• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с посредником и почтой USPS

E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
paypal, ebay и usps утверждают, что посылки доставлены на ваш адрес. Только mainbox считает обратное и доказать это не может. Помогать с розыском не собирается. Типичный рашн сервис.
 
Н

Николай-2014

Новичок
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
То, что у посредника они не хранятся, вещь очень удобная. Для посредника.
их физически нет - не то что мы их "случайно" удаляем - вы слышали про электронный прием? - подпись - бумаги или фио в электронном виде при приеме.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
paypal, ebay и usps утверждают, что посылки доставлены на ваш адрес. Только mainbox считает обратное и доказать это не может. Помогать с розыском не собирается. Типичный рашн сервис.
Спасибо - предыдущий мой ответ прочтите внимательно и в скобках напишите свое решение)

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
В общественном транспорте тоже ни кто не обязан уступать место беременным женщинам, к примеру...
мне хотелось бы посмотреть в глаза такому "человеку" в моей жизни не было. даже скинхед уступал бабушке место - был удивлен. НО факт есть факт.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
Вариант А - не считает (самый вероятный). Ок. Должна в партии быть недостача 2шт. посылок. Вариант решения: урегулирование ситуации с почтовой службой - на предмет 2-х недополученных шт. Прилипли к рукам экспедитора? Потерялись?
Вариант Б: считает - принял и погрузил на тележку и поставил под видеонаблюдение 200 шт посылок. Еще проще - куда делись 2шт, прилипли к рукам персонала? Разборка с персоналом смены - на предмет воровства. Чистая вина посредника и его персонала -компенсация ущерба.
Я отвечу как есть - наш вариант "Б" принял 200 шт. курьер привез 202 (он тоже считает когда разгружается) -как только принимающий ставит свой крестик - 100% вина того кто принял! т.е. посредника Компенсация ущерба или предоставление такого же товара (в независимости от стоимости).

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
зы. а задам ка я вопрос "своему" посреднику с нашего форума - что он думает по этому поводу?
Мне даже интересен ответ ...... можно? или если он далее - заранее извиняюсь.

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Уважаемый Koren120609, если Вам эти документы нужны, напишите мне в личку, я отсканирую их и перешлю Вам сканы. Будут вопросы по документам - через личку.
можно мне тоже - что бы знать и не допускать таких вещей?

Добавлено спустя 34 мин. 48 сек.
но действий, которые необходимо сделать .... я не наблюдаю...

а ЭТО действие не полагаете необходимым сделать?
..........
Посредник заполняет и подает на почтуPS Form 1583-A PDF› Application to Act as a Commercial Mail Receiving Agency (Заявка на осуществление деятельности в качестве коммерческого агентства получения почтовых отправлений)
Поправьте меня пожалуйста - это заявление для регистрации коммерческого агенства - у нас профиль немного другой. Мы экспресс перевозчики для частного сектора. коммерческие партии мы не возим.

Если клиент посредника хочет, чтобы посредник мог получать для него корреспонденцию, где необходима подпись получателя, то клиент заполняет и подает посредникуPS Form 1583 PDF › Application for Delivery of Mail Through Agent (Заявка на доставку почты через агента)
я полагаю - поправьте если я не прав, это заявление получать почту (журналы, комиксы и т.д. на постоянной основе) - мы не перевозим почтовые отправления.
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
их физически нет - не то что мы их "случайно" удаляем - вы слышали про электронный прием? - подпись - бумаги или фио в электронном виде при приеме.
Слышал. Ещё я слышал, что это технический прогресс. Хотите, я расскажу вам, как лично у меня отсталого, происходит приём товара? Извольте. Приходит к примеру, Камаз с двадцатью наименованиями содержимого по несколько коробок/упаковок каждого наименования. Ставится видеокамера и при разгрузке товара человек задерживается около неё всего на одну секунду. Допустим общее количество товара 60 шт. Т.е. для того, что бы зафиксировать весь полученный мною товар мне потребуется всего на одну минуту больше. Точно так же, я принимаю товар по общему количеству, получаю накладную, расписываюсь в получении и отпускаю машину. И уже потом неторопясь сверяюсь фактически полученное мною с накладной. Накладки конечно бывают, но довольно редко и они выясняются с поставщиком довольно быстро. А самое главное, что за всё время работы не было ни одной пропавшей/потерявшейся даже маленькой коробочки. У меня нет сканера, нет электронной подписи, я не считываю баркоды и не пользуюсь другими преимуществами технического прогресса. Но я знаю не по наслышке, что такое грамотный учёт и ответственность перед клиентом. А вы всеммне тут что то пытаетесь рассказать о адекватности и здравом смысле при работе с клиентами.

