• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбираю чемодан для длительных поездок.

  • Автор темы subcontracting
  • Дата начала
S

subcontracting

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Господа!

Я конечно понимаю что тут форум покупок, а не путешественников, но все же.
Помогите определиться с маркой нормальных чемоданов для путешествий.
Внешний вид не важен, хочется легкий и очень прочный чемодан средних размеров.
Samsonite не предлагать, с ними уже поимел геморой.
Вобще есть из чего выбрать то?
Поделитесь опытом.
Спасибо!
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Поделитесь и Вы :)
А что с Samsonite не так?
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
Имею пластиковый Samsonite.
Использую регулярно, помимо меня пользуются им еще и друзья. Проблем никаких.
Чемодану уже лет 6-7.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Если двухколесный, то при выборе надо обратить внимание на то, чтобы колеса были на одной оси, а не на полуосях, на подшипниках и утоплены в ниши в корпусе. Также лучше, если молнии вшиты потайные, как бы с изнанки, для защиты зубцов (но это актуально только при авиаперелетах, когда с чемоданом обращаются грузчики). Внутри посмотреть из чего сделан каркас задней стенки. В идеале, если металлические трубки.
Взял себе Antler и оч.доволен. Очень легкий и хорошо катится. Ручка фиксируется в двух положениях. Устойчивый. И устойчивый именно при увеличении объема. Хотя молнии не потайные, но для меня это неважно.
А вот распиаренный Roncato разочаровал. Вначале слетел язычок с бегунка молнии, подогнул. Но это алюминий и долго он не прожил. Катится в сравнении с Antler хуже, хотя колеса на одной оси и на подшипниках. Молнии хоть и потайные, но спустя 2,5 года нерегулярного пользования, основная уже разошлась. И очень плохая устойчивость при увеличенном объеме. Всегда приходится придерживать - норовит упасть.
Samsonite не было. Но судя по тому, что колеса открыты и на полуосях, да за такие деньги, как-то нет к ним особого доверия. А вот American Tourister, их же подразделение выпускает, внушает уважение. Все сделано по уму. Вот только линейка эта, по-моему, целиком женская.
 
M

mixau

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Израиль Эйлат
Уже лет 15 являюсь владельцем пластиковых чумуданов хфырмы Carlton, пользую их по 2-3 раза в год, проблемм, кроме того что поцарапаны, нет. Рекомендую.
 
A

addicted2m

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Если можете себе позволить, берите Rimowa
 
A

Andry009

Новичок
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Фирма однозначно CAT. В частности могу порекомендовать Чемодан CAT Cube. Знакомая когда уезжала в Америку, мы ей такой подарили. Очень вместителен, да и выполнен на совесть. Смешные деньги за это чудо!
 
Live



Вверх
Live