• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские средства от комаров и других насекомых

Machete74

Machete74

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Добрый день!
Хотелось бы услышать мнение о китайских средствах против комаров и т.д. от тех кто уже имел опыт в приобретении их и использовании.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
А что, наши средства уже не действуют?

Или вас китайская мошкара одолела?
 
Machete74

Machete74

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Хм... вообщето я имел ввиду средства используемые вне дома. Т.е. на отдыхе или на рыбалке. Что касается вонючек, то на ветру эфективность их ну очень падает. А вот любопытны ультрозвуковые средства. Брэендовые от 1500 руб идут, и для активного отдыха не вижу в них смысла. А вот есть небольшие приспособы в виде карабинов или брелков в цене от 150 до 350 руб. вот любопытно как они в деле.
 
R

ruslan ruslan

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
Татарстан,Челны.
Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
nik4694, Так ты напиши(опиши)про наши.Где купить,стоит ли?Знаю про Челябинских мужиков :D
Machete74, Тут один товарищь хочет за 14000руб. купить.Ждем.
 
Machete74

Machete74

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Machete74, Тут один товарищь хочет за 14000руб. купить.Ждем.
это круто конечно!
Просто я на последней рыбалке столкнулся с ситуацией, когда комары ну просто облаком нападали в тени, а выйдешь на солнце и горишь под ним. Вот и появилась необходимость в переносном средстве отпугиватиле. А ходить со спинингом через камыши или переход вброд водоем - всегда связано с риском споткнуться или оступиться и всё, хана ... все промокнет или потеряется. Поэтому и говорю, что дорогое брать не стоит с собой из устройств.

Нашел вот такие простые варианты в инете:

 
R

ruslan ruslan

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
Татарстан,Челны.
Поэтому и говорю, что дорогое брать не стоит
Бери репилент какой нить в офлайне.На пол часа хватит, потом по новой брызгай.
Нашел вот такие простые варианты в инете:
Все фигня,даже не думай.
 
Machete74

Machete74

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Все фигня,даже не думай.
да вот тоже сомнения берут! ))
спреи пробовал - на 10 минут хватает. Комары не садятся, но летают опять тучами вокруг и сильно отвлекают/раздражают.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
услышать мнение о китайских средствах против комаров
я сколько не видела, все пишут, что они только может от китайских комаров помогают :unknown: а наши иероглифов не читают или не уважают... из личного опыта браслет для ребенка , куда там!
наших мессеров разве зенитками отстреливать
 
Machete74

Machete74

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
я сколько не видела, все пишут, что они только может от китайских комаров помогают :unknown: а наши иероглифов не читают или не уважают... из личного опыта браслет для ребенка , куда там!
да, думаю придется опять вернутся к использованию маскитола-мази. А руки и лицо так не охото пачкать )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Когда совсем одолевают на охоте или рыбалке, я именно такую шляпу и использую. А руки проще кремом намазать, конечно. Товарищ одевает полушерстяные перчатки и мочит их периодически, говорит, что комары не могут пробиться. Не знаю, сам не пробовал, суставы жалко. )
 
Machete74

Machete74

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Когда совсем одолевают на охоте или рыбалке, я именно такую шляпу и использую. А руки проще кремом намазать, конечно. Товарищ одевает полушерстяные перчатки и мочит их периодически, говорит, что комары не могут пробиться. Не знаю, сам не пробовал, суставы жалко. )
Шляпа такая и у меня есть. Но ряд неудобств она несет: 1) комары садятся на сетку перед глаза и реально мешают обзору (сдуть их не всегда получается); 2) забываешь про сетку и фильтр сигареты через нее в рот потом пихаешь ))) (а товарищи, которые имеют привычку часто плевать, забыв про сетку оплевывают ее из нутри )) был свидетелем такой картины ))
На счет перчаток - летом в них оч жарко, крючки за перчатку цепляют. а мочить ее вообще не рекомендую - кожа страдает руки.
Как то помню искал способы борьбы с кровососами на ютубе и попался ролик, где мужик из Сибири рассказывал, что у них лучший способ борьбы в тайге с комарами это дёготь. мажут им все открытые поверхности кожи. Правда запах стоит конкретный.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2) забываешь про сетку и фильтр сигареты через нее в рот потом пихаешь ))) (а товарищи, которые имеют привычку часто плевать, забыв про сетку оплевывают ее из нутри )) был свидетелем такой картины ))
Мда... не хотел бы я с вами рыбачить/охотиться... )))

мужик из Сибири рассказывал, что у них лучший способ борьбы в тайге с комарами это дёготь. мажут им все открытые поверхности кожи.
Настоящие сибирские мужики комаров вообще не замечают. Те у них просто кожу прокусить не могут... ))
Ну, а насчет дёгтя... Вы же не ворота из "Тихого Дона", чтоб им себя мазать. ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
комары садятся на сетку перед глаза и реально мешают обзору (сдуть их не всегда получается); 2) забываешь про сетку и фильтр сигареты через нее в рот потом пихаешь ))) (а товарищи, которые имеют привычку часто плевать, забыв про сетку оплевывают ее из нутри ))
Боже, как вам тяжело, мужчины, добыча-то достается :) а мы еще вас за рыбалки ругаем :D
 
Machete74

Machete74

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ

Как рыболовка могу сказать - все эти китайские приблуды - фигня полная. От них комары становятся ещё злее и агрессивнее. Туда же идут и китайские браслеты от комаров и прочие приблуды, которые воняют и вешаются типа брелка. Для меня вообще бесполезно.
Кремы, аэрозоли, которые продаются в любых супермаркетах помогают гораздо лучше. Главное, использовать, как написано - попрыскать в ладошку, а потом нанести на кожу, не втирая. Если просто брызгать на кожу, эффективность меньше. Недавно пришла к этому открытию на собственном опыте )
Неплохо помогают определённые также эфирные масла. Например, масло гвоздики - пахнет сильно, но комары этот запах очень не любят.
 
Раман

Раман

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь - Минск
мне посоветовали такие вещи охотники...
для кожи до 12 часов
для одежды выдерживает до 6 стирок

на кабеласе дороже
 
D

djvan

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Я в этом году купил себе термацел и не парюсь - в ветренную погоду не работает (но когда ветер - то и комаров то нет), а так - в лодке с удочкой посидеть или на донках - милое дело - комары близко не подлетают - раньше всегда спрей ОФФ пользовал - вроде не кусали, но в то же время вились вокруг - теперь не вьются...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live