— "Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке."

Мне очень хочется ввернуться не сотресанию воздуха а к решению проблемы- ТОЛЬКО в частности ...."Хьюстон"
1. перечитать форум с первой страницы.
2. для себя решить, если давать советы- то обоснованные.
3. и подумать стоит ли безосновательно "наезжать" и "раскатывать" и строить предположения... (честно я ставлю адекватность человека под сомнение, если он не умеет общаться. Тем более прислушиваться к его мнению.)
Николай-2014, если вам действительно хочется "ввернуться" к решению проблемы, то что вам мешает это сделать? Почему вы только "сотрясаете"?

1. Перечитал весь форум. С 1 страницы. Поэтому так долго не заходил.
2. Для себя решил.
3. Подумал. Можете смело ставить под сомнение не только мою адекватность, но и всё, что пожелаете.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
мне хотелось бы посмотреть в глаза такому "человеку" в моей жизни не было. даже скинхед уступал бабушке место - был удивлен. НО факт есть факт.
Для этого вам нужно всего лишь периодически включать телевизор с местными каналами. Вот, например:
[attachment=p:197113:Это Америка.png]
Удивлены?
 

Вложения

  • Это Америка.png
    Это Америка.png
    234.8 КБ · Просмотры: 161
fishisfast

fishisfast

Посредник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
363
Баллы
113
Местоположение
Houston, USA
Заявление составили от имени Fishisfast LLC. Из документов хватило обычного удостоверения личности менеджера склада.
Отправили PayPal'у копию. Пока они разбирались, USPS привезли посылку. Где они ее нашли - не сказали.

Сегодня пробовали подать еще 2 иска в полицию. Получили ответ что у них нет времени заниматься потерявшимися посылками.

Отправили разбираться напрямую с USPS. На вопрос если USPS не сможет найти посылку, посоветовали подать на них в суд.

Вот такие новости от местной полиции.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Ну что, пора поднять тему, т. к. дальнейшее развитие событий уже невозможно.


Во-первых, Колоброд, поделился со мной внутренними документами почтовиков. За что ему огромное спасибо еще раз . Дело реально сдвинулось с мертвой точки. :good:
По этим документам видно, что один телефон, именно iPhone 5, был доставлен в другую организацию, в 5 минутах езды от склада посредника.

Во-вторых, в последнее время, диалог я вел исключительно с американским офисом посредника. Это оказалось намного продуктивнее. Дал посреднику адрес этой организации и в течение суток сотрудник американского офиса там побывал. К слову, эта организация, куда, предположительно, доставили мой многострадальный айфон, занимается в т.ч. интернет торговлей. Ответили они примерно следующее: "Мы сами часто пользуемся услугами USPS, отправляем товары, получаем возвраты... И все отправления адресованные не нам и доставленные нам по ошибке мы отдаем назад курьеру."
Как сказал сам Руслан (работник склада в США, плотно занявшийся моим вопросом), ответ этот был скорее условным и типичным - никаких проверок не было, мою посылку искать они не стали.

Дальше решено было обратиться в локальное почтовое отделение. Но приехать и голословно заявить почтовикам, что посылку они доставили по ошибочному адресу, идея, мягко говоря, бредовая.

Получив разрешение от Колоброда и немного видоизменив документы (кое что замазав и обрезав) я отправил их посреднику для разборок с почтой.

Дело реально становилось интересным и появлялась надежда. Отмечу также, что я оперативно получал информацию от посредника обо всех изменениях по моему вопросу. И это дело не откладывалось в дальний ящик. +

И вот что сказало руководство локального отделения почты (курсивом прим. посредника).
Клиенту необходимо связаться с отправителем данной посылки и отправитель должен обратиться в отдел USPS и направить им "claim", затем этот отдел спустит этот дело до местного почтового отделения и будет проводиться расследование после чего отправителю будет возмещена стоимость посылки. Это длительный процесс, но к сожалению так работает бюрократическая машина местной почты.

