• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соковыжималка для дома.

D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Хочу купить себе соковыжималку.Но читая отзывы, обзоры и прочее я еще больше запутался в выборе.
может посоветуете что-то?
Я не собираюсь прокручивать там тонны фруктов и овощей.Потребности - пара стаканов сока в день.ну может чуть больше.

Из пожеланий удобство использования, ну и цена.за 500 и выше баксов глупо брать на пару стаканов.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А так ли она нужна?Это хорошо когда свой участок и есть из чего сок делать,а из покупного-там же ни чего нет!У меня стоит тефалевская,полгода попользовались и забросили-пока соберешь,сок сделаешь ,помоешь-стока времени уходит!По первой каждый день гнали а потом все реже и реже,пока не ушла на полку где и стоит уже два года.Хотя есть свои яблоки и целый огород овощей.Проще взять яблоко и сьесть чем гнать из него сок.Такая же участь у хлебопечки-полгода и теперь стоит на полке.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
А так ли она нужна?Это хорошо когда свой участок и есть из чего сок делать,а из покупного-там же ни чего нет!У меня стоит тефалевская,полгода попользовались и забросили-пока соберешь,сок сделаешь ,помоешь-стока времени уходит!
участок есть, но как писал выше планов гнать сотнями литров планов нету..
а про сборку-мойку, может есть модели где это минимум времени занимает.

а хлебопечку кажется у всех такая участь постигает))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Смотрите шнековые выжималки. Всё остальное компромисс :)
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Заказал шнековую неделю назад такую Profi Cook PC-SJ 1043 .На днях должна приехать в наш город.Вроде хвалят ее,за 5т.р. с доставкой думаю адекватно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2,
Да они всякие есть. И по полторы тысячи руб. бывают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И по полторы тысячи руб. бывают.
если это пластмассовая хрень, то я ее видела :) соседка заказала по какому-то каталогу в журнале страничка была. Позвала помочь собрать :) с помощью какой-то матери собрали, а дальше... жует, жует, из носика пюре лезет, из горловины кусочки непрокрученные обратно прут, поддон к емкости сока плотно не прилегает, мимо емкости по шайтан машине течет кашица типа сок... 2 чайных ложки с яблока натекло :) ужос! она теперь не знает куда ее девать, фирмА напрочь отказала принимать обратно.

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
о, вот нашла, очень похоже на эту
dsj-200---98292978---800---34.jpg
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2,
Не, в московском METRO распродажа была. Народ брал, вроде доволен. разумеется электрические.
С ценой чуть напутал , чуть дороже :)i-3572.jpg
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
Заказал шнековую неделю назад такую Profi Cook PC-SJ 1043 .На днях должна приехать в наш город.Вроде хвалят ее,за 5т.р. с доставкой думаю адекватно.
обзор случаем делать не будете?5к вполне приемлимая цена

Добавлено спустя 30 мин. 57 сек.
landre,
вот на ютубе она
с ценой не напутали.там написано в комментах, что он за 1500 ее купил.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Devil13,
Но я всё таки посоветовал бы что нибудь типа такого. Всё таки баксов за 500 :D Если финансы позволяют
Я на своём кувингсе по 50 литров сока жал . яблочного, за раз
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
обзор случаем делать не будете?5к вполне приемлимая цена

Обещать не буду,по возможности сделаю.Я так то тоже выбирал по похожим требованиям,меньше чем за 4.5 явно игрушки какие то,за 500уе супер пуперы мне не нужны.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
лурик,
Сок- замораживали. Зимой пили :)
У дешёвых- свои замороки. Иногда так заклинит, что не разобрать никак. Но ребята придумали- в морозилку на полчасика, и тогда разбирается :)
Забивается чаще, то есть на свою мойку уже не 3 минуты уходит, а 15.
Если какая то часть треснет (например от вишнёвой косточки)- замены не найти.

