• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди добрые, помогите несчастному бедолаге!

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Я - инвалид-колясочник, и мне нужна ваша помощь

Представьте себе, что всю свою жизнь вы не можете двигаться, выходить на улицу и общаться с людьми. Эта пытка -- моя жизнь.

Меня зовут Ярков Сергей, я из города Строитель, Белгородской Области, и мне 26 лет.

Я болею генетическим заболеванием, которое приковало меня к коляске. Я не могу не только передвигаться, но и управлять обычной коляской из-за типа болезни.

Именно поэтому уже более полугода я сужусь с "Фондом социального страхования" (ФСС), чтобы получить специальную инвалидную коляску, с которой я мог бы опять жить, как человек. Для меня очень важно чтобы это была инвалидная кресло-коляска с электроприводом со встроенным ступенькоходом и возможностью регулировки наклона спинки, сиденья и подножек с помощью джойстика R-NET.

Вы не представляете, что такое сидеть по 14 часов на одном месте неподвижно. А ведь эта коляска мне обязана по закону!

Так я выиграл первый суд с ФСС, который обязал ФСС выдать мне эту долгожданную коляску.

И вот оно казалось бы счастье, но ФСС подал апелляцию и выиграл. Мне просто отказали из-за того, что в моей индивидуальной программе реабилитации не написаны характеристики коляски, чтобы ФСС мог объявить тендер на закупку.

Чиновники просто-напросто сделали мою жизнь похожей на заключение. Мне твердят, что моего типа коляски нет в федеральном перечне для закупок. Но, изучив закон и сам перечень, я увидел, что она там есть.

Я прошу вас -- подпишите мою петицию и потребуйте от Фонда социального страхования сделать то, что мне обязано по закону: выделить специальную инвалидную коляску для того, чтобы я мог жить, как человек.

Жить и не двигаться мне больше невыносимо.

Спасибо,
Ярков Сергей

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Вот такое письмо получил.

Это продолжение:

"Спасибо большое, что подписали мою петицию "Фонд Социального Страхования, выдайте Сергею Яркову специальную инвалидную коляску, положенную законом".

Помогите этой кампании одержать победу - попросите своих друзей также подписать эту петицию. Самый легкий способ - это рассказать об этой петиции через Facebook или вКонтакте. Просто нажмите сюда, чтобы опубликовать на Вашей страничке информацию об этой петиции - http://www.change.or...n=new_signature

Также, ниже Вы найдете пример сообщения, который Вы можете переслать своим друзьям.

Большое спасибо еще раз -- только вместе мы можем изменить мир к лучшему,

Сергей Ярков

---------

Переслать вашим друзьям:

Привет!

Я только что подписал(а) петицию "Фонд Социального Страхования, выдайте Сергею Яркову специальную инвалидную коляску, положенную законом" на Change.org.

Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

http://www.change.or...=share_petition

Спасибо!

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ

Всего то и надо от нас подписать петицию, вот ещё раз ссылка:


До ста тысяч на сей момент не хватает 1 772 подписей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

buhjr

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Hjccbz

Уважаемый Сергей Владимирович!


Вы состоите на учете в управлении как инвалид 1 группы с детства. Меры социальной поддержки, предусмотренные Законодательством Российской Федерации, Вам предоставляются в полном объеме. Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе, который осуществляет трудоспособный не работающий гражданин 1986 года рождения. Средства реабилитации, предусмотренные индивидуальной программой реабилитации, выделяются Вам бесплатно Фондом социального страхования. Всю информацию Вы получаете через интернет. И пытаетесь теоретически узнать какие средства реабилитации смогут Вам помочь для достижения объектов социальной инфраструктуры. Это и подъемник V65, который Вы пытались получить, а в настоящее время - кресло-коляска Observer Гибрид, которая является и ступенькоходом. Белгородским областным судом было Вам рекомендовано получить медицинское заключение о необходимости кресла-коляски Observer Гибрид и, при необходимости, пройти даже независимую медицинскую экспертизу.
Специалисты управления обращались неоднократно в благотворительный Фонд «АиФ. Доброе сердце» с просьбой о выделении инвалидам района тех средства реабилитации, которые не включены в утвержденный перечень. После телефонного разговора со специалистами Фонда было выяснено, что без медицинского заключения о показании Вам кресла – коляски Observer Гибрид, вопрос о сборе средств на ее приобретение не может быть рассмотрен.


 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buhjr, вы из команды тех, кто писал эту отписку?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
buhjr, вы из команды тех, кто писал эту отписку?
Я бы не был столь категоричен. Притензии ТС плохо сформулированы и больше напоминают поток сознания, судебные постановления не представлены. Более того, если за ним есть постоянный уход, то мне лично не понятно, почему именно ему должны предоставить данную коляску, если такие же инвалиды этих колясок не получают.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
buhjr, вы из команды тех, кто писал эту отписку?
ПыСы. В документе " Методические рекомендации содержат современную и актуальную информацию о видах и типах технических средств реабилитации, входящих в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. № 2347-р " действительно нет ни слова про коляску Observer Гибрид. Там есть просто коляски с электроприводом. Так что если ТС настаивает именно на этой коляске(Observer Гибрид), то он действительно ее не получит - на полном законном основании.
 
B

buhjr

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Hjccbz
мне не понятно,почему человек не хочет пройти мед.комиссию.и почему искажает действительность?ведь ему не положена эта коляска-пока нет мед.заключения.не думаю,что в фонде "Доброе сердце "работают бессердечные люди.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почему именно ему должны предоставить данную коляску, если такие же инвалиды этих колясок не получают.
потому что , если ему дать, то и другие запросят коляски-ступенькоходы , с приводом...

"мне просто отказали из-за того, что в моей индивидуальной программе реабилитации (ИПР) не написаны характеристики коляски ..... Судья Богданов сказал, что мне нужно просто обратиться в Медико-социальную экспертизу (МСЭ), чтобы внести изменения в ИПР. .... Когда я обратился в МСЭ мне отказали, сославшись на то, что коляски нет в федеральном перечне. ...

Оказалось, что ... эта коляска есть в перечне согласно «Методическим рекомендациям по установлению медицинских показаний и противопоказаний при назначении специалистами медико-социальной экспертизы технических средств реабилитации инвалида и методика их рационального подбора», в которых написано, что (Методические рекомендации содержат современную и актуальную информацию о видах и типах технических средств реабилитации, входящих в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. № 2347-р.). Документ №2347-р. — Федеральный перечень."

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
получется, если в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) не прописали медики (или кто там пишет) , характеристики коляски, что коляска должна ходить и по лестнице тоже, то сиди сиднем и не рыпайся?

Добавлено спустя 8 мин. 46 сек.
ему не положена эта коляска-пока нет мед.заключения
нет заключения на то, что колясочник имеет право передвигаться не только по ровной местности?
И не будет заключения! представляете стоимость коляски-ступенькохода, да с управлением джойстиком и прочими примочками? Не получит. Чтобы не было прецедента.

ps у нас на МРТ бесплатное люди не могут попасть, не проходят фильтр из медкомиссий, врачи отказываются выписывать направления (негласный запрет минздрава) . Как сказала врач недавно одной знакомой "ну что вы, у вас даже травмы не было, вот если б была, тогда больше шансов было бы попасть". Вот ногу или руку сломать надо, чтоб медзаключение дали на мрт?! так что не будем о медзаключениях.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Оказалось, что ... эта коляска есть в перечне согласно
Вы сначала откройте этот перечень и найдите там эту коляску. Ее там действительно нет. Данный документ свободно доступен в интернете.
нет заключения на то, что колясочник имеет право передвигаться не только по ровной местности?
И не будет заключения! представляете стоимость коляски-ступенькохода, да с управлением джойстиком и прочими примочками? Не получит. Чтобы не было прецедента.
Нет заключения о том, что ему нужна конкретно эта коляска, Observer Гибрид. А просто коляска с электроприводом его ведь не устраивает.
И не будет заключения!
Кстати, никто не мешает пройти комиссию и получить заключение. Пусть там и не будет написано, что ему нужна именно эта коляска. Вообще, ни одного документа я не видел - кто, на основании чего и в чем отказывал, мне не понятно пока.
потому что , если ему дать, то и другие запросят коляски-ступенькоходы , с приводом...
За ним ухаживает взрослый человек, который с ним проживает и нигде не работает. Я сильно подозреваю, что именно по этой причине ему и отказывают - просто есть люди, за которыми некому ухаживать и им подобная коляска нужна значительно сильнее.
ps у нас на МРТ бесплатное люди не могут попасть, не проходят фильтр из медкомиссий, врачи отказываются выписывать направления (негласный запрет минздрава) . Как сказала врач недавно одной знакомой "ну что вы, у вас даже травмы не было, вот если б была, тогда больше шансов было бы попасть". Вот ногу или руку сломать надо, чтоб медзаключение дали на мрт?! так что не будем о медзаключениях.
В моем городе на 400000 населения только 1 аппарат МРТ. И на него очередь из действительно больных людей, после аварий, несчастных случаев, с серьезными травмами. Им, что прикажете подождать с действительно нужным им обследованием, что бы очередной ипохондрик, прочитавший в интернете, что ему нужно МРТ, получил заключение о том, что он здоров?
А таких ипохондриков - чуть ли не половина сидящих в очередях в поликлиниках.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Боже мой, да даже если и нет у него мед. показаний на именно данную модель (я вообще сомневаюсь, что в нашем законе будет прописано что-то, что не выпускается нашим автопромом), человеку , ограниченному во всем, она нужна что бы чувствовать себя немного более самостоятельным и независимым, ту мальскую малость которую имеем мы все и даже не задумываемся об этом. Почему же этот человек должен довольствоваться только тем, что бы не сдохнуть. Всем нам хочется комфорта, только все мы в состоянии его себе обеспечить, а вот он не может и по этому его будут гнобить этим: не положено, выживаешь благодаря нам, ну и молчи.
Даже если и не положено ему, пусть будет, жизнь у них отняла почти всё, да и нет у них жизни в России.
 
J

JANIINA

Guest
izgar, Я поняла так, что обращается не сам пациент, поэтому не знаю, как обращаться. Я бы посоветовала обратиться с просьбой подарить( пожертвовать деньгами) на таких сайтах- Германия, Финляндия, Швеция, Израиль и т. д. и т. п. ru. Надо быть готовым, что спросят подтвердить и личность и диагноз .Там много есть людей и богатых и не равнодушных. Я ЗНАЮ, ЧТО МНОГИМ УДАЁТСЯ ТАК РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, КОГДА НУЖДА. Бояться и стесняться тут нечего, а так и надо писать- у меня беда и прошу помощи. Ну и самому нос не вешать, я знаю не одного в таком положении, но содержат семьи и другим ещё от всего сердца помогают. И такой там мир и покой, и тихая радость- вам и не снилось! Там знают цену жизни и не тратят время на пустое!
 
R

ruslan ruslan

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
Татарстан,Челны.
Я сам инв.2 группы.2 тазобдреных сустава.Кому интересно сездите на ВТЕК, там лежачих, без рук ,без ног привозят.А перед кабинетом они еще и спрашивают можно заносить ?И это каждый год одно и тоже, и теже больные(за иск.кто не умер).
По поводу больного Делай все и любыми способами.
З.Ы.Бог не Яшка видит,кому тяжко.
 
ОлегЖ

ОлегЖ

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Смоленская обл.
1. в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) должны быть написаны именно нужные инвалиду характеристики коляски (название и фирму НИКТО И НИКОГДА не впишет). и никого не должно волновать ухаживает за ним кто нибудь, и сколько там она стоит.
2. я сам инвалид-колясочник.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
1. в индивидуальной программе реабилитации (ИПР) должны быть написаны именно нужные инвалиду характеристики коляски (название и фирму НИКТО И НИКОГДА не впишет). и никого не должно волновать ухаживает за ним кто нибудь, и сколько там она стоит.
Я нисколько не против, что нужно давать все и помногу. Однако пока никто не видел ни ИПР, ни определений двух судов, вообще ни одного документа. Не понятно, за что вообще просят впрячься.
 
ОлегЖ

ОлегЖ

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Смоленская обл.
обратиться с просьбой подарить. Там много есть людей и богатых и не равнодушных. Бояться и стесняться тут нечего
глубоко сомневаюсь. да и стесняться тут есть чего. я вот не могу...
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ребята, пожалуйста, академические диспуты где-нибудь в другой теме. Кто имеет причины (и аргументы) не подписывать петицию - ради б-га, воля вольная и дело хозяйское.
Что, надо было озаглавить тему как-то так: "Люди безрассудно добрые... помогите"?!

