Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 401910 members.
Администрация сайта:
LIVE

www.gearbest.com - вопросы саппорту задаем ЗДЕСЬ

Сообщений в теме: 4555
  • kintairos

Просмотр сообщенияstawrr сказал:

а при входе в ПП вы не видели разве цену при оплате?
Нет. Была цена 6590. Я выбрал paypal и нажал оплатить. С меня сразу списали деньги. Хотя раньше, насколько я помню, я попадал на экран с операцией в paypal, где была указана сумма для списания. В этот раз такого не было почему-то. Я и глазом не успел моргнуть, как с меня списали деньги без всяких промежуточных подтверждений.
  • Expert1

Посмотрите здесь:

:heart:Купоны, скидки и распродажи gearbest
Диспут с gearbest и paypal
Подарки от gearbest
Доставка с gearbest в украину
Розыгрыш от gearbesst

• stawrr

На будущее! Не логинтесь в ПП заранее, еще до перехода из корзины GB.
Тогда вы видите какую сумму надо оплатить.

• kintairos
stawrr, А на мой вопрос можете ответить - всё ли я сделал правильно в этой ситуации (открыл тикет с просьбой вернуть деньги)?
  • stawrr
kintairos,
теперь ждите ответа. GB то же отдыхает

Цитата

В связи с праздниками сообщаем вам, что поддержка магазина и склад с 30 декабря по 2 января работают в дежурном режиме. Все заказы сделанные в этот период будут отправлены после 2 января

• VK Андрей
    Федоров 7

Номер заказа: W1711151437169841 от 15.11.2017 г. последняя запись по трек-коду 03.12.2017 [Россия] Передано таможне. Уже вторя посылка, которая так долго идет. В первый раз пришла после 60 дней. А таких посылок еще 4 штуки, которые непонятно где болтаются. Раньше с доставкой было как-то по-веселей.

• Rimlyanin

Просмотр сообщенияАндрей Федоров 7 сказал:

оследняя запись по трек-коду 03.12.2017 [Россия] Передано таможне.
А трекномер какого вида? НЕ AELXXXXXX случайно?
  • kintairos

Просмотр сообщенияkintairos (01 Января 2018 - 18:53) писал:

Сегодня пытался заказать смартфон по этой акции: "LeEco Le S3 X626 4G Phablet International Version https://www.gearbest...1&lkid=11621368
С купоном "GBRU261" стоимость составит $110.99 (только 20 шт.)
Купон начнёт действовать в 16:00 по МСК"
Успешно применил купон - цена снизилась с обычных 7740 рублей до 6590 (хотя так-то ещё ниже должна была быть). Неожиданно попросили уточнить информацию по доставке. Пришлось указать свой регион и адрес (хотя постоянно покупаю на gearbest). После подтверждения адреса доставки мне опять показали цену товара с учётом примененного купона - 6590. Стал оплачивать через paypal. Написали, что мой заказ успешно оплачен и тут же пришла смс о списании с карты суммы 9596.55 рублей. Я так понял, что пока меня заставляли уточнить адрес доставки, купон стал уже недействительным и gearbest по своему обыкновению задрал цену на товар. Меня об этом не уведомили разумеется. Когда я нажимал кнопку "оплатить" у меня перед глазами стояла цена 6590 рублей. Я открыл тикет с просьбой вернуть мне деньги, поскольку я не планировал покупать товар по такой высокой цене. Скажите, всё ли я правильно сделал и что ещё можно и нужно предпринять в этой ситуации?

По этой ситуации я также открывал спор в палке (незапланированное списание средств). На следующее же утро палка отписала, что спор решён в мою пользу и деньги будут возвращены мне на карту. Я так понял, что в палке уже прекрасно осведомлены о таких манипуляциях с ценой жирбеста. Вероятно я далеко не первый пострадавший, поэтому палка так быстро среагировала.
1 пользователь сказал спасибо:
  • VK Андрей
    Федоров 7

Просмотр сообщенияRimlyanin (02 Января 2018 - 16:34) писал:

А трекномер какого вида? НЕ AELXXXXXX случайно?

