• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец затягивает отправку...

Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Всем доброго времени суток.
Хочу обратиться за советом... Совершила свою первую покупку. Заказала свадебное платье у китайского продавца. 2000 с хвостом положительных отзывов (5 негативов и 20 нейтралок). Зарегистрирован с 2003 года. Powerseller.... До покупки обговорили срок пошива (платье шьется по моим размерам) и срок доставки. Срок пошива - 2 недели, доставка - 7 дней через EMS. Оплатила в тот же день через палку, продавец подтвердил получение, все ок.
2 недели прошло, пишу продавцу, мол отправил платье? В ответ получаю, что еще нет. В течении 3 - 4 дней отправлю и дам номер... :D Ок, 4 дня погоды не сделают... сегодня 4 дня прошло, снова пишу, мол давай номер отправления... Получаю ответ, что он опять не отправил, в течении недели все будет ок. :evil: Меня эта свистопляска уже не устраивает... Написала ему, что я так не играю и попросила выполнить обещание по срокам и отправить товар сегодня. Ответа пока нет... Подскажите, если продавец скажет, что раньше чем через неделю не отправит, как поступить? Открывать диспут? На Ebay? На палке? Продавца предупредить, что если не вышлет, то будет диспут и негатив? Как вообще заставить продавца сдержать слово?

Вот сам итем... http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120294055038&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
Там написано, только самовывоз, но по договору, который шел через сообщения Ebay все было ок на счет отправки в Россию. В описании итема тоже стоит отправка. С этим могут быть проблемы?
Цена лота 1 енот, доставка 164 енота. Угу, знаю, что китайцы так от налогов уходят...
В случае возврата денег я получу только сумму итема? Или, по скольку отправка не произведена, то и стоимость шиппинга тоже? Если открывать диспут на палке, на счету продавца блокируется полная сумма перевода (165 енотов) или опять же только сумма итема?
По большому счету, мне не нужны деньги, мне нужно платье... :evil: И все таки очень хочется, чтобы он таки его выслал в самое короткое время...

Буду благодарна за советы.

Спасибо.

P.S. А можно ли как нибудь посмотреть, получил ли продавец мое письмо... или узнать когда он в последний раз был в онлайн?
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
:D Люди... ну ответьте хоть что нибудь плиз...
 
DimkaZho

DimkaZho

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Пригрозите открыть диспут и поставить негатив - у меня сработало
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Спасибо добрый человек... :D Я уж думала, моя темка мхом порастет...

А у вас в какой ситуации сработало?
 
DimkaZho

DimkaZho

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ну платье трудно подделкой сделать... Может только недошитое прислать... :D Блин, а у меня свадьба в сентябре....
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Заказывать на ибее вещи, которые нужны в скорем времени- не лучшая идея =)
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Знаю... но выбора практически не было...
 
DimkaZho

DimkaZho

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
И это говорит житель Питера :D
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
имхо не нужно с негативом торопиться,напишите ему еще раз,что свадьба,как вы нервничаете,переживаете.Главное не ругаться пока(не выслал:DПросить и напоминать
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
И это говорит житель Питера :evil:

Вот именно потому, что житель Питера... цены у нас, как в нью йоркских бутиках... и еще один момент, я слегка в положении... месяцев уже 6 с хвостиком. :D Поэтому выбора увы.... мало.
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
имхо не нужно с негативом торопиться,напишите ему еще раз,что свадьба,как вы нервничаете,переживаете.Главное не ругаться пока(не выслал:evil:Просить и напоминать

Я ему сегодня вежливо написала, что очень хочется платье к свадьбе, а не после нее... Посмотрим, что ответит... Ругаться я не хочу, но если он продолжит тянуть время - то не знаю... :D
 
DimkaZho

DimkaZho

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
это не тот контингент!!
пишите что завтра начинаете диспут и пишите плохую оценку так как он срывает вам свадьбу.
иначе будете с ним и на деревянную списываться.
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
это не тот контингент!!
пишите что завтра начинаете диспут и пишите плохую оценку так как он срывает вам свадьбу.
иначе будете с ним и на деревянную списываться.

Просто странно, что остальным заказы приходят вовремя... по негативам нет про задержку доставки, только про размер.... Хотя вру... 2 было вроде, когда в Китае было землетрясение... но это форсмажор... а сейчас там у них что? :D
Дождусь его ответа завтра и если скажет, что не отправил, скажу про диспут и негатив...
А диспт начинать на Ebay или на Палке? Где результативней? Или и там и там одновременно?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
И это говорит житель Питера :evil:

Вот именно потому, что житель Питера... цены у нас, как в нью йоркских бутиках... и еще один момент, я слегка в положении... месяцев уже 6 с хвостиком. :D Поэтому выбора увы.... мало.

Залет значит не только с платьем.
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Господа! Ну скажите еще что нибудь плиз... Какие еще варианты имеются? :D
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Пригрози диспутом, но до свадьбы навряд ли успеешь...
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы открыл диспут и на ебэй и на палке.
В случае если он не появится и не ответит ни там ни там, то есть еще время и шанс найти платье и заказать у другого.
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А что на счет возврата денег? Я верну только стоимость итема или стоимость шиппинга тоже?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live