстр.

[attachment=p:200080:6.jpg] [attachment=p:200081:7.jpg] [attachment=p:200082:8.jpg] [attachment=p:200083:9.jpg] [attachment=p:200084:10.jpg]

Данный динамик/колоночка может проигрывать файлы с карт MicroSD, для этого есть соответствующий слот и кнопки управления. Есть 3 кнопки управления: «-», «воспроизведение/пауза» и «+». Кнопки «-» и «+» служат как для изменения громкости (длинное нажатие), так и для пролистывание композиций вперед/назад (короткое нажатие). Также можно использовать его в качестве карт-ридера и колонки для компьютера, подключив через MiniUSB. Присутствует и обычный 3,5 мм аудиоразъем для подключения устройства через аудиокабель. Не обойду стороной и возможность прослушивания музыки, используя Bluetooth. Для этого надо поставить переключатель в положение BT, на мобильном телефоне включить поиск Bluetooth устройств, при подключении ввести пароль 0000 и можно наслаждаться. Кнопками управления на динамике также можно манипулировать телефоном на расстоянии, пролистывая композиции вперед/назад.

[attachment=p:200075:1.jpg] [attachment=p:200076:2.jpg] [attachment=p:200077:3.jpg] [attachment=p:200078:4.jpg] [attachment=p:200079:5.jpg]

В комплект поставки входит сам динамик, аудио и USB кабели, инструкция. Упаковка плотная, довольно качественная. Аккумулятор заряжаю около 2-3 часов, насколько хватает заряда, точно не скажу, т.к. специально замер не делал, но в режиме среднего использования на несколько дней. У брата есть вот такая модель колоночки (SKU: 291301), там два динамика, но по громкости и «басистости» (особенно, если поместить в небольшое пространство, коробку) моя мне нравится больше.


Немножко музыки, жаль, что при конвертировании гугль несколько подправил качество, пошли неприятные искажения.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 61
  • 2.jpg
    2.jpg
    100.7 КБ · Просмотры: 57
  • 3.jpg
    3.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 52
  • 4.jpg
    4.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 52
  • 5.jpg
    5.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 43
  • 6.jpg
    6.jpg
    100 КБ · Просмотры: 55
  • 7.jpg
    7.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 63
  • 8.jpg
    8.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 57
  • 9.jpg
    9.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 53
  • 10.jpg
    10.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 48
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Завтра итоги, неужели больше творений не будет?
Я бы мог, благо покупок с ДХ хватает, но стесняюсь, и так уже три подарка от Дедушки ДХ получил. Как-то стесняюсь участвовать, может в следующий раз. Но с удовольствием почитаю.
Дедушка ДХ, можно в следующем конкурсе попробоваться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live