• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель требует возврат денег, за использованный товар

A

armoko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Продал на eBay подарочную карту Amazon на 30$, покупатель оплатил, а через пару дней потребовал возврат денег. Я ему конечно сразу после оплаты выслал код карты через приватные сообщения в eBay и хороший отзыв тоже я ему успел оставить.

После того как я ему отправил товар, никаких претензий и вообще ответов от него не было. Подскажите как теперь быть, а то я в превый раз в такой ситуации? Это реально доказать что я ему отправил код. Скриншоты все могу предоставить. И можно ли как-то отозвать свой уже оставленный отзыв на ebay? или изменить его. Продавец вроде не новый был, были у него хорошие отзывы, я подумал что не мошенник.

Если не трудно подскажите куда нужно обращаться?

Спасибо!
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Защита покупателей распространяется только на физические товары. Пускай требует дальше.
 
A

armoko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Защита покупателей распространяется только на физические товары. Пускай требует дальше.

мне сейчас какие действия предпринимать? Статус "Placed" = "PayPal has placed a temporary hold while we're reviewing it. We'll contact you shortly with further information." Т.е. мне ждать когда paypal со мной свяжиться или? там можно также ответить и решить проблему но я не уверен что это сделает лучше для меня
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вовремя отвечать. Больше ничего.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
покупатель оплатил, а через пару дней потребовал возврат денег.
Продал на eBay подарочную карту Amazon
Продавец требует возврат денег, за использованный товар
так кто требует все-таки возврат денег? :)
 
A

armoko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
а что в ответе писать надо? просто то что товар отправлен и т.д. Если я скриншот приложу нашей переписки где я отправил ему код это достаточно будет, чтобы мне поверили?

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
так кто требует все-таки возврат денег? :)

поскольку я продал электронную карту, код который я высылал по email, то никакого трэкинг номера у меня конечно нет и в таких случаях оплата полученная от покупателя в течение 21 дня находится в стадии не заверешено, т.е. покупатель может в течение этого срока запросить свои деньги назад, сославшись на неполученный товар и прочие варианты. В итоге деньги сейчас у меня снялись с моего счета, если раньше они были на счету, но в стадии не заврешено, то теперь их вообще нет. Ну а код мой отправленный я уверен покупатель успешно использовал, т.к. прошло уже 5 дней о никаких претензий от него не поступало.
 
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если я скриншот приложу нашей переписки где я отправил ему код это достаточно будет, чтобы мне поверили?
Думаю, вполне. Потом отпишитесь, чем дело закончилось.
так кто требует все-таки возврат денег? :)
Перечитал и мой мозг поплыл :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

armoko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Думаю, вполне. Потом отпишитесь, чем дело закончилось.
Перечитал и мой мозг поплыл :D

в первых двух цитатах, вроде все нормально, в третей просто опечатался, конечно не Продавец а Покупатель :D

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
изменить заголовок темы уже нельзя что ли?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
изменить заголовок темы уже нельзя что ли?
не, через 3 часа после создания поста уже нельзя :unknown: мне можно :) потому и вопрос уточняющий задала вам :D
а то кто знает что вы имели в виду :rolleyes:
 
A

armoko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
хорошо, спасибо)сначала просто не понял в чем ошибка была, ну а когда у 5343580 мозг поплыл, понял что-то не так)

отправил ответ в пэйпале, позже отпишусь
 
A

armoko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
блин оказывается это расследование может занять до 30 дней, жесть. Я посмотрел историю отзывов моего покупателя и обнаружил дублированные отзывы, это что накрутка такая или ?
 

Вложения

  • Screenshot (1).png
    Screenshot (1).png
    270.9 КБ · Просмотры: 68
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
armoko, вы никогда не покупали МНОГО товара у одного продавца? Я так покупаю монеты и в итоге от мен идет отзыв по 40-50 лотам одновременно
 
A

armoko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем проиграл я дело, прислали ответ. В следующий раз лучше подарю кому-нибудь чем блин на таких мелочников попадаться

так еще я ebay fees должен заплатить, которые почеу-то у меня не оплачиваются через paypal, там нужно добавить кредитку которой у меня нет. А на счету пэйпал у меня достаточная сумма, но я не понимаю почему они не списывают со счета, а обязательно с кредитки? Как теперь быть не подскажите?
 

Вложения

  • Screenshot (3).png
    Screenshot (3).png
    30.1 КБ · Просмотры: 72
Live

Similar threads




Вверх
Live