И вот тут-то, на самом интересном месте, я зашел в полный тупик.
Напомню хронологию событий. Я, по совету посредника, открывал на палке кейс по неполучению. Хотя мнения форумчан по поводу того, стоит ли его закрывать, разделились, я твердо уверен, что проиграл бы его. И бОльшая часть юзеров со мной будут солидарны.
На моей стороне, в данном деле были только устные отчеты посредника о неполучении. К тому же
Сегодня пробовали подать еще 2 иска в полицию. Получили ответ что у них нет времени заниматься потерявшимися посылками.
На стороне продавца - железная запись DELIVERED.
Уже потом, проанализировав детали кейса, да и транзакции в целом, я вспомнил об условии, что все, что дороже 250 долл. должно отправляться с подтверждением подписи. Кстати, до сих пор, я не потрудился проверить это условие. Возможно, это плод моей фантазии и это правило распространяется только на возврат товара. В процессе кейса, я совсем об этом забыл.

А действия, тем временем, разворачивались против меня. Продавец, внезапно, с криками "мошенник мошенник!" перевел дело в жалобу. К этому я был не готов, я был уверен, что у меня есть, как минимум парочка недель (а не ТРИ ДНЯ) в запасе, чтобы разобраться в ситуации и мирно закрыть дело с комментариями "Just got it! Tks and sorry". А тут, ну как назло - наши доблестные таможенники/почтовики разворовали прямую (без посредника) посылку с акционным iPhone 5S. Все навалилось за очень короткие время.

Ну и что мы имеем на кону. Перспективу проиграть диспут по причине бездоказательности (документов у меня еще тогда не было). Это был мой восемнадцатый (!!!) диспут за последние 1,5 года, кстати.
Перспективу получения "письма счастья" от PayPal. Перспективу блокировки пятилетнего аккаунта с нормальным рейтингом. Перспективу невозможности вернуть деньги за iPhone 5S (еще -18000 RUR).

Конечно, я не уверен, что все бы развивалось именно по такому сценарию, но на эти риски я пойти уже точно не мог. Решение однозначное.

Я закрыл дело. Уверен, что кто-нибудь будет писать, что зря. Но ни разу не зря! Поставьте себя на мое место. С ~35 тыс. застрявших рублей усугублять ситуацию, надеясь на чудо...

Ну а что было дальше, я написал в начале поста.

Теперь у меня есть все предпосылки вернуть таки деньги хотя бы за один аппарат, но все разбивается о твердолобость продавца. Он очень враждебно настроен. Я для него - мошенник. И теперь этот мошенник "проученный paypal-ом хочет затянуть его в очередную авантюру.

На вчерашнее мое письмо с подробными разъяснениями что нужно делать и как быть, продавец ответил сухим
You got your phone, I got my money, case closed.

Предположить что он не понимает, что телефон не у меня, я не могу. Но в сотый раз ему об этом написал. Остается только попробовать подкупить его. Деньги-то от почты получит он. Хотя бы частично компенсировать мои потери. Но я думаю, он на это не пойдет. И уже, честно говоря, устал я от этой всей нервотрепки :crazy: ...

Ой, как много написал. :ebayer: Но это мой долг, отчитаться перед вами о моих делах. Вы все активно мне помогали, и оставить вас в неведении я не могу.

Моя история - цепочка несвязанных между собой событий, которые в совокупности поставили меня в очень неприятную ситуацию. История грустная, но очень поучительная. В этой теме затронуты многие нюансы и пролит свет на разные вопросы и явления.
Я буду очень рад, если моя история убережет хотя бы одного человека от ошибок. Ведь на самом деле, цена этих 10 страниц форума - всего 2 доллара. Именно столько стоит услуга "signsture confrmation" - залог вашей безопасности при внутренних покупках на территории другой страны. И да, Николай, я эти два доллара не "зажал" - я просто был абсолютно не осведомлен в этом вопросе.

P.S. немного личных мыслей о посреднике. Работая с двумя представителями посредника я столкнулся с двумя совершенно разными подходами к клиенту (Николай, не обижайтесь, пожалуйста). Что считать "реакцией посредника" или "отношением посредника" судить сложно. Оперируя фактами, могу сказать что посредник на последних этапах реально сделал, пожалуй, все возможное, чтобы мне помочь. То, что "посредник не должен платить из своего кармана за косяки клиентов" оставлю без комментариев.

Всем удачи и спасибо за внимание.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
История грустная,
да ужжж... Что наша, что американская, получились двое из ларца, одинаковых с лица... в плане работы с клиентом, ничего не докажешь.
В плане посредника: товарищ из американского офиса действительно старался помочь и что-то сделать, его коллега Николай - только поговорить на форуме, ни о чем и обо всем .
 
