• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Воровство на почте? или недобросовестный продавец?

  • Автор темы Рамарио
  • Дата начала
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Доброго времени суток!
Знаю что тема заезжена, но прошу помощи, времени чтоб понять что к чему не много, так как планируется отъезд в отпуск.
А теперь суть вопроса:
лот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
трек номер RR300214199EC
Сегодня стук в дверь, почтальон принес заказное "письмо?", спрашиваю откуда, на конверте вижу Эквадор, прощупываю конверт - пустой, отказался от получения, нигде не расписывался, какие мои действия? Идти на почту составлять акт? Или просто не получать, а потом открывать диспут? Первый раз такая ситуация, поэтому прошу не пинать. Если все таки составлять акт на почте, что потом делать с актом? В общем прошу подсказать как быть в этой ситуации.
Продавцу пока еще ничего не писал.
Зараннее благодарен
 
Л

лизена

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
идти на почту и вскрыть конверт при сотрудниках почты и там составлять акт о краже,передать его для разбирательства
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Эквадор, часы с 1 фото по 102 бакса, где зарплата мягко говоря низкая (судя по программе Орел и Решка)... вас явно развели. Возможно предварительно взломав эккаунт, т.к. им с 2012 года не пользовались (23.03.2012 02:24)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
идти на почту и вскрыть конверт при сотрудниках почты и там составлять акт о краже
:D акт о краже часов из письма? Ну только, чтобы почтовых рабоников посмешить.
Рамарио, открывайте кейс о несоот.описанию. Конверт, думаю, надо было получить. Там же данные отправителя с трек-номером, прикрепите фото в кейсе.
Пишите, что был конверт, о чем свидететельствует отсутсвие веса на сайте почты РФ
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
:D акт о краже часов из письма? Ну только, чтобы почтовых рабоников посмешить.
Рамарио, открывайте кейс о несоот.описанию. Конверт, думаю, надо было получить. Там же данные отправителя с трек-номером, прикрепите фото в кейсе.
Пишите, что был конверт, о чем свидететельствует отсутсвие веса на сайте почты РФ
После создания темы, через пару часов был на почте, еще раз посмотрел на конверт, даже сама начальница ПО удивилась, на конверте даже марки негашеные. Никаких надписей, кроме наклейки с трек номером и адресов моих и продавца нет, размер конверта А4, внутри пупырка, договорился с начальницей ПО что они составляют акт о пустом конверте и завтра мне его отдадут, если завтра будет возможность сфоткаю конверт и выложу фото.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
в общем составили акт по форме 51, что мне теперь с ним делать? Кстати трек перестает обновляться с 4 числа на сортировке в Москве, не проще ли будет выждать и открывать дело о неполучении? или открывать дело о несоответсвии прикладывая фото конверта и сканы акта?
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
Кстати трек перестает обновляться с 4 числа на сортировке в Москве,

Вообще-то сайт ПР тормоз еще тот - неоднократно замечал, что пришедшее и внесенное в базу (соответственно, с отметкой в базе треков) отправление появляется на сайте дней через несколько. Поэтому то, что посылка появилась в отделении - скорее всего будет, но попозже. Так же может появиться (хоть маловероятно, но может) инф об отсутствии вложений.
ИМХО, не стоит мудрить, а открыть диспут с приложением скана акта.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Рамарио, а продавец-то как-то комментирует ситуацию?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Рамарио, а продавец-то как-то комментирует ситуацию?
продавцу пока еще не писал, хочу так сказать быть во все оружии, рядом с трек номером на конверте, есть цифра дописаная рукой 180, подозреваю что это вес в граммах при отправлении, сегодня думаю напишу продавцу и буду ждать ответа, если отреагирует адекватно, то наверное предложу понести ущерб пополам, если нет, то буду открывать дело!

Добавлено спустя 16 мин. 56 сек.
вот кстати сам конверт
 

Вложения

  • WP_20140610_003.jpg
    WP_20140610_003.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 117
  • без адреса.jpg
    без адреса.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 133
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а, я подумал, что речь про конверт, в которых письма отправляют, а это вполне себе пакет для отправки товарных вложений. Может, продавец забыл положить часы? :D
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Может, продавец забыл положить часы? :D
думаю что все таки они там были, конверт пришел вот в таком состоянии раскрытый ;) , мое почтовое отделение исключается из списка подозрений, меня там хорошо знают)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
это заказное письмо, декларация не наклеена. Больно красиво эквадорец пишет
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
это заказное письмо, декларация не наклеена. Больно красиво эквадорец пишет
Ну я со своего ПО тоже мелкие пакеты без декларации шлю, они на них марки клеят и все)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
фсё, переезжаю в Ростов-на-Дону :D
на пакете даже наименование вложения не написано, на сайте почты РФ вес нулевой на всех этапах, т.е. вложение вынули еще до нашей таможни (или вообще не вложили)
Я бы написал продавцу кратенько. Вдруг он добровольно рефанд сделает. Если нет, так открыл дело в Палке, у них разговоры с такими продавцами короткие. Приложил фотки, акт, сообщил про вес и отсутствие ярлыков. Не думаю, что потребуется что-то еще.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на конверте, есть цифра дописаная рукой 180, подозреваю что это вес в граммах при отправлении,
сверьте эту цифру с номером извещения на посылку, я когда получаю, то всегда вижу на пакете 2 цифры - № извещения и вес, это в нашем ПО пишут, когда выписывают извещение на получение
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Я бы написал продавцу кратенько
Написал продавцу, подожду пару дней ответа, если добровольно не согласится на рефанд, открываю дело
сверьте эту цифру с номером извещения на посылку, я когда получаю, то всегда вижу на пакете 2 цифры - № извещения и вес, это в нашем ПО пишут, когда выписывают извещение на получение
к сожалению сейчас это уже сделать не могу, так как в акте расписался, что получил пустой конверт, а извещение заполнил не сравнивая цифры, на фото видно, что на конверте рукой дописано только две цифры, рядом с треком и на белой наклейке с адресом в углу
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Hello, I send you pictures of the bill paid in the post office. You can see the tracking number (RR300214199EC), the destination country (Russia) and the weight: 175 grams.
They told me that in each intermediate point, reweigh package and compared with the reported weight (if not, Why take the weight?). And they told me they have not been informed of any change in weight. So, it is logical to think that the weight change did not occur in the via, but maybe in the destination. You must submit a claim in YOUR post office and to begin an investigation. Send me all the information and, I will submit a claim here.
You must consider that it was a registered mail with a tracking number and not an ordinary service.

Вот ответ продавца! Как я понимаю он культурно показывает мне путь на ...))) открывать дело в палке или на Ебай? На мое предложение сделать мне возврат половины средств и разделить ущерб пополам он умолчал.
На фото видно что вложение согласно чеку было
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Эпопея закончилась! Палка сегодня приняла мою сторону и деньги мне вернулись. Хватило скана акта по форме 51 который составили в ПО. Всем спасибо за участие. Кому надо, могу выслать скан акта, если вдруг у кого в ПО не знают что это такое и с чем его едят, чтобы можно было его там показать и сказать - мне нужна вот такая бумажка.
Кстати, решение в мою сторону было принято буквально через час после звонка в Палку с просьбой помочь прикрепить данный акт в систему. Так как кнопки для прикрепления файлов не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live