У корейских- что может сломаться, делается из спец.состава пластмассы.
Ну и если не дай бог чего и сломается- на том же ебей все запчасти в ассортименте

Короче, дешёвые- года на 3. Дорогие- лет на 20.
Выбирать вам :)
Да, я покупал кувингс тысяч за 10 кажись.
Та модель, за 500 долл ,круче тем, что целиком яблоки можно пихать. А в моей- разрезать
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну такие обьемы нужны не каждому,в наше время все уже привыкли-пошел в магазин и купил.И заморачиватся с заготовками уже ни кто не хочет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
,в наше время все уже привыкли-пошел в магазин и купил.
Когда вы с недельку попьёте свежеотжатый сок , например из апельсинов по 30руб/кг на пакетированный вы будете смотреть как на большое чудачество . Чесслово :D

Как то , давным -давно, ещё до покупки жалки, ели апельсины, осталось много корок.
Жена говорит- сварю ка я из них сок. Я глаза выпучил и разумеется скривился.
В итоге- получился по вкусу сок , один в один, как в пакетах.
Я обалдел :D

Я вас ни к чему не подталкиваю, но все кто сравнивал шнековую и центрифужную согласны- в центрифужных мёртвый окисленный сок вытекает.
А в шнековых, если жать зелёные яблоки сок получается зелёный.
Вы когда нибудь видели зелёный яблочный сок ? :)

Вот тут обсуждение всяких типов/моделей, наверно поможет вам определиться http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11510
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
да, на форуме я там читал)
подожду обзорчик или хотя бы отзыв о той за 5к) для первой соковыжималки сойдет.за 500 долларов как-то не хочется ради стакана сока.а так - дать соседям попробывать, знакомым.глядишь можно будет и в промышленных маштабах делать.тогда и брать топовую)

всем спасибо за советы)
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Имхо смысла брать одноразовую китайскую шнековую выжималку за 5 тыр нет. Запчастей нет, качество изготовления - как повезет. За 2800 рублей ещё можно, а так выкинутые деньги.

Идёте на групон, покупаете купон со скидкой 50 баксов для ебая.

на ебае COWAY CJP-03 JuicePresso вот тут http://www.ebay.com/itm/COWAY-CJP-0...d=100034&prg=9830&rk=1&rkt=8&sd=261384709841&

стоит 8846 рублей

минус стоимость купона(360 рублей), получается 7400 рублей

или вот такая на 200 рублей дороже выйдет, тоже корейская http://www.ebay.com/itm/NEW-MAGIC-3...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item2c7de897ef
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
Вчера получили Profi Cook PC-SJ 1043 .. Кратко опишу.Вес.Приличный такой вес после обычных соковыжималок.Часть корпуса вроде как реально из нержавейки,а не краска.Смотрится солидно.Все детали повертел в руках,обратил внимание на шнек,на вид плассмаса,на вес-внушительный чугун.Отжали вчера сок морковный,жмых сухой.За 6мин примерно 500мл сока получилось.По паспорту рекомендуют по 10 мин работать,потом передышка.Сок на выходе жидкий как вода,но на языке ощущается частички мякоти.Для меня не критично.Хитрый замок вверху,с которым не сразу разобрался с не привычки,но рассмотрев фото понял что куда крутить.Реверс.400вт весьма так чувствуются,молотит без всяких завываний от перегрузки.Что еще писать не знаю.Нормальный аппарат.Нержа очень жене понравилась.
 

Вложения

  • DSC02628.JPG
    DSC02628.JPG
    172.5 КБ · Просмотры: 95
  • DSC02629.JPG
    DSC02629.JPG
    101.3 КБ · Просмотры: 68
  • DSC02630.JPG
    DSC02630.JPG
    97.9 КБ · Просмотры: 60
  • DSC02632.JPG
    DSC02632.JPG
    109.7 КБ · Просмотры: 83
  • DSC02633.JPG
    DSC02633.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 74
  • DSC02634.JPG
    DSC02634.JPG
    116.3 КБ · Просмотры: 71
Live

Similar threads




Вверх
Live