• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заявление в полицию для ebay!!!

A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет! Сроки поджимают,поэтому решил создать тему,очень нужна помощь!!!
Ситуация ,вкратце, следующая: вместо часов,при получении на почте,камни тем же весом,стоимость часов ~ 10 тыс.
Открыто дело на e-bay,с продавцом переписывались(jomashop),он отослал в службу поддержки клиентов,я передал дело им,запросили заявление в полицию,в котором должно быть указано:
--Описание полученного товара
-- Имя представителя правоохранительных органов и номер его служебного удостоверения
-- Местонахождение отделения полиции (город и район)
-- Номер телефона отделения полиции
Вся соль в том, что заявление в полиции не дают(уже ходил),а дают только талон о том что оно принято!!!!
Почитав форумы,ясно, что с талоном меня пошлют лесом. Помогите,пожалуйста,кто сталкивался,подскажите как выглядит это заявление,или скан в студию)) Восемь дней до закрытия дела...
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
какое заявление еще?заяву вы пишите,а полис ее принимает и уже на на него потом дает ответ.совет-купите флян вкусняшки и дуйте к своему участковому,все объясните и напишет он вам все это
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Полгода назад бодался с ПэйПэлом:
без особого результата...
 
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
Заявление я подал,талон мне дали,копию заявления не дают,не положено по закону,а с участковыми в нашем маленьком городе хреново,поэтому и прошу тех кто сталкивался и выигрывал дело у e-bay,пример заявления!!!

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Вот этот талон и нужно прикладывать к спору.
Недостаточно этого талона,на форуме писали же...

Добавлено спустя 24 мин. 13 сек.
Дело все в том, что в талоне,выданном в ответ на заявление,нет тех данных,которые требует e-bay!!!! В теме "пришла пустая посылка" damirach писал,что у него заявление прокатило,но он на форуме был давненько....(
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Заявления надо составлять в 2-х экземплярах.
 
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
на заяве же должен быть какой-нито штамп !!!??
Нет. входящий №, совпадающий с записью в Журнале регистраций заявлений (и в корешке). Дата принятия, должность, звание, подпись ( перед подписью можно разборчиво написать фамилию сотрудника отдела полиции). Может где-то и есть штампы, чтобы ФИО и прочее рукой не писать, но где-нибудь и нет. В шапке заявления напишите телефон, адрес с индексом и почее. что требуют. Другого выхода у Вас нет. Если 10 000 руб для Вас деньги. Полюбому никто не будет жуликов искать. Т.н. "отказной материал" будет.
 
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
Нет. входящий №, совпадающий с записью в Журнале регистраций заявлений (и в корешке). Дата принятия, должность, звание, подпись ( перед подписью можно разборчиво написать фамилию сотрудника отдела полиции). Может где-то и есть штампы, чтобы ФИО и прочее рукой не писать, но где-нибудь и нет. В шапке заявления напишите телефон, адрес с индексом и почее. что требуют. Другого выхода у Вас нет. Если 10 000 руб для Вас деньги. Полюбому никто не будет жуликов искать. Т.н. "отказной материал" будет.
Думаю,на этом варианте и остановлюсь.,спасибо всем,хотя время еще есть,может кто-нить поделится "одобренным" e-bay сканом....
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Думаю,на этом варианте и остановлюсь
Ну, это будет подделка документов :) Предлагаю сделать ход конем - написать заяву в милицию и попросить предоставить заверенную копию Вашего заявления для предоставления в eBay бла-бла-бла. На это Ваше обращение должен быть официальный ответ, и если они скажут что не дают копий, то пусть это и укажут в ответе, а Вы этот ответ перешлете eBay. Я понимаю, что "подделать" нужную бумагу меньшая головная боль, но ... лично я бы сделал так, как предлагаю.
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
подделка документов
Ерунда.
написать заяву в милицию
Уже написана.
просить то Вы можете что угодно, только кто же Вам что-нибудь даст.
должен быть официальный ответ
Через 30 дней отказной материал. 30! дней. Но может и раньше, а может почта долго будет насти ответ.
 
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
Через 30 дней отказной материал. 30! дней. Но может и раньше, а может почта долго будет насти ответ.
oleg_s.:

бла-бла-бла
Вот именно, этих 30ти дней нет ((
Буду сам писать заяву дня за 3 до закрытия дела,а там посмотрим...
 