да, такого вида.
  • all-ex

Просмотр сообщенияRimlyanin (30 Декабря 2017 - 18:31) писал:

А дата отправки когда?

А что тут не понятного?
Я же написал

С новогодними праздниками Вас!
Отправили примерно через 5 дней. Наверное это можно посмотреть в счёте-фактуре на отправленный товар. Почта эстонии пишет на сайте 17track, что посылка идёт из китая в эстонию. Я обратился сюда за помощью в нахождении посылки, которая находится в китае к представителям китайского магазина, которые очевидно могут посмотреть в транспортной накладной (если она есть) и обратиться в транспортную компанию за разъяснениями - где находится в данный момент отправление RL253919966EE
Спасибо.

Сообщение отредактировал all-ex: 02 Января 2018 - 20:40

• Rimlyanin

Просмотр сообщенияАндрей Федоров 7 сказал:

да, такого вида.

Так это "безтрек", т.е. отслеживаемое отправление, что Вы от него хотите?
Заказ у Вас от 15/11, отправка ещё позже... Ждите. А если за два месяца не доедет, тогда и начинайте предпринимать действия.

Просмотр сообщенияall-ex сказал:

С новогодними праздниками Вас!
Взаимно

Отправили примерно через 5 дней. Наверное это можно посмотреть в счёте-фактуре на отправленный товар.
И в письме об отправке можно посмотреть, и на сайте магазина, в карточке заказа.
11 ноября + "дней пять", т.е. отправка примерно в средине ноября?
/topic/163964-wwwgea...ost__p__3142931
  • all-ex

Просмотр сообщенияRimlyanin (03 Января 2018 - 02:37) писал:

И в письме об отправке можно посмотреть, и на сайте магазина, в карточке заказа.
11 ноября + "дней пять", т.е. отправка примерно в средине ноября?
/topic/163964-wwwgea...ost__p__3142931

на электронную почту извещение об отправке посылки пришло 13 ноября
  • fastov08

опять мошенники из г****беста не положили наушники к смарт часам,пришли одни часы я им прислав видео распаковки,а те суки говорят пришли фото,вообще уже оуели.Не говоря что перед этим не пришло сразу пять телефонов .
Даже на два бакса хотят развести.

• Rimlyanin

извещение об отправке посылки пришло 13 ноября
А сегодня? Третье января.
/topic/163964-wwwgea...40#entry3142931
  • Chib76

У меня например заказывал рюкзак по акции к нему прилогалась в подарок сумка плечевая рюкзак пришел,а сумки нет. Написал им без проблем без запроса распоковки выслали. Наушники не пришли, без проблем выслали. Как то так.

• Rimlyanin
all-ex, "Спасибка" это конечно хорошо, но Вам пора тикет открывать...
  • Федор Петров

Отправления W1711241549277350 и W1711250720045382 от 24-25 ноября непонятно где находятся, на сайте IML стоит "Российская таможня транзит" от 13-14 декабря и никакого движения после этого.

• SandroID

WW1712150216373461
Якобы отправили 16 декабря
По трек номеру postNL единственный статус
20.12.17 3:02 - The item is pre-advised, RUSSIAN FEDERATION
Судя по faq говорит, что посылку физически не передали.. лишь известили почту... И все...
Как это понимать?

• ppi1
SandroID, даже в мертвый-тихий сезон для почт, летние дни, нидерландские треки начинали отслеживаться обычно через 2 недели, после прибытия из Китая в Амстердам. Сейчас - же , с ноября до февраля, когда почты перегружены завалами посылок от разных распродаж ( некоторые в 10 раз), не удивлюсь если придется ждать трекинга недели 4.
  • Rimlyanin
SandroID, Где Китай и где Нидерланды на карте приблизительно помните? А посылки пока ещё моментально телепортировать через аж вон какой материк ещё не научились...
  • SandroID

Просмотр сообщенияRimlyanin (04 Января 2018 - 20:51) писал:

SandroID, Где Китай и где Нидерланды

Ну вы же понимаете, что это юридически, а не территориально. Значит у них филиал в Китае или что то типа того. Если до них все же кто то везёт, то он тоже имеет название... В общем не специалист, но как то у вас странное объяснение

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить