• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли на форуме филателисты ? Нужен совет по почтовым маркам!

BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Братцы, на днях нашёл марки с любовью упакованные в маленький прозрачный zip пакетик, может скажет кто представляют ли они хоть какую нибудь ценность или так бумага. Прошу не пинать полный профан в этом! :)
https://cloud.mail.r...Найденные марки
Объявление о находке дал, пока никто не обращался!!! :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
гашение ничего не стоят, обычный ширпотреб соц стран и чего-то еще. В 80-90 они стоили от 1 до 3 руб за набор до 25 марок. Сейчас даром не нужны.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
представляют ли они хоть какую нибудь ценность
может на форуме филателистов картинки показать? быстрей ответят что представляют или нет

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
какой состав нанесен на оборотную сторону
а что там кроме клея еще что-то может быть? :unknown:
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
там кроме клея еще что-то может быть?
Запросто! Иначе зачем так бережно хранить в зип-пакете не представляющие филателистической ценности погашенные марки? ;) Может кто и специально "скинул" пакетик то? ;)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Кто-то в клуб не дошел. Только не лижите ;) :ROFL:
Lopics, :bravvo:
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Да да именно ФИЛАТЕЛИСТЫ(блин совсем забыл как они называются) :)
Все зависит от того, какой состав нанесен на оборотную сторону
Клей который при проведении языком смачивался и марка приклеивалась :D .
Сам думаю какой смысл так аккуратно в пакетик "утрамбовывать" марочки??? :eek:
гашение ничего не стоят
А как же Сочинские гасили под прицелом видеокамер? Хотите сказать что они бесполезны?
может на форуме филателистов картинки показать?
Если здесь надо мной подтрунивают :Bravo: то на форуме вообще я буду "белой вороной" :rulez-smile: :D (шутка)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если здесь надо мной подтрунивают
ну надо ж че-то писать, если ответить нечего :) вот они и бесякаются :D

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
как же Сочинские гасили под прицелом видеокамер?
делов-то! счас сюда набегут куча со своими камерами и загасят все ваши марочки :) подумаешь - Сочиии :crazy:
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
BBORMAN, давайте я Вам отвечу, был председателем регионального отделения СФР. В общем, смысл предыдущих постов коллег логичен: марки никакой ценности не имеют. Положите в этом же пакетике на антресоль и лет через ...дцать, когда внуки появятся - достаньте. Может детишек красивые картинки заинтересуют, начнут марки собирать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я всего лишь сделал предположение ;) Согласись, небезосновательное ;) Дабы уберечь коллегу от чего нехорошего :friends:
А теперь серьезно.
Сочинские гасили под прицелом видеокамер?
Это так называемое спецгашение, т.е. марка гасится без приклеивания к конверту или почтовой карточке. Спецгашения могут быть как ценными, так и не очень. Все зависит от события, к которому приурочено спецгашение.
То, что погашенные марки ничего не стоят - это миф в общем то. Некоторые коллекционеры собирают как раз погашенные марки отклеенные от конвертов, т.е. которые выполнили свою основную функцию - быть именно знаком почтовой оплаты. Но тут конечно ценность марки уже зависит от тиража ее выпуска, года выпуска, тематики и тп.
Я ни разу не филателист, поэтому про ценность конкретных марок говорить не берусь :unknown:
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Lopics, про гашение. Более того, у настоящих филателистов ценятся не просто марки как таковые, а марки на конвертах, прошедших почту. То есть, отправленные из точки А в точку Б. Представляете, письмо или карточка, отправленная из Исландии в Новую Зеландию до I Мировой войны - раньше гашения были не только в этих точках А и Б, но и по пути следования - где-то пароходом, где-то по железной дороге, и в почтовых конторах портов и станций делались отметки - ставились штемпели и печати. Это - настоящая история, очень увлекательно. И дорого, конечно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ценятся не просто марки как таковые, а марки на конвертах, прошедших почту
да, особенно марки с событиями на конверте со штемпелем даты того события и из места проишествия...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
счас сюда набегут куча со своими камерами и загасят все ваши марочки
Главное что бы меня не загасили......... известью! :) Братцы, уважаемые мои! Да я только кофейку попил........... :ROFL: и за это время столько нового узнал........ :bravvo:
Другой вопрос: А гасильщики марок по событиям есть на форуме? :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live