• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет товар

K

Kandelyabr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нск
Здравствуйте всем.
Купил пальто у продавца со 100% рейтингом http://www.ebay.com/itm/261464721417, оплатил сразу же. Перед этим я задавал вопросы касательно размеров пальто, но не дождался ответа, купил за полчаса до окончания торга.
Прошло несколько суток, отправки нет, продавец пишет, что его нет в городе, вернётся через 3 месяца и надо бы отменять сделку, деньги возвращать. Я согласился, разумеется, в надежде на то, что ключ к управлению отменами и возвратами в руках самого продавца. В ответ он мне пишет, что сам он ничего сделать не может, пока я не открою дело об отмене транзакции. Я почитал, чего касается такое дело: только на случай, если я взялся купить, но ещё не оплатил товар.
Вариант дела с возвратом товара мне не совсем ясен, он распространяется на товар, соответствующий содержанию, полученный в исправном виде, но обратный путь оплачивает покупатель. Возникает вопрос, может я воспользуюсь этим пунктом, открою дело о возврате, а мне и возвратят только стоимость товара, без доставки до меня? Логично, что покупатели могли бы злоупотреблять этим, если не оплачивалась бы отправка туда и обратно.
Открыть дело о неполучении я не могу до истечения срока доставки. Какое дело нужно открыть?

Добавлено спустя 23 мин. 50 сек.
Кажется разобрался. Дело об отмене транзакции является ответственностью продавца, о чём я ему поспешил сообщить, приложив ссылку на правило.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
вы еще приложите ему отзыв отрицательный, что продавец отказывается высылать оплаченный товар, чтобы вёл себя ответственно и не обманывал честных покупателей. Ну и чтобы деньги быстрее вернул.
Он может сделать вам рефанд, делов на 2 минуты. Если и после этого будет демагогию разводить, напишите ему, что сообщите в службу поддержки о его обмане.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
miant, <_< не люблю врунов и пофигистов. Так он прям внезапно уехал, что забыл аукцион завершить, ога. Еще повезло, что покупатель такой зайчик попался, оплатил вовремя, сам пытается в правилах разобраться, еще и на форуме помощи ищет. А этому умнику одну кнопку "Оформить возмещение" нажать и всё.
Как говорит Толян, таким продавцам нет места на ебее :D
 
K

Kandelyabr

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нск
Спасибо :)
Сегодня утром продавец решился-таки отменить сделку, о чём получил уведомление об открытии дела. Однако саппорт Ebay предупреждал, что отменять сделку следует только после получения refund средств, о чём я уведомил продавца. Т.о. сейчас висит дело об отмене. Вопрос остаётся: отменять сделку сразу, как получу уведомление о совершении refund, или после получения средств на счёт? Читал, что возврат денег может затянуться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live