Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398672 members.
Администрация сайта:
LIVE

Средство от пота в машину

машина пот жара лето

Сообщений в теме: 37
  • vadm

Добрый день, форумчане. Даже не знаю, как назвать тему. Сейчас одни эмоции в голове. Сегодня утром , выйдя из машины около работы, обнаружил, что опять вся спина вспотела. Мокрая рубашка не добавляла оптимизма во время перемещения на работу. Автомобиль с кондиционером, сиденья кожанные. Несмотря на работу кондея, все равно спина потеет. Может кто уже решил эту проблему и нашел какую-то приспособу для сиденья, поделитесь опытом ?

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• 2202147431ed

2 решения: Сменить обивку сидения на ткань
или дождаться зимы, зимой пот менее актуален, в основном холод достает.

• vadm

Сменить обивку прошу не предлагать. Не бюджетно это))) Да и кожа более практична, при наличичии детей.

• Lopics

Просмотр сообщенияvadm сказал:

приспособу

Вот такую штуку приобрел в ближайшем фикспрайсе за 39 руб. Правда использую в кожаном офисном кресле, т.к. в машине у меня ничего не потеет :) Климатконтроль справляется слава Богу.
  • 2202147431ed

ткань пропускает воздух, а кожа нет, ну не в таких объемах.
Накидки с проветриванием есть, но тогда поясницу простудите и привет радикулиту.

Или ткань вместо кожи или накидка на кресло - тканная или пережить лето так, как есть.

• troyka

Простейший вариант, накидка-массажер из деревянных шариков или овалов. Остальные варианты намного дороже - смена обивки на дышащую или перфорация.

• vadm

Спасибо за совет. Присмотрюсь. Почему то у меня при климат контроле все равно спина мокрая. Может физиология такая)))

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.

Просмотр сообщенияtroyka (10 Июня 2014 - 13:30) писал:

Простейший вариант, накидка-массажер из деревянных шариков или овалов.

А этот массажер не достает, при длительной поездке ?
  • 2202147431ed

контроле все равно спина мокрая. Может физиология такая)))
сердце проверьте, если сердечное давление выше 85-90, то повышенное потовыделение.. ну и сердце шалить начинает
  • vadm

Ну , про медицину надо отдельный топик открывать. В моем возрасте и сердце начинает пошаливать, и спина побаливать и т.д. Но хочется еще найти варианты для машины.

Сообщение отредактировал vadm: 10 Июня 2014 - 13:37

• troyka

А этот массажер не достает, при длительной поездке ?

Тут здорово зависит от расстояния между шариками. Я пользовался массажером с вытянутыми овальными деревяшками, вроде все нормально дискомфорта не чувствовал. В крайнем случае всегда можно быстро снять.
  • vadm

Массажер хороший вариант, можно убить сразу двух зайцев и профилактика спины и от пота избавиться. Буду думать...

• f105

В моем возрасте и сердце начинает пошаливать
В таком возрасте уже нужно знать, что существуют различные чехлы-накидки. Я использую такой с наполнителем из гречневой шелухи. Есть из кокосового волокна наполнитель. Все проблемы с потением спины снимают. Правда приобретал на рынке. Потому не подскажу где купить в сети.
  • vadm

Просмотр сообщенияf105 (10 Июня 2014 - 14:03) писал:

В таком возрасте уже нужно знать \

В Вашем возрасте тоже пора знать, что чехлов и накидок существует не одна и не две, а видов  даже не 200, а много больше. Я как раз и спрашиваю совета, какие именно чехлы использовать.

Сообщение отредактировал vadm: 10 Июня 2014 - 14:16

• Violat0r

Предлагаю кардинальное решение - сменить автомобиль.
В некоторых автомобилях кожа на сиденьях перфорированная и через эти дырочки дует ветерок :)
У нашего генерального Ниссан Теана с такими сиденьями.

• vadm

Есть более кардинальное решение - сменить город или страну))) Но на эти провокации я пойти не могу)) Поэтому пока останусь со своим автомобилем и с советами по накидкам, массажерам и другим приспособам.

Сообщение отредактировал vadm: 10 Июня 2014 - 14:25

• f105

Просмотр сообщенияvadm (10 Июня 2014 - 14:15) писал:

В Вашем возрасте тоже пора знать, что чехлов и накидок существует не одна и не две, а видов даже не 200, а много больше. Я как раз и спрашиваю совета, какие именно чехлы использовать.
я вообще ругаться то не собирался, но вы такой напряженный, наверно за рулем тоже так. Потому и потеете. Расслабьтесь. Ну и назовите хотя бы пару десятков видов чехлов, Про сотни речи нет.
Да, и тему переименуйте коль вопрос не про средство от пота.

Сообщение отредактировал f105: 10 Июня 2014 - 14:33

• vadm

Да я не ругался и даже не напрягался))) А Вам стоит пройти по любому авто рынку, чтобы увидеть все многообразие мысли, в основном китайских разработчиков. Даже сейчас, пока я вам пишу, где то в Пекине уже разработан новый вид синтетической ткани, отлично для этого подходящий.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Да, кстати, тема открыта не для Вашего ликбеза, если хотите узнать все виды чехлов, откройте новую тему и просвещайтесь.

Сообщение отредактировал vadm: 10 Июня 2014 - 14:35

• Violat0r

Успокойтесь, автолюбители.
Если честно, когда я прочитал название темы сразу представил антиперспирант в перчаточном ящике.
Вопрос топикстартеру немного в сторону. Вы где территориально ездите, что у вас штатный кондиционер не справляется? А может, у вас салонный фильтр забит, или хладагент просочился?

• vadm

Территориально - Ростов-на-Дону. У меня климат контроль , машина Тойота Камри. Климат контроль работает превосходно, но, то что он дует в лицо, не помогает спине)))

• Violat0r

Бывал я у вас. Да, жарко там летом.
Может, стоит направить поток холодного воздуха в стороны, а не в лицо? Потому что когда лицу становится холодно - прибавляется температура дабы не замерзнуть, а спине-то жарко.
Ну, не могу я вам чехлов предложить, извините.

Другие темы раздела:
Baofeng UV-5R с батареей на 3800 ма/ч
Немецкие куртки S4
Другие интересные темы:
Японские шмотки
Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!