Хьюстон

Хьюстон

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю, многие согласятся, что тема получилась познавательной и поучительной одновременно. И в плане работы почты США и в плане работы американских посредников. Остались, правда несколько вопросов:

1. Я так до конца и не понял, почему посылка стоимостью свыше $250 была отправлена без подтверждения подписи? Почему за это нужно было доплатить два доллара?
2. Спасёт ли услуга "signsture confrmation" от подобных недоразумений? В теории, да. А на практике?
3. Будет ли посредник совершать хоть какие-то телодвижения, что бы попытаться уладить недоразумение со СВОЕЙ, блин почтой?
4. Несмотря на то, что:

К данному могу только добавить что устроится на работу почтальоном в США может далеко не каждый. В первую очередь претендент должен пройти проверку на судимость, пользование H/_\pkoтичeckими средствами, историю вождения, пройти курс обучения и сдать тест почтового работника. Отбирают обычно тех кто набрал больше баллов и после приглашают на собеседование.
Средняя зарплата почтовых работников порой доходит до $70,000 в год, это не учитывая всех видов страховок для работника и членов семьи. Работа почетная и неплохо оплачиваемая. Всё это делается для того чтобы искушения были значительно меньше возможных потерь работы и личной свободы. Воровство в гос. учереждениях наказывается серьезнее обычного.
зарплата почтовых работников в США в разы превышает зарплату в России, она там является почётной и т.д.и т.п. - на почте США творится форменный бардак и неразбериха. И найти концы в случае чего, совершенно не представляется возможным. При всём "техническом прогрессе", как утверждают некоторые... И если я ещё могу понять, почему это происходит у нас, то понимать (при зарплате в $70000, при жёстком отборе и при пристижности профессии в США) я не готов совершенно.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ведь на самом деле, цена этих 10 страниц форума - всего 2 доллара. Именно столько стоит услуга "signsture confrmation" - залог вашей безопасности при внутренних покупках на территории другой страны.
финал подобной истории только с "signsture confrmation" был такой же как у вас.
2. Спасёт ли услуга "signsture confrmation" от подобных недоразумений? В теории, да. А на практике?
Практика такова, что без очень большого желания продавца найти посылку шансы равны 0. Продавцу проще и выгоднее считать вас мошенником и убедить в этом paypal, чем прикладывать силы для поиска посылки.
По правилам ebay посылки дороже 250 должны быть обязательно с подписью, но чей не имеет значения, поэтому это тоже не особо поможет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
финал подобной истории только с "signsture confrmation" был такой же
посылки дороже 250 должны быть обязательно с подписью, но чей не имеет значения, поэтому это тоже не особо поможет.
резюме: и так клин, и этак тоже... :unknown:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
да ужжж... Что наша, что американская, получились двое из ларца, одинаковых с лица... в плане работы с клиентом, ничего не докажешь.
да на самом деле проблемы с почтой не так уж и часты.

у меня была один случилась пропавшая посылка (у ff), просил помочь, не знаю - их рук дело или нет, но через пару месяцев, когда я уже и забыл про послыку, она оприходовалась на склад ;)

остальные посылки (а их не один десяток) приходовлаись всеми посредниками нормально, в том числе и обсуждающимся тут mainbox.


вообще я сейчас активно пользуюсь mainbox и у меня только лучшие впечатления от этой компании, но вот позиция в этом обсуждении не вызывает сочуствия:
Приглядеть - дело! За оправдание - СПАСИБО! МЫ если бы хотели просто отписаться - этого диалога бы не было. Чем помочь? Связаться с магазином и затребовать выписку от USPS кто доставил? Вы прекрасно понимаете, что магазин работает с покупателем и общение с тем кто должен получить не считается стороной. У нас был опыт - звонили, спрашивали - ответ магазина - "Когда покупатель скажет что не получил будем вести диалог, сейчас диалог безаргументный." Как прояснилось дальше - магазин не может вести переговоры с тем кто не платил и что то требует. Магазин посреднику ничего не должен, а покупателю должен.
не понимаю, что мешает позвонить в магазин и представиться Иваном Ивановичем?

1. Написать письмо в полицию -кто должен?
2. Открыть кейс на Ebay - кто должен?
3. Написать USPS о не доставке - кто должен?
4. Возместить ПОЛНЫЙ или частичный ущерб (какой?) - кто должен?
5. ...
3 - конечно посредник, у покупателя из РФ с этим проблемы. если получится - и 1 тоже.
как тут отписывался представитель ff, ничего невозможного в этом нет.


P.S. речь не про то, что я вижу вину посредника в пропаже посылок, нет.
но вот помощь в поиске пропавшей посылке, раз уж такое случилось, посредник должен постараться предоставить. ибо больше некому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live