• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказался принять возвращенный товар

K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую. Суть такова. Купил на eBay монету, продавец (немец, живущий на Мальте) прислал не ту. Открыл диспут и выиграл его. Далее получил сообщение от саппорта eBay - отправляйте обратно продавцу, по прибытию потраченные 120$ вам будут возмещены. Отправил с треком RA...RU, который в Европе отслеживается, написал его в саппорт и дело было закрыто. Оставалось только ждать прибытия письма на Мальту, но не тут-то было. Оно отправилось в Италию и там висит до сих пор. Либо едет туда через Италию, либо произошла путаница - на скрине есть надпись ITMILA, что похоже на MALTA (хотя на конверте я написал четко и большими буквами). Вот теперь в размышлении - все идет как надо или проблема откуда не ждал?
 

Вложения

  • 222.JPG
    222.JPG
    53.5 КБ · Просмотры: 72
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это сортировочный центр в Милане.
Судя по тому что на экспорте страна назначения указана правильно, то значит ошибки в адресе нет. Скорее всего это просто транзит через Италию.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это сортировочный центр в Милане.
Судя по тому что на экспорте страна назначения указана правильно, то значит ошибки в адресе нет. Скорее всего это просто транзит через Италию.
Спасибо, успокоили.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
стрянно...Отправлял на Мальту пару раз, шло напрямую - Питер-Мальта. Долго в экспорте висело, но по Мальте за пару дней доставили.
а ITMILA это в Италии https://moyaposylka.ru/impc/ITMILA
выглядит так, что перепутали страну назначения...
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Письмо вроде бы двинулось на Мальту. У меня еще один вопрос - а если продавец просто не будет принимать письмо? От него этого можно ожидать - предварительный диспут был шумный, в котором я узнал, что я мошенник и руссо мафиозо.
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    30.1 КБ · Просмотры: 53
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я и предполагал, этот упырь не стал принимать письмо, оно отправилось обратно. На странице товара написано, что дело закрыто.
Как вернуть средства? Куда и что писать?
 

Вложения

  • р.jpg
    р.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 65
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
На странице товара написано, что дело закрыто.
вам приходило сообщение от ебея, что дело закрыто с указанием причины?
Продавец не имеет права отказываться от получения возврата, это нарушение правил
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
24 апреля я получил такое письмо от customerhelp@ebay.com:



After reviewing the case details, I decided to have you return the coin back to the seller. Be sure to pack the item carefully and securely and to include all parts of the item. The seller must receive the item in the same condition that you received it for you to be eligible for your refund.

Once we have confirmation that the item has been delivered, we'll refund you within 3 days for the cost of the item plus original shipping (as long as the seller hasn't issued you a refund).

Потом монету отправил, на всякий случай написал в саппорт вопрос - а что если продавец скажет "это не мой товар, был другой". Получил такой ответ :


Hello, Evgeniy!
Once the tracking number shows delivery to seller's address, we will issue a full refund to your PayPal account. You don't need to worry about what seller sais after he receives a coin.
Dasha Z.
eBay
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вы можете в Resolution Center посмотреть, что с делом, в каком оно статусе?
При любом исходе дела вам должно было прийти письмо о закрытии дела с пояснениями, кто выиграл, кто проиграл.

You don't need to worry about what seller sais after he receives a coin
это, конечно, зашибись...Не в вашем случае, а мысли вслух. А если покупатель окажется нечестным и пришлет скрепку вместо монеты...
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
С гуглопереводчиком это выглядит так :
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 51
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
эммм...Вы сами закрыли дело?
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет. После написания предоставления трек-номера больше ничего не делал. Автоматом произошло, вроде.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тему я сначала создал не в профильном разделе, поэтому коротко продублирую тут.
дубли тем и постов запрещены правилами форума, темы объединены, тем более без первой темы не будет полной картины во второй
Купил монету, продавец прислал не ту. Сделка была на 120 $, получил монету стоимостью примерно 0.5 $. Открыл спор на eBay, приложил фото и диспут был решен в мою пользу. Далее получил письмо от поддержки - отправляйте монету обратно, укажите номер отслеживания и по получении продавцом товара средства будут возмещены. Отправил, написал в диспуте трек-номер и дело автоматически закрылось. Письмо с монетой приехало к продавцу, но судя по отслеживанию, он не стал забирать письмо и оно отправилось обратно. Что делать-то, можно ли рассчитывать на возмещение?
 

Вложения

  • р.jpg
    р.jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 71
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Отправил, написал в диспуте трек-номер и дело автоматически закрылось.
Что у вас написано - по какой причине дело закрыто? Видимо, вы не следили за сроками - на возврат отводится ограниченное время.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело закрыто как-бы полюбовно, не разобрался. А по срокам возврата можно поточнее? Это письмо возвращалось месяц.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 55
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А по срокам возврата можно поточнее?
вот здесь на скрине указание суппорта от 23 апреля отправить монету в течении 7 дней.
И там же написано, что через 2 дня 25 апреля ВЫ сами закрыли спор, достигнув соглашения с продавцом.
Наверно ткнули не в ту кнопочку все же. Само по себе с такой формулировкой дело закрыться не могло.
Я вот недавно тоже возращала товар, прод получил его 28 мая, диспут открыт по-прежнему, никто его не закрывает, т.к. прод денег еще не вернул, я не закрываю, суппорт тоже.

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
адрес для возврата где брали? в диспуте?
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу нажатия не той кнопочки не уверен, все делал аккуратно. Если не изменяет память, после введения трек-номера дело закрылось само. Адрес был предоставлен в диспуте.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Кроме того, с поддержкой была такая переписка 24-25 апреля :
Мой вопрос:
I can send the coin back, but the seller will declare that it is not his coin. What do I do in this case?
Ответ:
Hello, Evgeniy!
Once the tracking number shows delivery to seller's address, we will issue a full refund to your PayPal account. You don't need to worry about what seller sais after he receives a coin.
Dasha Z.
eBay
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По поводу нажатия не той кнопочки не уверен, все делал аккуратно.
пишите в суппорт, спрашивайте у них тогда, также пишите, что отгрузили, но продавец отказался получать посылку, приложите скрин.
Раньше еще была кнопка Апелляция по закрытому делу, но сейчас не знаю точно, т.к. у меня диспуты редко, и не приходилось апеллировать.
 
K

Kutes

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал уже два письма вчера, с описанием проблемы и треком, на англ. и на русском. Молчание.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня вот так сейчас выглядит
Диспут.png
там видите есть Добавьте сообщение и Закройте дело кнопки. Не перепутали ничего?

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
сроки ответа 2-3 рабочих дня могут быть, на след неделе ждите, в начале недели. Не будет - продолжайте писать снова.
 
Live



Вверх
Live