глубоко сомневаюсь. да и стесняться тут есть чего. я вот не могу...
Знакомо.

Было два товарища, спинальник и шейник, вытаскивал на улицу обоих (с первого и третьего этажей) с колясками. Один, Славик, лет десять лежал, пока не научил его жену (маленькая и слабосильная, сама инвалид - туберкулёз костей) хоть и с барахтаньем, но усаживать - совсем другое дело, другая жизнь. Нам не понять.

Vega2, похоже, что уже требуется не сто, а сто пятьдесят тысяч подписей! На сайте сейчас такая обьява: "ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 69 342"
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ребята, пожалуйста, академические диспуты где-нибудь в другой теме. Кто имеет причины (и аргументы) не подписывать петицию - ради б-га, воля вольная и дело хозяйское.
Простите, все это, конечно, печально, однако выложить сканы доков - дело 5 минут, не вижу здесь проблемы. По моему первому впечатлению, полученные ТС отказы могут быть и обоснованны. Развеять это впечатление могли бы документы, но их нет.
 
J

JANIINA

Guest
ОлегЖ, izgar, Что то написано как то заумно, что я и не понимаю. 1. Даже если вы соберёте все эти подписи, это не решит вашей проблемы, а только малую её часть. 2. ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ И нервы, а это ресурсы- не возвратные. 3. если страшно, делайте это от 3 лица матери, там брата, друга или ,пусть они и пишут от вашего лица. Там другой менталитет- 10% надо отдать на богaтворительность, а люди часто не знают кому конкретно нужна помощь, они всегда подают большие деньги, никогда не проходят мимо. А может у кого то стоит такая, супер- пупер коляска совсем без дeла и тебе с радостью её отдадут. Еще есть разные фонды. И а России они тоже есть. Стучитесь и откроют вам. Просите и дано будет. Так в Библии написано!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Пишет, что произошла ошибка при отправке формы. Попробуйте позже. Сервак, что-ли блокируют - конечно попробую.
зы. не дает - ошибка
 
Я

Ярков Сергей

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Вы сначала откройте этот перечень и найдите там эту коляску. Ее там действительно нет. Данный документ свободно доступен в интернете.

Нет заключения о том, что ему нужна конкретно эта коляска, Observer Гибрид. А просто коляска с электроприводом его ведь не устраивает.

Кстати, никто не мешает пройти комиссию и получить заключение. Пусть там и не будет написано, что ему нужна именно эта коляска. Вообще, ни одного документа я не видел - кто, на основании чего и в чем отказывал, мне не понятно пока.

За ним ухаживает взрослый человек, который с ним проживает и нигде не работает. Я сильно подозреваю, что именно по этой причине ему и отказывают - просто есть люди, за которыми некому ухаживать и им подобная коляска нужна значительно сильнее.

В моем городе на 400000 населения только 1 аппарат МРТ. И на него очередь из действительно больных людей, после аварий, несчастных случаев, с серьезными травмами. Им, что прикажете подождать с действительно нужным им обследованием, что бы очередной ипохондрик, прочитавший в интернете, что ему нужно МРТ, получил заключение о том, что он здоров?
А таких ипохондриков - чуть ли не половина сидящих в очередях в поликлиниках.

Здравствуйте.
Есть там это коляска. На картинке это видно. В ИПР мне отказываются вписать кресло-коляску с электроприводом со встроенным ступенькоходом. Какие ещё доказательства нужны?
 

Вложения

  • коляска.jpg
    коляска.jpg
    192.3 КБ · Просмотры: 73
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Здравствуйте.
Есть там это коляска. На картинке это видно. В ИПР мне отказываются вписать кресло-коляску с электроприводом со встроенным ступенькоходом. Какие ещё доказательства нужны?
Ваша фотография не значит ровным счетом ничего.Просто потому, что фотография - это не строка в документе, это просто иллюстрация. Нельзя писать какие-либо документы, ссылаясь на иллюстрации. И не стоит злоупотреблять болдом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live