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет! Подошла к концу история моего противостояния с ebay!!!)) Думаю, многим интересно узнать результат оного,поэтому постараюсь подробно описать мои действия после последнего сообщения на форуме.
После получения квитка-талона по факту принятия моего заявления в полицию,мне удалось(за 2 дня до закрытия дела на ebay) раздобыть телефон участкового и вызвонить его.Договорились с ним о встрече в отделении на следующий день (1 день до закрытия!!).При встрече,я подробно описал свою проблему и "слезно" попросил его накатать что-нибудь типа справки-заявления с гербом и штампом + данными,которые требовали с меня на ebay. Хрен там был(извиняюсь),как ни просил его,он отмазался тем что не имеет права давать такую писульку и нет таких бланков.,но поразмыслив,сказал что уведомление об отказе в возбуждении уг.дела по моему заявлению(которое должно прийти по почте),должно удовлетворить ebay.Я ему,мол,понятно,только сколько же ждать этот ответ???Посмотрев по базе,он изрек,что ответ отправлен уже на адрес!!!! На этом и остановились.Я ноги в руки и искать номера почты,где смогу уточнить по письму. В итоге,на почте сказали что письма не получали пока.Я опять к участковому,благо времени прошло не много,и он не успел уехать по адресам... По моей просьбе,он смотался к дежурному в ОМВД (недалеко) и уточнил по базе данных что с уведомлением.И теперь,ВНИМАНИЕ)))), уведомление лежало у них!!! так как не было конвертов чтобы отправить!!! НУ,****** думаю,как же так можно???? Забрал,вобщем,я бумажку и попер на работу(и так уже опоздал).Внимательно посмотрев на уведомление,я понял,что,возможно,его будет недостаточно,так как там не указывается телефон ОМВД,с остальным норм.Тут нарисовалось как бы два варианта,либо отшлифовать уведомление-добавить номера)),либо накатать самому еще заяву (как ранее хотел).Вобщем,нашел на форуме МВД бланк с гербом и шапкой,накатал заяву(от руки),дописал там телефоны,приложил талон-уведомление и всю эту кучу отправил - (фотки выложил) на ebay.То есть,в итоге получилось: Уведомление об отказе в возбуждении уг.дела+заявление с талоном о принятии оного.
Прошли сутки,и сегодня я получил письмо с ebay, о том что мне полагается полный REFUND!!!!)) Ура,друзья! Справедливость восторжествовала!!
С радостью поделюсь копиями доков,кому надо,обращайтесь в личку!! УДАЧИ ВСЕМ!
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Поздравляю с удачным решением вопросов. Себе возьму на заметку вариант с бланком отказа в возбуждении.
 
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
Поздравляю с удачным решением вопросов. Себе возьму на заметку вариант с бланком отказа в возбуждении.
Спасибо! Тут главное по срокам дела не пролететь,т.к уведомление может долго идти до вас!!!
 
K

k-lmeholy

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! Я приобрела через ebey apple iPhone 5 стоимостью 15900 руб. пришли камни. С продавцом не переписывались(kaimyns), т.к. пользователь больше не зарегистрирован на eBay. открыла диспут на eBay запросили заявление в полицию,в котором должно быть указано:
--Описание полученного товара
--Имя представителя правоохранительных органов
--Местонахождение отделения полиции (город и район)
--Номер телефона отделения полиции
Хотелось бы попросить у вас копии документов (заявления в полицию) пожалуйста можно на эл. почту kl_meholy@mail.ru. Уведомление об отказе уг. дела обязательно нужно прикладывать?
Заранее спасибо!
 
A

Alkorvin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте! Я приобрела через ebey apple iPhone 5 стоимостью 15900 руб. пришли камни. С продавцом не переписывались(kaimyns), т.к. пользователь больше не зарегистрирован на eBay. открыла диспут на eBay запросили заявление в полицию,в котором должно быть указано:
--Описание полученного товара
--Имя представителя правоохранительных органов
--Местонахождение отделения полиции (город и район)
--Номер телефона отделения полиции
Хотелось бы попросить у вас копии документов (заявления в полицию) пожалуйста можно на эл. почту kl_meholy@mail.ru. Уведомление об отказе уг. дела обязательно нужно прикладывать?
Заранее спасибо!
Привет!
Сколько у вас есть времени до закрытия дела?? Дело в том, что доки смогу скинуть не ранее завтрашнего вечера!!!
 
K

k-lmeholy

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Привет!
Сколько у вас есть времени до закрытия дела?? Дело в том, что доки смогу скинуть не ранее завтрашнего вечера!!!

Спасибо огромное! Мое дело приостановлено до 13 ноября 2014г.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live