• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несвоевременная доставка на AliExpress

U

uhjntcr

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Минск
На Алиекспресс гарантируют доставку максимальное время доставки. " Full refund if product is not received in 30 days" Работает ли это? Можно ли открывать диспут по этой причине? Моя посылка уже в пути 70 дней.
 
Habibi

Habibi

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
93
Местоположение
Israel
На Алиекспресс гарантируют доставку максимальное время доставки. " Full refund if product is not received in 30 days" Работает ли это? Можно ли открывать диспут по этой причине? Моя посылка уже в пути 70 дней.
Они перед окончанием срока защиты твоего товара присылают извещение.Что или открываите диспут или пишите продавцу...я писал уже три раза и продавец продлял срок защиты.Т.е.он согласен получить твои деньги с конторы ali не через 30 дн,а через допустим 60.Два раза мне деньги автоматом возвращали.Продавец вовремя не отправил товар или его у него небыло.Ali контора неплохая...за 5 лет проколов не было ,а вот с ebay были.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
U

uhjntcr

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Минск
Я диспут открыл. Через пару дней он перейдет в жалобу. Что будет если телефон прийдет за время рассмотрения жалобы?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
будет вопрос совести: хотите телефон нахалявку или нет
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Мне деньги возвращали полностью за несоблюдение срока доставки через диспут. Так что на Али это работает.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
будет вопрос совести: хотите телефон нахалявку или нет
За долгое время интернет-покупок сделал вывод, что думать, в первую очередь, надо о себе, а не о продавце. Они почему-то о нас, покупателях, не особо думают. Меня кидали проды и с несколькими десятками тысяч отзывов и 100% рейтингом (приходилось делать возврат через Чарджбек и ждать возврата своих денег пол года) и проды с малым количеством отзывов.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Прошу совета знающих.
Открыл диспут (причину указал No tracking information, т.к. посылка отправлена 11 марта, и не трекается с 1 апреля после Москвы). Указал полный возврат денег. И если посылка все-таки придет, откажусь от получения. Прод. в свою очередь "refuse your dispute" и прибавил к времени доставки еще 60 дней.
Я перевел в клайм, и 2 недели али молчит. Как думаете, почему не отвечает али? Ждут 90 дней? Могу я как-то ускорить процесс их решения?
И еще. В диспуте указал фулл рефунд, но сейчас меня смущает надпись :
Refund Amount: US $ 0.00 Это значит, что пока ничего не вернули, или может я что-то накосячил при открытии диспута, и требую 0 долларов?)
 

Вложения

  • Снимок11.jpg
    Снимок11.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 266
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Kinec, Вы попросили полный возврат, прод отказался, по-этому стоит 0$ и добавил ещё 60 дней на доставку.
Надеется что посылка придёт. А вам в свою очередь нужно написать заявление на розыск и приложить ответ к диспуту.
Наверняка посылке ноги приделали.
 
V

Vizo

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Ulyanovsk
Здравствуйте уважаемые !!
Я может запостил не в этой ветке (т.к. около похожих тем здесь много - заранее сорри)
Прошу совет у специалистов !!
Заказал товар на алиэксппресс -посылку в течении месяца мурыжат то туда то сюда и она всё никак не вылетит из Китая (фото прилагается)
Мои действия (пошагово и вкратце -если можно)
Заранее спсб!!!
 

Вложения

  • Проблема Алиэкспресс.jpg
    Проблема Алиэкспресс.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 158
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Что будет если телефон прийдет за время рассмотрения жалобы?
диспут закроют и укажут, что товар отслеживается и получен.
Я так открыл диспут по шоколадным формам. Формы пришли... разбитые, а диспут был открыт по теме - не отслеживается номер, сменить тему не дали. Итог - 2 месяца шума и мне вернули 2 доллара, как компенсацию за поломку товара. Товар в мусоре
 
U

userty

Новичок
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Я вот заказал батарейки 25 марта.
На заказе был синий будильник доставки в 60 дней.
27 мая я открыл диспут, на тему что эти 60 дней прошли.
4 июня, батарейки пришли на мою почту.
До конца защиты заказа 1 день, диспут сейчас еще активен (перейдет автоматически на след уровень через 4 дня), продавец в нем не отвечал.

1. Получается деньги мне за товар все же не вернут? :) (К вопросу морали - я не переживаю. Почитал что оказывается, почти всегда батарейки приходят заниженной емкости, а протестировать пока возможности нету, да и к тому же, если стоит обязательство в 60 дней, то это уже не мои проблемы)
2. Если я не отменю диспут, не будет ли каких негативных последствий в мою сторону от Али?
 
U

uhjntcr

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Минск
userty,
Нет. Не будет. Результат сообщите.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
2202147431ed,
Вы открыли спор: не отслеживается номер
Я - несвоевременная доставка.
Разницу наблюдаете?
 
U

userty

Новичок
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Начал отвечать, говорит что в страну то пришло за 60. Что мне ему сказать? :)
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Что мне ему сказать?

Вы просите совета, как кинуть Продавца ? Вам пришел заказанный Вами товар. А Вы хотите получить его на халяву ? Хочу разочаровать - синий будильник 60 дней давно не работает. Что касается санкций к Вам, как к кидальщику - в отличие от uhjntcr, думаю санкции будут. И это правильно. ИМХО
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
B

bbyby

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Доброго времени суток! Моя ситуация: заказал телефон 14 апреля, прод выслал в срок. 2 мая посылка покинула сортировочный центр в Москве и все. 26 мая написал заявление на розыск посылки. Почта молчит. У меня в городе посылки нет (не раз ходил проверял). Protection time 36 дней еще. На горячей линии говорят "Ждите". Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live