• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый код на скидку ebay 15%, максимально-100$ с 16.06.2014

велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
если в корзину у разных продов закинуть то купон сработает?
 
I

ildarikus

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Z

zhekos

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
неделю дожидался купона, обещанные 15% скидочки получил, sandforce спасибо большое!!!
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
A

addicted2m

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Вот гадство, динамил продавцов на той неделе, обещался оплатить и сдался в воскресенье )
Закрыл корзину на 250 юсд )
А тут новый код, чиорт!
Пысы можно начинать злорадствовать )))

Автору спасибо!
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
мне всё более интересно -- кто платит за эту трёхмесячную купоную феерию ?
ебей сам лоты не продаёт , он только посредник ,допустим с лота в 100 долларов (вместе с пайпаловскими) он получает процентов 5-6
интересно где платит за остальное ?
был купон в апреле на полностью бесплатную доставку --сэкономил около 50 долл при покупке на 150 долл
в мае сэкономил ещё 30 долл. при покупке менее чем на 200 долл.
явно , что у ебея получается минусовая вилка притом достаточно большая
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Реклама. Маркетинг. Из своего кармана(paypal) добавляют.
Продавцу пофиг платите вы с купоном или нет, он получает одинаковую сумму.
 
F

fazaa_66

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Tolyatti
мне всё более интересно -- кто платит за эту трёхмесячную купоную феерию ?
ебей сам лоты не продаёт , он только посредник ,допустим с лота в 100 долларов (вместе с пайпаловскими) он получает процентов 5-6
интересно где платит за остальное ?
был купон в апреле на полностью бесплатную доставку --сэкономил около 50 долл при покупке на 150 долл
в мае сэкономил ещё 30 долл. при покупке менее чем на 200 долл.
явно , что у ебея получается минусовая вилка притом достаточно большая

Реклама. Маркетинг. Из своего кармана(paypal) добавляют.
Продавцу пофиг платите вы с купоном или нет, он получает одинаковую сумму.

Вы подумайте! Как такая компания как Ebay, которая купила PayPal, будет нести "огромные" убытки ? Думаете, они сидят в дураках ?

Вот мои небольшие рассуждения на эту тему:

1) Из-за высокого доллара компания вполне может попытаться сохранить свой рынок, а то есть пойти "навстречу" покупателям и выровнять график прибыли в месяц, выдав купоны на скидки, доллар действительно зашкаливал за отметки ближе к 36 рублям, вполне естественно, что компания не хочет терять деньги и должна привлекать покупателей

2) Те кто говорят, что компания работают в убыток, наверное, не знаю каково это быть со стороны продавца! Все ТОП-селлеры как минимум:

а) платят бабки за рекламу товара, чтобы тот уходил быстрее и не залеживался
б) платят ежемесячную комиссию ебею за содержание "Магазинчика" (да, да, "Магазинчика" - каталога, в котором расположены все ваши товары). Visit seller's store надпись когда-нибудь видели у продавцов? Тогда поймете о чем я, ежемесячная подписка на ебей-магазинчик составляет от 19,99 долларов в месяц (пишу по памяти), можно, конечно оформить подписку годовую, оплатив со скидкой абонемент на год (или два).
в) Магазинчик дает "скидку" на комиссию, которую ебей берет себе в карман с каждой продажи, если Вы не подписаны на использования магазина, то ебей берет с Вашей продажи 8 процентов, к примеру, в разделе Электроника - Ноутбуки и лэптопы, а если же подписаны, то 4 процента + комиссию берет PayPal (с продавца), если перевод внутри США, то 2,9 процента и 30 центов с операции, если продавец из США и получает деньги из-за границы (оплата из России: к примеру), то 3,9 процента и 30 центов.
г) Посмотрим картину маслом:

1. Я обычный продавец из США, без магазинчика, без скидок на комиссию, решил продать Apple Macbook Air за 600 долларов
Комиссия ебей 8 процентов + PayPal 2,9 процента и 30 центов
Выставляю его в список лотов на ебее за 600, у меня его покупают по купону из России (комиссия PayPal 3.9%)
600 - 8% - 3.9% = $530,17 (с учетом минус 30 центов) я получаю (и то не сразу, PayPal не перечисляет деньги, держит их у себя 21 день)
Я "отдал" $71,7 ебею и пайпалу! И это еще нормальный вариант, а если покупатель обнаружит неточность в описании или несоответствие по состоянию, он попросит решить вопрос частичным "рефундом" (возвратом денег)
Еще есть доставка Ebay Global Shipping, которая позволяет доставлять товар в Россию, даже если продавец в Россию не высылает, там с доставки они тоже нормально накручивают, если отправить PlayStation 4 через Priority Mail International по-настоящему стоит $120 на почте США, то ебей напишет что-то около $130 или $135. Тоже себе прибавит! Тот же Macbook Air отправить стоит $65-70, ебей напишет $90 или даже больше. Получается 11,9 процентов ебей и пайпал, прибавка к доставке около 20 процентов к "обычному тарифу" на почте США: $71,7 + $20 как в нашем случае с Apple Macbook Air = как раз ваши 15%.

Хрен знает, как они еще деньги делают дополнительно к тем операциям, которые проводятся на ебее и пайпал!

И это только то, что видео невооруженным глазом, не нужно думать, что такая большая компания, как Ебей, решила работать в убыток.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Никто и не говорит о работе в убыток...
1) Те, кто использует купон-капля в море...Зато реклама везде.
2) Стоит путать "убыток" и вложение в рекламу и маркетинг. Эти деньги отобьются, но не сразу.
Вы, как продавец, уж должны это понимать. Это вы считаете профит с макбука, ебей считает прибыль за год=)
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
интересно а почему мне код такой не пришел на мыло((((
 
I

ildarikus

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
эбей получает с продавцов 11,5% от суммы сделки, + 3,5% капает от той же суммы с палки, итого 15, максимум что эбей теряет от своих купонов, это не получает прибыль, но реклама того стоит, и народ ща подсядет на эбей и им потом будет норм, то что покупается по купонам, как уже писалось выше, это капля в море.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ

сначала перестал работать, потом обещали что точно будет до конца недели :-D
зачем им надо подрывать свою же репутацию - я прям теряюсь, может на АКИТ работают ? ;-)

Добавлено спустя 58 сек.
Зато реклама везде.

антиреклама вообще-то
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Блин.
Вчера оплатил скидка по купону 55 баков.
а сегодня вместо того чтобы выслать товар сделали рефаунд.
Хотя стоит отправка по всему миру без исключений, и на беларусь отдельно тариф шипинга считает.
Вот не говори "Гоп.."
 
M

matveevsg

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
рязань
Большое спасибо,sandforce, все очень вовремя!
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Блин.
Вчера оплатил скидка по купону 55 баков.
а сегодня вместо того чтобы выслать товар сделали рефаунд.
Хотя стоит отправка по всему миру без исключений, и на беларусь отдельно тариф шипинга считает.
Вот не говори "Гоп.."

Было точь в точь и у меня.
Подозреваю причину из-за очень долгой почты рб

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
ПРичем этот купон только для РФ
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live