• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-то получил мою посылку

T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Заказывал с али лаки, цена невысокая, около 40$.
Прибыло в место вручения 19.05, но статус этот появился только 22.05.
Сегодня 23.05 я пошел в отделение, но посылку не нашли, сказали оставь номер и приходи завтра.
Сегодня 23.05 вечером в 20-00 по МСК в треке появляется новая запись! Вручение, 663, Вручение адресату, 630129 Новосибирск 129, Российская Федерация!
Самое интересное, что извещения нету. Завтра иду выяснять, что и как.
И тут несколько вопросов, как мне доказать, что это не я забирал, учитывая, что у меня бумаг то на посылку никаких? Требовать извещение заполненное?
И второй вопрос, заказывал с Али, как вариант открыть диспут, но опять, как доказывать, что это не я получил посылку? Что с почты потребовать в подтверждение моих слов?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На сайте ПР в отслеживании ваша фамилия указана?
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Lopics, указано Антон И.(на сайте ПР ничего не отображается, в TrackChecker только)
Фамилия редкая - Иванов. Но на всех остальных посылках Иванов А.И.
Так что косяк китайца.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Фамилия редкая - Иванов.
Мда... Ну тут только приглашать начальника ПО и совместно разбираться кому была выдана посылка. В том числе и поднимать заполненное извещение, по которому посылку выдали. Ну а в зависимости от того какая будет полученная информация уже думать как вести себя с Али.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Lopics, уже чувствую сколько завтра надо будет нервов потратить. Попробую сначала добиться извещения. Отпишусь тогда завтра...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Не факт, что посылка ваша кем то получена, треки бывают ошибочные. Может завтра получите, у меня был случай: по треку посылка ушла назад к продавцу, на самом деле - лежала на почте.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Alllegro, они отправляют через 3-5 дней после появления такого статуса, так что не факт. Такой случай тоже был (правда куда меньше 30 дней прошло), статус появился, но никто не собирался отправлять.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
В моем отделение "автоматизируют бизнес-процессы", теперь извещения выписываются не в ручную, а печатаются на компе. Так как фамилия очень редкая, в базе выбрали не того человека, он ее и получил. На новых извещениях выбивают только Фамилию (так якобы заложено в программе, что явно бред). Человека нашли, посылку он вернул, проблем не возникло. Работала хорошая смена, и во всем быстро разобрались, даже нервничать не пришлось.
Но получается шевелиться и искать что-то, начали только после того, как я сами проверили, что посылка вручена.
Я честно рассчитывал на худшее, но прошло все гладко, благо товар не очень нужный. А вот если был бы телефон/планшет - даже не знаю)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Alllegro, получается, что ведут поиск по фамилии, и там выбирают адрес. А с такой фамилией на нашем участке человек 100, если не больше, даже на одной улице несколько разных семей. Фамилию выбрала правильно, а адрес нет.
И это ладно с моей фамилией так, в тот же день была девушка с довольно сложной фамилией, ее посылку тоже выдали кому то. Вот и пойми.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фамилию выбрала правильно, а адрес нет.
рискует девушка попасть на деньги, она несет материальную ответственность, а спешка нужна только сами знаете когда

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
теперь извещения выписываются не в ручную, а печатаются на компе. ... На новых извещениях выбивают только Фамилию (так якобы заложено в программе, что явно бред).
бред! я получаю также напечатанные на компе и с фио и с адресом.
Я бы на вашем месте во избежание дальнейших возможных эксцессов оставила бы хотя бы запись в жалобной книге, или официальную жалобу на эти безобразия без адреса
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
бред! я получаю также напечатанные на компе и с фио и с адресом.
Я бы на вашем месте во избежание дальнейших возможных эксцессов оставила бы хотя бы запись в жалобной книге, или официальную жалобу на эти безобразия без адреса
Понятное дело бред, скоро еще одна посылка, если опять будет без и.о., тогда точно оставлю. А так эту "новую" сотрудницу пропесочат "старые".
 
В

ВЮВ

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Здравствуйте!

Ждем с Али несколько посылок.
Сегодня пришли сразу две квитанции, супруга сходила и получила посылки.
Все они на наш адрес и на ее имя.
Вскрытие одной из посылок выявило, что мы не заказывали присланный товар.
При внимательном просмотре трек номера данной посылки, поняли, что трек обозначенный на пакете мы не ждали, посылка не наша, хоть и отправленная на наш адрес.

Вопрос - что делать???
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вопрос - что делать???
А у Вас есть варианты? Вы же не знаете кто отправил посылку с этим треком. И даже при особо сильном желании вернуть содержимое не сможете. Так что расслабьтесь и ждите другие посылки.
 
В

ВЮВ

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Так что расслабьтесь и ждите другие посылки.

Как-то не очень красиво...

А вариантов, я действительно не вижу, потому и обратился к общественности, в надежде....

Спасибо за ответ!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Здравствуйте!

Ждем с Али несколько посылок.
Сегодня пришли сразу две квитанции, супруга сходила и получила посылки.
Все они на наш адрес и на ее имя.
Вскрытие одной из посылок выявило, что мы не заказывали присланный товар.
При внимательном просмотре трек номера данной посылки, поняли, что трек обозначенный на пакете мы не ждали, посылка не наша, хоть и отправленная на наш адрес.

Вопрос - что делать???
Фамилия/Имя ваши на посылке?
 
В

ВЮВ

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
В

ВЮВ

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Может это подарок от какого-то магазина? Или когда-то заказывали что-то без трека? Трек какого вида

В подарки не верю :)

А вот с сомнительными треками, которые не бьются на почте России, ждем две посылки.

Мне кажется я начинаю кое что понимать, сегодня заметил, что мой заказ с треком RI056185787CN доставлен по другому индексу. Скорей всего там мои пластиковые рычажки, которые я должен был получить :( , а взамен них я получил чай.... По всей видимости во время упаковки были перепутаны бумажки с адресами :(
Трек чужой посылки не помню. Если это нужно, то завтра приеду домой и напечатаю его тут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live