• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот, продавец отказывается высылать, как его наказать

D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Выиграл лот на ebay. Продавец из Англии. Выиграл дешевле в два раза чем средняя цена. Еще не оплатил. Продавец написал, что не будет слать в Россию, типа слал до этого, типа его кинули. У товара стоит доставка по всему миру, в .ч. указана стоимость доставки в Россию (процентов на 30 выше, чем считает калькулятор ройал меил). У него 13 продаж, ни одной в Россию или Украину. Рейтинг 100%. Предложил ему выслать дороже с треком, он отказывается. Написал ему, что это сделка и он обязан по правилам ebay выслать товар. Он ответил :
1/ I'm not your friend
2/ this item belongs to me not eBay and it is my right to say who l sell it to or indeed whether l sell it or not
3/ as l stated before l don't senmd things to Russia
Это меня добило. Товар еще не оплачен. Как мне его наказать? Оплатить товар, потом поставить негативный отзыв, или можно поставить негатив не оплачивая товар? (может есть другие пути, не хочется спускать хамство на самотек, тем более я тратил время на этот лот).
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Правильно он ответил на попытку его нагнуть, наказать - никак
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Заказать на адрес посредника в Англии и не заморачиваться. Тем более что досталось дешевле в два раза.

Добавлено спустя 13 мин. 1 сек.
Опционально, после получения товара, поставить нейтральный отзыв, написав что Вы чрезвычайно UnHappy, поскольку вынуждены были потратится на посредника из-за некорректно оформленного лота.
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Andre13, никто его нагибать не собирается. Он сам задал лот со стартовой ценой (я кстати единственный, кто сделал ставку).
TexxLinux,
Заморачиваться с посредником смысла нет, стоимость товара 20 фунтов. Для меня просто непонятен смысл создания листинга, соглашаясь с условиями ebay, а потом кидать покупателя (тем более ограничений по доставке не было никаких, скорее всего продавца не устроила цена). Я могу обойтись без этой вещи, негатив ставил очень давно и после оплаты. Вопрос в другом, наказать продавца можно только негативным или нейтральным отзывом. Для этого что нужно сделать, ставить нейтралку без оплаты или оплатить лот и поставить негатив потом, по результатам невысылки товара?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Еще не оплатил. Продавец написал, что не будет слать в Россию,
А что-же ждал?...надо было сразу оплачивать ;) ...Я сразу после любого аукциона оплачиваю,ставлю прода перед фактом-выполнить теперь и его часть сделки B)
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Я могу и сейчас оплатить, не проблема. Кстати, если не оплатить, что будет дальше.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как мне его наказать?
негатив
купить билетик в англию и там наказать.
как вариант создать кучу ебай аков и постоянно его наказывать

Добавлено спустя 40 сек.
Кстати, если не оплатить, что будет дальше.
вас накажут. если сделку до этого не отмените

Добавлено спустя 41 сек.
ставлю прода перед фактом-выполнить теперь и его часть сделки B)
а толку от фактов если не будет слать? хотя это ваши деньги висят а не чьи либо
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
me11,
При отмене сделки на мне это как-то сказывается?
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
да уже давно так делают, не отправлю и всё.Ставьте негатив. Ебей уже не аукцион, такая же торговая площадка как али.
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Ладно, оплатил сейчас. Посмотрим, что дальше.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
я бы так наказал - оплатил. Если прод пришлет запрос на отмену транзакции, не согласился, т.е прод попадет на комиссионные. Подождал для верности недельку-две. Если информации об отправке не появилось - письмо проду, затем все его сообщения в Customer Support. Так как раз и estimate delivery time подойдет. Далее кейс и неполучении и жЫрный негатив.
Кстати, если бы он ваще вывел меня из себя, купил бы у него еще какую-нибудь мелочевку, ну и придраться всегда есть к чему...С таким кол-вом продаж для него, как продавца, это практически конец.
Но я призываю к терпимости и доброте :D
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Если прод пришлет запрос на отмену транзакции, не согласился, т.е прод попадет на комиссионные. Подождал для верности недельку-две. Если информации об отправке не появилось - письмо проду, затем все его сообщения в Customer Support. Так как раз и estimate delivery time подойдет. Далее кейс и неполучении и жЫрный негатив.
Прод уже и без оплаты попадал на комиссионные.
Собственно, сейчас покупатель наказал себя так же "материально" - ему просто вышлют деньги назад и получит он сумму с учетом там каких то конвертаций.
as l stated before l don't senmd things to Russia
видно, сильно зол на кого то из покупателя из России. там в листинге действительно не сразу найдешь опцию, как страну заблокировать, сейчас же озадачится и найдет, надеюсь.
В принципе, никто сильно не пострадал, каждый заплатил цену за свои уроки.
По мне бы - разрулила бы ситуацию с сорьками чисто по дружески, посочуствовала бы неудачному опыту и еще раз предложила бы выслать товар, тем более с трек номером. Если нет - так нет.. ищем того, кто шлет такой лот без проблем
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
нет, не так. Товар продан! там уже автомат сработал, когда ебай ему комиссию выставит
почему и некоторые шлют послание - о рассторждении сделки... не все так просто. Прод попал на большую сумму, сразу оговорюсь. С учетом геморра, если еще и будет оспаривать спор, заранее ему сочуствую. Его то ебай оправдает, другое дело - он оплатит сполна и+негатив отразится сильно в минус по его репутации. С другой стороны, если у него "хватит ума" ответить на негатив, где ответит.__Многие возьмут себе на заметку и будут искать опцию - исключить из списка страну, которая идет АВТОМАТОМ, когда выставляют лот
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
не все так просто
да проще не бывает. нет оплаты - продавец открывает unpaid item case и комиссия возвращается назад. а cancel transaction case открывают, когда оплата есть, а отсылать товар нет желания
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
мог бы..если бы чел не оплатил бы лот. Все правильно
Но здесь есть моменты - почитайте внимательно диалог! Продавец написал, что не будет отсылать лот (назвал причины). Наш же покупатель - обижен, не сделал ему дружеское послание - тут оба хороши
1. Продавец действительно ответил грубовато, отписка выглядит - как общаются здесь, типа, коротко и ясно, но не учел, что пишет человеку совсем с другим мышлением , менталитетом (взгляд со стороны)
2. Продавец скорей всего частник на этой барахолке и вряд ли знает правила ебай
3. Можно было бы разойтись миром, наш покупатель мог бы сделать предложение об отмене сделки и ... все бы были счастливы
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
вот специально для вас на ЮК площадке нашел http://pages.ebay.co...paid-items.html
ссылка хорошая, я ее знаю.
К сожалению, не могу донести мысль. ОБА ХОРОШИ!
Покупателю не заморачиваться с оплатой, потому как ему все равно бы пришло напоминание от ебай, продавец явно частник "необразованный"
Никто бы никого не наказал ! (я о покупателе), ебай автоматом шлет запросы об оплате, только и всего.
зачем оплачивать, если можно по дружески рассказать как рассторгают сделку? Научились покупать, - учимся и "помогать" куда кнопку жать нерадивому продавцу. Глядишь, еще и подружитесь
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
зачем оплачивать, если можно по дружески рассказать как рассторгают сделку?
Чё теперь будем продов учить,как продавать нам,как сделки расторгать :eek:???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live