• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки Oakley без штрих-кода на коробке.

seme

seme

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
россия
Здравствуйте!
Некоторые продавцы на ebay срезали штрих-код с коробки. Например: http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
Кто знает, почему? Означает ли это, что очки подделка?
Естесственно, я спрашивал у продов, но ответы были весьма расплывчатыми. Что-то типа: "bar code мы используем только в нашем розничном магазе, а в интернете без них. Товар 100% оригинал." Некоторые вообще не ответили.
От себя предположу, что они всего лишь не официальные представители Oakley и чтобы покупатели не зарегистрировали очки на сайте.
Что думаете, Уважаемые форумчане?
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Возможно коробки не оригинальные или от других очков/моделей. Возможно для защиты от таможенников при вскрытии. Производителю по барабану где и почем вы их продукцию покупаете.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
не только у oakley вырезают. мне горнолыжная маска electric пришла с вырезанным штрих кодом.
 
seme

seme

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
22
Баллы
386
Местоположение
россия
У прода в моей ссылке написано: for security purpose. Я попросил написать подробнее,
но в ответ тишина.

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.
DrMad:"не только у oakley вырезают. мне горнолыжная маска electric пришла с вырезанным штрих кодом."
То есть такая практика существует. Я просто впервые с таким столкнулся.
 
S

Stepan83

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
7
Баллы
0
На компьютерных деталях вырезают. http://www.ebay.com/itm/Asus-GTX-95...218482?hash=item2ef81e1c32:g:ldIAAOSwiDFYNOzk
Продавец пишет про какие-то скидки.
На многих товарах встречал коробки с вырезанным штрих кодом.
Надеюсь эти продавцы не мошенники, с товаром не обманут?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Штрих-коды вырезают по совершенно простой причине.
Ни в коем случае не утверждаю, что таковая причина есть только одна.

Так вот: в США (а может и где-нибудь еще) есть такая замануха, которая зовётся "рибэйт" (Rebate).
Это такой вид скидки на товар.
А работает это так: к примеру, я покупаю товар. На ценнике читается совсем смешная для этого товара цена и что-то еще мелким шрифтом. А мелким шрифтом написано, что заманчивая цена получится после рибэйта, и указана цена, которую нужно заплатить сразу, это самая обычная цена на такой товар, ни в коем случае не завышенная.
Так вот, я плачУ на кассе обычную цену, но вместе с чеком мне печатают рибэйт-форму, которую в 30-дневный срок нужно заполнить и (да-да!), с вырезанным с коробки товара штрих-кодом и копией чека из магазина отправить по адресу, указанному в этой рибэйт-форме.
Месяца через полтора-два по почте приходит банковский чек от магазина на оговоренную в условиях рибэйта сумму, который потом можно депонировать на свой банковский счёт. Или получить за этот чек в банке наличность.
Вот как-то так!
 
Live



Вверх
Live